Автономная видеокамера

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Pippenbaum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:16

Автономная видеокамера

Сообщение Pippenbaum » 24 май 2016, 10:43

Господа, у меня такая беда: на работе в раздевалке завелась крыса, которая лазит по чужим шкафчикам и ворует все, что не приколочено - дезодоранты, шампуни, одежду, деньги. Очень хочется выяснить кто слабое звено :x
В общем задумка такая: внутри своего шкафчика я устанавлю ip камеру, которая будет круглосуточно писать на ftp/облако(?). Когда этот товарищ вздумает залезть в мой шкаф - попадет в объектив камеры. Дело раскрыто :good:

В искусстве видеонаблюдения я полный ноль. Возникает два серьезных вопроса: 1. Как обеспечить питанием камеру в течении хотя бы 3х суток, когда рядом нет ни одной розетки; 2. Как обеспечить камере выход в интернет для записи на ftp.
Размеры камеры и качество видео особой роли не играют.

Насколько вообще моя идея осуществима? Ну и цена вопроса немаловажна.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Автономная видеокамера

Сообщение kROOT » 24 май 2016, 11:11

заряженный автомобильный аккумулятор на 75АЧ с запасом вытянет IP камеру+роутер+модем. на 60АЧ может и не вытянуть.
но настройка всего этого хозяйства потребует квалификации...
проще автомобильный регистратор с записью по движению + повербанка и скрыть все тряпками, но это если ящик личный-персональный.

Pippenbaum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:16

Re: Автономная видеокамера

Сообщение Pippenbaum » 24 май 2016, 11:27

kROOT писал(а):проще автомобильный регистратор с записью по движению + повербанка и скрыть все тряпками, но это если ящик личный-персональный.
Есть риск кражи оборудования, поэтому необходима запись на сервер. Смысла не будет от этой затеи, если регистратор тоже приватизируют))

В принципе могу поговорить с местными сисадминами и организовать wifi для камеры. Они вроде рядом где то обитают.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Автономная видеокамера

Сообщение kROOT » 24 май 2016, 11:55

Для записи в облако обычно сначала происходил локальная запись, а потом скидывание в облако/на ФТП, если злоумышленник достаточно быстро выдернет питание, то ничего не сохранится. Против света при открытии дверцы тоже может не записать, пока камера диафрагму настроит, пока DWDR.
Более менее рабочий вариант, это запись на комп или рег в одной сети с камерой, т.е. договариваетесь с админами, ставите у них свой комп или рег или используете их оборудование и цепляете камеру по вайфаю, но лучше по проводу.

amid
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:05

Re: Автономная видеокамера

Сообщение amid » 24 май 2016, 13:37

Может купить в китае модуль с WiFI и SD картой... Питание модуля 5V к нему повербанк... на несколько суток хватит....
Вариант?

Pippenbaum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:16

Re: Автономная видеокамера

Сообщение Pippenbaum » 24 май 2016, 14:05

А ссылочку можно? Говорю же не разбираюсь в этом :)

amid
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:05

Re: Автономная видеокамера

Сообщение amid » 24 май 2016, 15:02

Смотри Личку

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Автономная видеокамера

Сообщение EasyCam » 24 май 2016, 15:29

Вариант с сд картой тот же что и с авторегистратором камеру дернут вместе с картой. Вариант с админами договорится только но и громоздульки ещё. Запись в облако напрямую? Не вопрос . требуется только канал в инет адекватный + питание надо придумать что то

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»