Резервное питание для видеонаблюдения

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Резервное питание для видеонаблюдения

Сообщение ALEX_SE » 26 апр 2014, 23:13

а в каких условиях и с какой нагрузкой они эксплуатировались?
И сколько их всего?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Резервное питание для видеонаблюдения

Сообщение GenaSPB » 27 апр 2014, 19:58

Ни одного ската убить не удалось. Нет, соврал с одним только плохо случилось года через 3 работы и почему-то его отремонтировали бесплатно. :pardon:

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Re: Резервное питание для видеонаблюдения

Сообщение Ламар » 30 апр 2014, 07:46

ALEX_SE писал(а):а в каких условиях и с какой нагрузкой они эксплуатировались?
И сколько их всего?
всего штук 30
по току загрузка каждого канала не более 50%
серверный шкаф. помещение серверной с охлаждением

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Резервное питание для видеонаблюдения

Сообщение GenaSPB » 30 апр 2014, 08:16

А у нас второй скат ушатался! :smile: Чего-то по сети нехорошее прилетело, минус скат 1200, телек и ББП-30 в ковульсиях.

AlexKucher
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:38

Re: Резервное питание для видеонаблюдения

Сообщение AlexKucher » 05 май 2014, 15:28

AlexKucher писал(а):Вчера днём пропал сигнал с камер. Посмотрел. Оказалось сработал автомат перед Скатом на 10А. Я брал с запасом , хотел вообще 4 или 6 , их не было в магазе. Звонил в тех потдержку СКАТа, посоветоваться, как вариант предложили поменять автомат на 25 А, говорят что при включении зарядки возможен скачок. А так, всё норм работает. Включил автомат , пошла зарядка, и камеры заработали... Только аккумуляторы разрядились( но я надеюсь, что система которая стоит в моих скатах не дала им полностью разрядится. 8)
Связывался по телефону с сервисом по СКАТам, всё объяснил, подумали, сказали - что возможно автомат 10A, который я поставил перед блоком, маловат по мощности, т.к. в момент включения зарядного устройства, кратковременный ток может достигать 12А!!! про это даже в мануале где то есть.
Сейчас поставил 20 А, пока всё работает.
Когда ставил автомат хотел вообще на 4А поставить, но такого не было в магазине, поставил 10А. Потребляемая мощность у блока 0,1 А. :smile:

В принцев всё сходится. Дело было так:
- купил блок, принёс домой
- собрал , воткнул в розетку
- настроил оборудование , так сказать, на полу. (в это время и без того заряженные аккумуляторы зарядились под завязку)
- разобрал, утащил на объект, собрал на объекте.
-и через 3 дня отрубило автомат на 10А :crazy: (я так думаю, как раз подошло время подзарядить аккумуляторы!!!)
-автомат отключил сеть, аккумуляторы разрядились, и кирдык.

После установки 20А-го автомата прошло 5 дней. Пока всё норм. Не знаю, правда, зарядились или нет акб. Жду, заезжаю, посматриваю.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»