Хитрое подключение микрофона к регистратору AHD

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Humanaut
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:32

Хитрое подключение микрофона к регистратору AHD

Сообщение Humanaut » 09 апр 2017, 11:05

Всем привет! Проблема такая. Имеется 16-канальный регистратор AHD и камеры без микрофона. В регистраторе только 2 входа аудио rca, но первые 8 каналов имеют значок динамика на экране, то есть пишут видео с камеры + звук, насколько я понимаю. Необходимо подключить микрофоны, напр шорох, к этим 8ми каналам. Возможно ли это? Возможно ли взять bnc-тройник, вставить туды камеру + отдельный микрофон и вывести на bnc-гнездо регистратора? Чисто теоретически, сигнал же аналоговый, аудио и видео имеют разные частоты, помех быть не должно... И вообще понимает ли регистратор, что со входа коаксиала приходит видео + звук, а не отдельно звук из rca? Может вопрос из разряда фантастики или кого-то может бомбануть :o , но я не профессор по видеонаблюдению, попросили разобраться :smile:

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Хитрое подключение микрофона к регистратору AHD

Сообщение AlexLider » 09 апр 2017, 11:31

Humanaut писал(а):Возможно ли это? Возможно ли взять bnc-тройник, вставить туды камеру + отдельный микрофон и вывести на bnc-гнездо регистратора? Чисто теоретически, сигнал же аналоговый, аудио и видео имеют разные частоты, помех быть не должно... И вообще понимает ли регистратор, что со входа коаксиала приходит видео + звук, а не отдельно звук из rca? Может вопрос из разряда фантастики или кого-то может бомбануть :o , но я не профессор по видеонаблюдению, попросили разобраться :smile:
Нет, невозможно. BNC-разъемы используются исключительно под видео. Так делать нельзя! Максимально возможное кол-во микрофонов, которые можно подключить к регистратору, ограничивается кол-вом аудиовходов.

Если необходимо подключить более 2 микрофонов, то единственный вариант решения проблемы - заменить на другой регистратор, например, 16 видео/4 аудио или 16 видео/16 аудио.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Хитрое подключение микрофона к регистратору AHD

Сообщение kROOT » 09 апр 2017, 15:49

а можно сделать согласующую схемку и сигналы с 4х микрофонов завести в один аудиовход. эта схема будет плохо работать, если будут одновременные разговоры на разных микрофонах.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»