Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Vitamin151987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 13:18

Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение Vitamin151987 » 25 сен 2017, 09:59

Помогите выбрать все компоненты для скрытого видеонаблюдения,все что нужно для этого,с возможностью удаленного просмотра и записью на жёсткий диск,роутера вполне достаточно на 4 камеры,можно и больше.Хотелось бы цветную и качественную картинку.

Заранее спасибо за помощь

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение kROOT » 25 сен 2017, 10:04

Если именно скрытого, то:
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Vitamin151987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 13:18

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение Vitamin151987 » 25 сен 2017, 10:07

Это моя квартира

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение kROOT » 25 сен 2017, 10:11

Vitamin151987 писал(а):Это моя квартира
тогда еще одна статья
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение AlexLider » 25 сен 2017, 10:32

kROOT писал(а):
Vitamin151987 писал(а):Это моя квартира
тогда еще одна статья
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни...
Да пусть ставит. Тебе жалко что ли?
Какая 137-ая или 138-ая? Во-первых, они неуместны. Во-вторых, мы не знаем ни целей, ни иных подробностей, чтобы делать однозначные выводы.
Собственник жилья имеет право устанавливать любые средства наблюдения, в т.ч. скрытым способом. Но! Скрытое наблюдение не должно нарушать права остальных проживающих и тем более - использоваться в незаконных целях (шантаж, вымогательство, подготовка к совершению кражи и т.д.)
Последний раз редактировалось AlexLider 25 сен 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение kROOT » 25 сен 2017, 10:50

AlexLider писал(а):Да пусть ставит. Тебе жалко что ли?
Какая 137-ая или 138-ая? Во-первых, они неуместны. Во-вторых, мы не знаем ни целей, ни иных подробностей, чтобы делать однозначные выводы.
Такие темы менты создают, чтобы по легкому срубить палки, а я просто прикалываюсь.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение AlexLider » 25 сен 2017, 11:13

kROOT писал(а): Такие темы менты создают, чтобы по легкому срубить палки, а я просто прикалываюсь.
ТС создана дублирующая тема. Менты или не менты - просто мы такие темы на форуме не обсуждаем.
Для этого есть другие форумы, а кому что непонятно - есть обобщенная тема Ответственность установку скрытого наблюдения viewtopic.php?p=82065#p82065

Vitamin151987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 13:18

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение Vitamin151987 » 25 сен 2017, 11:58

Ч так понимаю тут только статьи показывают,реальной помощи тут не дождешься?
Можно подумать никто не ставит камеры чтоб смотреть за ребенком и няней???

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение AlexLider » 25 сен 2017, 12:13

Vitamin151987 писал(а):Ч так понимаю тут только статьи показывают,реальной помощи тут не дождешься?
Можно подумать никто не ставит камеры чтоб смотреть за ребенком и няней???
А чем мы можем помочь, если не знаем исходных данных? На форуме как бы экстрасенсов нет.
Где планируется вести наблюдение? Что за помещение? Уровень освещенности какой? Требуется ли ИК-подсветка? Требуется ли аудио?
Какие именно интересуют камеры: автономные или обычные в составе системы с регистратором?...

Vitamin151987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 13:18

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение Vitamin151987 » 25 сен 2017, 12:23

Наблюдение будет вестись в двухкомнатной жилой квартире,думаю понимаете какая будет там освещенность,,аудио ,видео,датчик движения приаетствуется,с возможностью просмотра через вай вай 4G,и с записью на жёсткий диск
Вот такую смотрел
http://0kopeek.ru/product/mikrokamery/s ... 0z-ip-wifi" onclick="window.open(this.href);return false;
Хочу чтоб выполняла такие же функции,но в составе роутера,и чтоб несколько камер можно было поставить.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение sergvl » 25 сен 2017, 13:02

Vitamin151987 писал(а):Наблюдение будет вестись в двухкомнатной жилой квартире,думаю понимаете какая будет там освещенность,,аудио ,видео,датчик движения приаетствуется,с возможностью просмотра через вай вай 4G,и с записью на жёсткий диск
Вот такую смотрел
http://0kopeek.ru/product/mikrokamery/s ... 0z-ip-wifi" onclick="window.open(this.href);return false;
Хочу чтоб выполняла такие же функции,но в составе роутера,и чтоб несколько камер можно было поставить.
ст. 138 ч1
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d36b6bb0a/" onclick="window.open(this.href);return false;

Vitamin151987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 13:18

Re: Скрытое видеонаблюдение в квартиру

Сообщение Vitamin151987 » 25 сен 2017, 13:05

Тут точно один умники собрались,это моя квартира и там я могу хоть срать по среди комнаты,это разве не понятно,тут форум или прокуратура вообще????

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»