Будьте добры,Помогите чайнику!

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
lea-l
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:06

Будьте добры,Помогите чайнику!

Сообщение lea-l » 07 фев 2008, 15:21

Здравствуйте! А может кто-нибудь подскажет, как подключить простенькую камеру PVCD-0121 ? У нас в конторе их сняли и списали, но ребята сказали что камеры-то рабочие...Так вот вопросик: как её можно подключить к компьютеру, плата видеозахвата имеется.Куда нужно подавать питание, а откуда снимать сигнал. Если можно поподробнее, а то монтажники просто провода отрезали и теперь торчат красный, чёрный и жёлтый. Или можно ссылочку на материалы, где подробно всё разжовано, а то я пока в этом деле полный чайник :oops:
Спасибо!

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 07 фев 2008, 20:46

Обычно так:

красный - плюс питания
желтый - видео
черный - общий

Питание - скорее всего 12В.

safpal

Сообщение safpal » 07 фев 2008, 20:47

Красный - плюс питания, желтый - видео (центральная жила видеокабеля), черный - минус питания и экран от видеокабеля.

veo

Сообщение veo » 11 фев 2008, 18:27

Раз уж тут собрались чайники... :D , то и я к ним присоединюсь.
У меня вопрос по другой камере.
А именно JK-309. В корпусе у нее 6 светодиодов. По плате они подключены, но схемы камеры нет :( Для чего они нужны? Если для подсветки, то возможно ли их подключить? Если у кого есть схема, или ссылка на нее, буду рад.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 11 фев 2008, 21:36

если они вокруг объектива, то это ИК подсветка. Она частенько светится слегка красненьким (в темноте, либо если фотоэлемент пальцем закрыть).

veo

Сообщение veo » 11 фев 2008, 23:46

Изображение
Ну ф-диод от светодиода я уж какнибудь отличу :lol:
Они не то что не светятся (проверял web-камерой), а такое ощущение, что там или микротрещина в плате, или они декоративные :(
Может быть ктонибудь с ней сталкивался? Если нет, то хоть схему камеры спрашиваю. :cry:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 12 фев 2008, 13:16

там обычно много светодиодиков и один фото :D Они могут вполне быть и декоративные китайцы на все горазды :lol: А могут управлятся видеосигналом например :D А может быть и трещина - можно прозвонить/пропаять там все, главный вопрос - а надо?

veo

Сообщение veo » 12 фев 2008, 15:05

Videon писал(а):главный вопрос - а надо?
Эта камера вроде как и не нужна, а выкинуть жалко, работает ведь :lol:
Светодиодики подключены последовательно, так что ф-диодов там нет.
Без схемы лезть пропаивать нет желания :roll:
А так думал поставить вместо видеоглазка (чтоб не покупать), а в подъезде темно :cry:
А могут управлятся видеосигналом например
А этот пункт по подробнее пожалуйста! :oops:
Как я понимаю, это при недостатке освещения, питание должно подаваться на светодиодики?
Проверял при разном освещении, не включаются.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 12 фев 2008, 19:51

А питание на них приходит? может они дохлые все? хотя вряд ли..
Как я понимаю, это при недостатке освещения, питание должно подаваться на светодиодики?
ну да. можно объектив закрыть, тогда они должны загореться. Но вообще на всех дешевых камерах, которые я видел был фотоэлемент - он отличается от диодов и обрамлен пластиком, чтоб от светодиодов подсветка не выключалась наверно :)

Поправка: только что специально разобрал Commax CRC-61C (камерка в шарика такая с микрофоном и динамиком) там тоже нет фотоэлемента. Значит по видео сигналу включается, да..

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»