Выгрузка видеоархива из регистратора через интернет

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Выгрузка видеоархива из регистратора через интернет

Сообщение Prizrak » 20 июн 2017, 10:28

Здравствуйте! (Прошу сильно не пинать, писком пользовался, но... либо лыжи не едут, либо я ...).
Вопрос вот в чем. Имеется настроенная система видеонаблюдения в одном городе. Я находясь в другом городе по CMS без проблем просматриваю архив и реальный видео поток. Но вот когда скачиваешь видеоархив через интернет, закачка получается очень медленная, около 300 кб/сек. При этом скорость интернет соединения: там где регистратор 3 мб/сек, там где нахожусь я 6 мб/сек. Подключение настроено по статическому айпи адресу. Подскажите пожалуйста как можно увеличить скорость выкачивания файлов архива.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Выгрузка видеоархива из регистратора через интернет

Сообщение KonBez » 20 июн 2017, 17:39

Просто ради антереса напишите модель рега.
Насколько мне известно - ресурсы выделяемые регом на скачивание небольшие, вероятно также медленно работает скачивание на флэшку. Это всё жёстко фиксированно.
Можно попробовать поставить HDD WD Purple в рег или настроить сохранение архива на внешний NAS, который уже даст прирост скорости.

GllaZ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 18:45

Re: Выгрузка видеоархива из регистратора через интернет

Сообщение GllaZ » 20 июн 2017, 17:48

Если грубо, то скорость соединения измеряется в битах, а объем информации в байтах.
Скорость подключения около регистратора 3 МБит
8 бит = 1 байт . 3 мегабита = 384 килобайта.

Расширяйте канал.

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Выгрузка видеоархива из регистратора через интернет

Сообщение Prizrak » 21 июн 2017, 07:11

KonBez писал(а):Просто ради антереса напишите модель рега.
Насколько мне известно - ресурсы выделяемые регом на скачивание небольшие, вероятно также медленно работает скачивание на флэшку. Это всё жёстко фиксированно.
Можно попробовать поставить HDD WD Purple в рег или настроить сохранение архива на внешний NAS, который уже даст прирост скорости.
Регистратор АйТек ПРО HVR-803H-M
GllaZ писал(а):Если грубо, то скорость соединения измеряется в битах, а объем информации в байтах.
Скорость подключения около регистратора 3 МБит
8 бит = 1 байт . 3 мегабита = 384 килобайта.

Расширяйте канал.
Ну так я и веду разговор в килобитах, если бы скорость загрузки была около 300 килобайт/сек, то меня это бы устроило (благо не так часто нужно выкачивать архив). А так получается что скорость примерно 37-40 килобайт/сек, грубо говоря 2,2 мегабайта в минуту... Это уже очень медленно

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Выгрузка видеоархива из регистратора через интернет

Сообщение Prizrak » 21 июн 2017, 09:44

Еще заметил такую особенность. Если одновременно включить выгрузку на 2 компах находящихся в одной локальной сети, то скорость делится пополам между ними. А вот если я например включаю выгрузку на одном компе в офисе, а на другом у себя дома, то скорость выгрузки на работе не меняется, а дома устанавливается такая же как и на работе... На работе статический айпи адрес, дома динамический. Дома пропускная способность канала до 100 мегабит.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выгрузка видеоархива из регистратора через интернет

Сообщение kROOT » 21 июн 2017, 11:31

А эта опция включена?

Prizrak
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:13

Re: Выгрузка видеоархива из регистратора через интернет

Сообщение Prizrak » 21 июн 2017, 11:58

kROOT писал(а):А эта опция включена?
Включена

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»