Установка камеры в подъезде

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Romanone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:21

Установка камеры в подъезде

Сообщение Romanone » 21 июл 2017, 12:30

Всем привет. Никак не могу собрать всю информацию в кучу. Хочу поставить камеру в подъезде на своем этаже. У меня есть сервер, который крутиться 24/7, есть локальная гигабитная сеть, Wi-Fi, есть хороший роутер на кастомной прошивке, с FTP, VPN, локальной шарой, возможностью подключения жёсткого диска к нему, и написание скриптов для дополнительного управления.

В идеале я б хотел поставить одну камеру, к роутеру подключить жесткий диск, и что б камера писала сразу на FTP, я б мог просматривать это все с удобного места. Ну и организовать как-то циклическую запись. Провести кабеля не проблема совсем, также возможно сделать PoE соединение. Хочу услышать советы, возможен ли такой вариант подключения, и актуален ли он? Какую камеру посоветуете, чтобы писала сразу на FTP (наверное, у нее должно быть по больше оперативной памяти для этого), возможно какой-то софт для просмотра видео коллекции? Спасибо.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение kROOT » 21 июл 2017, 13:26

На фтп пишут некоторые камеры, например Дахуа, но это не вариант, надо писать скрипты для циклической записи, отображать потоковое видео роутер тоже наверно не умеет. Либо ставить серьезный софт на сервер, либо поставить обычный видеорегистратор, цена которому 30-40 баксов.
последний вариант более практичен.

Romanone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:21

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение Romanone » 21 июл 2017, 13:33

Что имеете в виду? Камера, которая пишет на карту памяти?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение kROOT » 21 июл 2017, 14:13

если устраивает длительность записи на карту и то, что при хищении камеры потеряется запись, то да, но вообще такая вот железка https://ru.aliexpress.com/item/Onvif-Mi ... 76401.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Romanone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:21

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение Romanone » 21 июл 2017, 15:56

Вариант регистратора вроде тоже неплох. Кто использовал уже эту коробку? Интересует, можно ли заходить на нее по локальной сети, и есть ли у нее веб-интерфейс, так как отзывы не однозначные. Судя по описанию, я смогу слать фотки на FTP по детектору движения, что вполне неплохо. Насчет камеры, можете что-то посоветовать, так как мое последние общение было с аналоговыми камерами, которые писались на пленку. Наибольше подходит купольная камера, возможность крутить не нужно. Обязательно с ночным видением. И что посоветуете на счет питания? Брать PoE свитч и PoE камеру, или обычную камеру с блоком питания, и включить ее на прямую в роутер?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение kROOT » 21 июл 2017, 18:13

Это зависит от бюджета и места покупки, на али дешевле, тут дороже.
Я делаю с пассивным РоЕ, расстояния не большие, просадки не будет и камеру в роутер.
Но если денег много, то РоЕ свич и хиквижен ))

Romanone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:21

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение Romanone » 22 июл 2017, 16:58

Можете подробнее рассказать, как вы ставите и какие камеры используете?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение kROOT » 22 июл 2017, 18:31

Romanone писал(а):Можете подробнее рассказать, как вы ставите и какие камеры используете?
инжектор и сплиттер типа таких https://ru.aliexpress.com/item/Hot-POE- ... 59204.html" onclick="window.open(this.href);return false; те камеры, которые я ставлю, я сам собираю, там сплиттер встроен в сам кабель, только такие камеры сам и ставлю, легко и просто и дешевле.

Romanone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:21

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение Romanone » 25 июл 2017, 12:05

Вроде разобрался что мне нужно. Спасибо за помощь. Но так и не выяснил, есть ли веб интерфейс в том рекордере, что кидали выше. Если кто-то использовали его, можете подсказать?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение kROOT » 25 июл 2017, 12:19

веб есть через IE, но лучше софт ставить отдельно.

Romanone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:21

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение Romanone » 25 июл 2017, 12:49

То есть подключиться в локальной сети возможно без использования ихнего облачного сервиса?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка камеры в подъезде

Сообщение kROOT » 25 июл 2017, 12:59

конечно, и снаружи тоже, если адрес белый и порт проброшен.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»