Hikvision и запись на NAS

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Valet2
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:04

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение Valet2 » 14 дек 2017, 12:34

Ещё сложность в такой системе (брать потоки самим хранилищем с регов по rtsp), с которой я пока не знаю как буду справляться с программой для риал-тайм мониторинга и просмотра архива.

Если брать глючный iVMS, то он напрямую обращается к регам и может выводить картинки. Но как он обратится к архиву, если с позиции рега архива не существует? Получается, тогда правильнее писать за счёт регов, тогда они будут сами доставать из архива записи. Да?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение VirtualLink » 14 дек 2017, 12:42

Valet2 писал(а):Ещё сложность в такой системе (брать потоки самим хранилищем с регов по rtsp), с которой я пока не знаю как буду справляться с программой для риал-тайм мониторинга и просмотра архива.

Если брать глючный iVMS, то он напрямую обращается к регам и может выводить картинки. Но как он обратится к архиву, если с позиции рега архива не существует? Получается, тогда правильнее писать за счёт регов, тогда они будут сами доставать из архива записи. Да?
О какой глубине идет речь?
Сколько всего регистраторов и заполняемость камер?

Valet2
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:04

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение Valet2 » 14 дек 2017, 13:54

32 регистратора по 13 камер в каждом, поток 1 мегабит на канал (12 к/с), но несколько камер - 4 мегабита (около 20 камер).
Два хранилища по 88 терабайт в каждом (с учётом рейда). Храниться должно 45 дней. По моим расчётам этого как раз хватит.

Рабочее место оператора с 4-мя мониторами. Сейчас там через Интеллект отображаются определённые камеры по созданным профилям. Можно посмотреть архив с каждой камеры (кнопочка в окошке камеры). После переезда на новую систему надо чтобы было примерно так же.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение VirtualLink » 14 дек 2017, 14:42

Сеть какая там?
РМО прямо на сервере предполагается или?

Valet2
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:04

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение Valet2 » 14 дек 2017, 17:36

Между всеми регами гигабитная сеть, она же приходит в серверную, рабочее место в отдельном кабинете.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение VirtualLink » 14 дек 2017, 18:00

Для себя нарисуй схему всего этого, указав направления потоков с расчетами загрузки на входящий и исходящий трафик от узлов!
Возможны затыки!
На сколько старое железо, где сейчас стоит Интеллект и сколько его?

Valet2
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:04

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение Valet2 » 15 дек 2017, 09:27

Ячеек с картами захвата 8 штук.
Всё железо не новее 2009 года. Конфиг не знаю.
Вложения
музей - сейчас.png

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение VirtualLink » 15 дек 2017, 12:07

До этого ты писал про 32 регистратора по 13 каналов!
Нарисуй именно как есть со стрелками связей!
Будет самому проще оценить ситуацию!
Про сервера можно подумать!
Как были связаны сервера и камеры ранее?

Valet2
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:04

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение Valet2 » 15 дек 2017, 14:21

Реги 16-канальные, но с учетом того, что в каждом ящике нынче 13 карт захвата по 4 канала, получается 52 камеры, и чтобы это равномерно раскидать на 4 рега и был запас, я решил к каждому регу подключать по 13 камер.

Получил хранилище, вставил винты, сейчас мучаюсь с ним. Четыре винта отваливаются сразу после раскрутки.
Вложения
музей схема будет.png
Будет после меня
музей схема было.png
Есть сейчас

Valet2
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:04

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение Valet2 » 15 дек 2017, 15:53

Апдейт: создал на хранилище рейд, на нём создал 16 разделов с одинаковым объёмом, на каждом разделе создал по одной папке с полными правами NFS.

Подключил пока один рег к сети, в нём в качестве хранилища указал /volume1/reg01, проинициализировал, рег пишет, что всё ок. Завтра начну камеры подрубать и смотреть, идёт ли запись.

Пока что всё круто. За исключением четырёх незаработавших винтов. Придётся сдавать и менять на другие, а потом снова пересоздавать массив с разделами и папками.

Valet2
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:04

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение Valet2 » 18 дек 2017, 08:50

Да вроде пока всё нормально. Реги добавляем потихоньку.

Два вопроса пока интересуют.

- возможно ли для безопасности как-то ограничить права к файловой системе хранилища? По рекомендации я сделал полный доступ для всех в каждый раздел и полный доступ по NFS, в том числе squash all users as admin. Если ограничу, под какой учёткой рег будет долбиться на хранилище?

- кривая программа iVMS, на которую всё переводится с полюбившегося им и действительно удобного Интеллекта, может вызвать отторжение. Возможно ли в принципе Интеллект подвязать на Хик?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Hikvision и запись на NAS

Сообщение GenaSPB » 18 дек 2017, 09:28

Добавить то можно, вот только боюсь интелект будет работать с регами, а еще точнее с их внутренним архивом еще более криво.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»