Чем крепить кабель

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Чем крепить кабель

Сообщение Strag » 16 сен 2017, 07:54

ALEX_SE писал(а):
Скажу за гиперлайн. Делали половину периметра декабрь 11. ушло 23 пачки стяжек гиперлайновских. С того времени максимум десяток лопнул. Из 23 пачек! Это были уличные стяжку 200 широкие для больших нагрузок. Да пачка стоит не 45 а 450 рублей. ну собственно говоря и что? на вторую половину на след год ушло еще пачек 16. лопнувших нет. не считая мест где повреждали трассу при уборке.
Проще, дешевле и быстрее кабель на тросу брать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чем крепить кабель

Сообщение GenaSPB » 16 сен 2017, 08:50

И чем поможет кабель на тросу в таком пучке? Самое лучшее решение тут это перейти на ip.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем крепить кабель

Сообщение ALEX_SE » 16 сен 2017, 17:59

На тросу проще согласен но не всегда удобнее - зависит от условий монтажа и криволинейности трассы.

ИП штука то же хорошая но не у всех есть возможность ложить для безопасности отдельную ИП сеть. А валить все в общую локалку как сейчас продвигают ИП решения по моему скромному мнению удел нищих. Почему - потому что безопасность должна быть безопасной сама по себе то есть отказоустойчивой.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Чем крепить кабель

Сообщение Strag » 19 сен 2017, 04:13

GenaSPB писал(а):И чем поможет кабель на тросу в таком пучке? Самое лучшее решение тут это перейти на ip.
Человек делал периметр. Там таких пучков не может быть.

Помню в молодости пружины сами мотали и на них кабель подвешивали.
Вот это надежно, но муторно.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чем крепить кабель

Сообщение GenaSPB » 19 сен 2017, 09:45

ALEX_SE писал(а):ИП штука то же хорошая но не у всех есть возможность ложить для безопасности отдельную ИП сеть. А валить все в общую локалку как сейчас продвигают ИП решения по моему скромному мнению удел нищих. Почему - потому что безопасность должна быть безопасной сама по себе то есть отказоустойчивой.
Тут все таки надо разделять видеонаблюдение и систему охранного телевидения. Тут недавно обследовал объект в 13 Га на востановление, там все свалили в одну сеть и вся беда только в этом. ИТшники развлекаются с вланами как хотят и камеры гаснут. Из всего что смог найти из документации это список камер с тремя графами: старые ИП, новые ИП и совсем новые ИП. :shock:

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем крепить кабель

Сообщение ALEX_SE » 21 сен 2017, 21:06

На периметре еще и не такое может быть. Мы с периметра собрали целую телегу от трактора кабелей. А почему нет - место защищенное просматриваемое. Систем если объект старый ставилось невообразимое множество это и кварцы и пионы и радары и связь и освещение и хрен знает что. Естественно к каждой системе новый кабель. если интересно на работе найду фотки что у нас на периметре было. там поболее чем у автора.
А кто работал раньше в электрике да слаботочке когда еще больших проблем с проводами не было и ими были завалены склады как сейчас дума депутатами, подтвердит что никто и никогда не искал где старые кабели, где старые схемы, не занимался демонтажем - просто хоронили и клали все поверх на ту же трассу.

У меня так раз спецтоки пропали. От генератора на рубильник приходят а дальше куда-то по каналам да трубам в корпусе.... День поисков и в итоге все новые сопли да старые скрутки привели меня через 3 этажа змейкой в ту же самую генераторную на другой рубильник этой же ячейки куда был заведен генератор!!! Просто на 3 этаже кто-то перерубил провод а секционник шунтировавший перемычку подгорел. Итог рубильники в одной ячейке в 40см друг от друга соединялись через несколько щитовых по 3 этажам кусками длиной метров в 400!
И как-то не сильно задумывались раньше где что идет... Ненавистный ЛПРГС который лучше было не трогать квадратов в 25 если не больше не давал никаких потерь.

потом-то я понял почему так сделано :))

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»