Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дома.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение kROOT » 21 июл 2017, 18:16

да хоть в межгалактическую сеть. IP есть очень гибкая система, можно строить сложные древовидные сети на коммутаторах, единственно их нельзя закольцовывать, если коммутаторы не поддерживают STP протокол.
У РоЕ коммутаторов обычно 1-2 порта без питания есть, как раз подключать их в обычные сети.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение ALEX_SE » 21 июл 2017, 18:17

Если коммутатор управляемый то да, в один влан камеры с регом во второй инет. таким образом и внутреннюю сетку защитите и в инет опубликуете.
один только момент как сервиспровайдер авторизует - умеет ли это Ваш рег. Может понадобится туда ставить маршрутизатор доступа. Клиент я имею в виду.

для дома будет дешевле понатыкать пое от того же бастиона что бы уменьшить число кабелей и соотв толщину пучков. Свичи недорогие и вроде работают. Я тут один на вебинаре выиграл - ничего, приятная девайса за свои деньги :).

Apxu
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:23

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение Apxu » 21 июл 2017, 18:29

ALEX_SE писал(а):Если коммутатор управляемый то да, в один влан камеры с регом во второй инет. таким образом и внутреннюю сетку защитите и в инет опубликуете.
один только момент как сервиспровайдер авторизует - умеет ли это Ваш рег. Может понадобится туда ставить маршрутизатор доступа. Клиент я имею в виду.

для дома будет дешевле понатыкать пое от того же бастиона что бы уменьшить число кабелей и соотв толщину пучков. Свичи недорогие и вроде работают. Я тут один на вебинаре выиграл - ничего, приятная девайса за свои деньги :).
не знаю как насчет выигрыша, но если покупать то 16 портов 28.5крэ
за бугром это стоит 6крэ

вот про мой рег. и про умеет - вроде умеет, оцените профф глазом плиз

Apxu
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:23

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение Apxu » 21 июл 2017, 19:57

Тут наткнулся на сигналку Eldes кто что скажет про нее?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение ALEX_SE » 21 июл 2017, 20:28

недешевая игрушка но говорят удобная и перспективная. Достаточно широко у них представлена линейка - там и охранка там и телеметрия там и удаленное управление исполнительными устройствами.
У ребят из Сатро поспрошайте - они их давно продвигают.

Вам пожарка нужна? Управление реле нужно? программы временные управления реле нужны? раздельная постановка как я понял нужна. Кроме gsm-канала оповещения владельцу от которого смысла как правило ноль - еще нужна какая совместимость с охранными или мониторинговыми системами?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение ALEX_SE » 21 июл 2017, 20:28

мне ваще яблотрон понравился :) не раз уже юзаю. ценник интересует? :)))

Apxu
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:23

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение Apxu » 21 июл 2017, 21:10

ALEX_SE писал(а):мне ваще яблотрон понравился :) не раз уже юзаю. ценник интересует? :)))
Ну блин теперь надо выбрать из двух одно...
У Eldes пульт симпатичней :wink:

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение ALEX_SE » 21 июл 2017, 21:33

на сколько я понял пульта наблюдения и реагирования не будет. Тогда зачем вам вся эта трехомудрия с охранкой?? берите самое дешевое.. один черт пока приедете особенно в распутицу все уже или унесут или сожгут..

Apxu
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:23

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение Apxu » 22 июл 2017, 08:08

ALEX_SE писал(а):на сколько я понял пульта наблюдения и реагирования не будет. Тогда зачем вам вся эта трехомудрия с охранкой?? берите самое дешевое.. один черт пока приедете особенно в распутицу все уже или унесут или сожгут..
Дом стоит в городе. Будет сдаваться на пульт охраны. Кому собираюсь делать - знакомый. У нас в городе оборудование только сдать на охрану и снять и камеры только писать могут на китайские регистраторы у которых кабель 75 Ом и питание. Если под заказ то цены озвучивают заоблачные... Дом 300кв.м

Apxu
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:23

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение Apxu » 24 июл 2017, 20:12

Подскажите разницу между NVR5216 и NVR4216?
Кроме поддерживаемых объемах HDD в чем еще?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение ALEX_SE » 28 июл 2017, 17:36

Будет сдаваться на пульт охраны. - тогда к ним и вопросы. Не уверен что они будут рады если Вы заведете им неподдерживаемый протокол. Да и не беруцца они за мониторинг объектов на чужом нонейм железе - им деньгами за это отвечать.

Apxu
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:23

Re: Посоветуйте, помогите в выборе оборудования частного дом

Сообщение Apxu » 31 июл 2017, 10:18

ALEX_SE писал(а):Будет сдаваться на пульт охраны. - тогда к ним и вопросы. Не уверен что они будут рады если Вы заведете им неподдерживаемый протокол. Да и не беруцца они за мониторинг объектов на чужом нонейм железе - им деньгами за это отвечать.
Ясно, спасибо.


Вопрос по видео:
На видео остановился на NVR 5216-4KS2, и вопрос в том, что он за бугром не дорогой но нет Русского. Кто нить русифицыровал (прошивал)? Нормально они принемают офф прошивки?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»