софт для видеонаблюдение по RTSP

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: софт для видеонаблюдение по RTSP

Сообщение kROOT » 31 мар 2017, 22:43

не, совсем не так.
RTSP это видеопоток, который может инкапсулироваться в нативный протокол, в котором могут быть всякие алармы инфосообщения и прочее.
облако это ВПН до сервера, через который происходит маршурутизация.
более того, например в ХМ облаке последних версий при обращении по айдишнику приложение перед тем, как пускать трафик через китай стучится по внешнему адресу камеры и если там порт открыт, то трафик идет напрямую. ну и естественно если камера отвечает по бродкасту по локалки, то тоже напрямую.

d00m
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:58

Re: софт для видеонаблюдение по RTSP

Сообщение d00m » 31 мар 2017, 22:43

незя по вебу.. только через апликуху для телефонов.
ну недавно они еще презентовали какуюто виндовую, но там китайский интерфейс и функционал на уровне "лучше б не выпускали".

еще там внутре есть какойто linux - можно даже по ftp или телнету зайти.

хм.. значит там внутри крутится какойто мозг, который на лету картинку оценивает.
в настройках только включит выключить можно, а настроить область или уровень изменения в кадре - тоже нельзя..

но все равно получается, что если я счас отломал прошивку и получил голый rtsp - то задача по детектированию движения ляжет уже на приемник этого rtsp потока.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: софт для видеонаблюдение по RTSP

Сообщение GenaSPB » 31 мар 2017, 22:50

d00m писал(а):незя по вебу.. только через апликуху для телефонов.
Ну значит такие камеры выбрал, исключительно для домохозяек.
d00m писал(а):я счас отломал прошивку и получил голый rtsp - то задача по детектированию движения ляжет уже на приемник этого rtsp потока.
Угу, что требует значительных вычислительных ресурсов. МиниНВР ббудет писать все подряд. Не не так, любой NonPC NVR по RTSP будет писать все подряд. Нету в них мощностей для детектирования движения.

d00m
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:58

Re: софт для видеонаблюдение по RTSP

Сообщение d00m » 31 мар 2017, 22:58

ok
а скажите - а что даст, если камера будет доступа по вебу?
потому что я вот еще такую прошивку хочу проверить:
https://github.com/fritz-smh/yi-hack" onclick="window.open(this.href);return false;

там написано, что среди новых фич есть:


no more cloud feature (nothing goes out of your local network)
no more need to use a smartphone application
RTSP server activated
Telnet server activated
HTTP server activated
FTP server activated

и есть скрин веб страницы, на котором видно линки на видеостримы в разном качестве.
но я думаю, там просто URL c rtsp.

но интересный линк еще ниже видно:
API
GET /motion - если сработал motion detect, то записывается файл и его можно увидеть из кода.

это что - значит, что мозг в камере, который занимается детектом - все еще остался??
если так - то она продолжает писать на карту в цикле с перезаписью, и это же просто замечательно)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: софт для видеонаблюдение по RTSP

Сообщение GenaSPB » 01 апр 2017, 00:27

d00m писал(а):а скажите - а что даст, если камера будет доступа по вебу?
Значит можно будет покрутить настройки и настроить запись на карту. А уж через что смотреть это уже дело десятое, главное что-бы доступ по IP был.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»