Как правильно запитать/расчитать?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
electric-CCTV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:25

Сообщение electric-CCTV » 03 июн 2010, 16:08

GenaSPB писал(а):
Концентратор: TDP414VP
Теперь все понятно, но есть проблемка расстояние между TTP111VP и TDP414VP максимум 30 метров.

И все равно не понимаю зачем 24В БП если и по мощности источника и по сечению провода вполне укладываемся?
В том всё и дело, что нет... питание нужно вести из одного места и это место на расстоянии приличном, до 400 метров... дальше питание пришло на концентратор и от него уже по витой паре пошло к камере, вернее к четырём камерам (питание+видео).
Насколько я понял, почитав оригинальный паспорт (а не этот гоблинский перевод, на который указывала ссылка), то ик-подсветку можно либо выключить совсем, либо включить для работы в автоматическом режиме.
Камера из разряда "дешевле только даром". Боюсь, что и работать будет соответствующим образом. Возможно что затем сами себя проклянете, что с таким суперэкономным клиентом связались Very Happy
В любом случае с такой мощностью подсветки в полной темноте едва на половину заявленой дистанции видеть будете. Рекомендую дополнительно подсветить зоны наблюдения какими-нибудь обычными светильниками типа ДРЛ.
ну на счёт паспорта, не я его придумывал и в сеть выкидывал. Камера действительно бюджетная, я не спорю и отношение к ик подсветке такое же... Поделитесь ссылками на оригиналы, надеюсь они не на китайском=) Я очень страдаю от некачественной документации, в которой нету половины нужных мне данных или написанное можно понять не однозначно.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 03 июн 2010, 16:51

Попробуйте набрать в Гугле название камеры и будет Вам счастье :D
По крайней мере, я всегда хожу именно такими путями, когда мне не хватает информации.

Такой способ питания, который Вы хотите применить - неграмотен. Блоки питания нужно ставить возле камер, иначе возможна перекрестная наводка по цепям питания. Вы сильно рискуете потратиь некоторую сумму денег заказчика на заведомо неработоспособную схему и взамен приобрести сплошной гемоорой :roll:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11118
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 03 июн 2010, 21:57

Дотянуть 220В до концентратора и там поставить БП. Сэкономите около 1км кабеля.
А насчет 30 метров между TTP111VP и TDP414VP во внимание не принимаете?

electric-CCTV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:25

Сообщение electric-CCTV » 06 июн 2010, 15:49

GenaSPB писал(а):А насчет 30 метров между TTP111VP и TDP414VP во внимание не принимаете?
Принимаю, но нуждаюсь в советах всеравно: Вот смотрите схема приёмопередатчиков ttp111vpk
На ней тоже указано (under 50м), однако по табличке используя разное напряжение и количество пар, мы можем увеличить расстояние до 600м... это я к чему, к тому что логично было бы предположить, что главное тут рассчитать правильное питание для камеры на нужном расстоянии, а при этом условии видео(ч/б) будет стабильно максимум на 600м.
Поэтому я предположил, если на концентратор подать немного больше чем 12В 500мА(стандартный адаптер), чтобы увеличить расстояние.
GenaSPB писал(а):Дотянуть 220В до концентратора и там поставить БП. Сэкономите около 1км кабеля.
принимаете?
220В нужно в металлической гофре тянуть? или есть кабель который можно по улице просто протащить без гофрированной трубы этой?
Не посоветуете уличный блок питания на 12В 1,5А?

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 06 июн 2010, 16:30

В принципе, кабелем в двойной изоляции можно тянуть по улице без гофры. Например, у провода ПВС ресурс работы на улице - до 10 лет. Здесь самое главное - это обратить пристальное внимание к точкам подвеса этого провода - чтобы не перетиралась изоляция. Через пролеты кабель подвешивать на тросе. И вообще, погуглив в интернете марки кабеля, на сайтах заводов-производителей можете найти ресурсы работы кабелей и проводов.

Помните, применяя общий блок питания по желаемой Вами схеме, сильно рискуете получить по видеовыходу перекрестную помеху. Наиболее грамотным будет применение индивидуальных блоков питания, расположенных возле каждой камеры.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»