Помогите найти злодея

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
virus
Специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:14

Помогите найти злодея

Сообщение virus » 29 сен 2017, 21:09

Кто поможет найти злодея по IP
Очень настойчиво пытались в течении часа взломать мой рег. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти злодея

Сообщение kROOT » 29 сен 2017, 22:08

Если Ваш рег снимает В.В.Путина, то в ФСО. Если угрожает безопасности граждан, то отдел "К" (бюро специальных технических мероприятий), если это частое видео, то всем насрать, безопасность таких систем на ответственности администратора этих систем.
Если будут претензии, то ответственным будет именно инсталлятор.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Помогите найти злодея

Сообщение VirtualLink » 29 сен 2017, 22:23

В любом случае, заявление в полицию, а там уже они сами и отдел К и т.п.
Главное быть настойчивым и пинать участковых за их немалую зарплату!
Будет заявление - будет дело по данному вопросу!

А так просто пробиваете на 2ip.ru или других для примерного понимания и для указания этого в заявлении.

virus
Специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:14

Re: Помогите найти злодея

Сообщение virus » 29 сен 2017, 22:40

Из далека интерес был
Вложения
ip.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти злодея

Сообщение kROOT » 30 сен 2017, 00:37

VirtualLink писал(а):В любом случае, заявление в полицию
Хе-хе, сами то писали заявления по таким поводам?
Чтобы приняли заявление, нужен состав преступления. Теоретически могут принять любое заявление, только на те, в которых нет состава будет отписка.
Если на самом деле есть состав преступления, например несанкционированное изменение данных(конфиг изменили с паролем) и так окажется, что в логах присутствует IP регионального провайдера то при напрягании знакомых в МВД и прямом выходе на спецов с их заинтересованностью есть шанс, что дело продвинется. Во всех остальных случаях шансов практически НУЛЬ!
А так, я могу запустить со своего реального IP сканер безопасности к примеру по сети класса "B" и мне за это абсолютно ничего не будет, если конечно сканер не в режиме тестирования уязвимости, которые могут привести к остановки сервиса.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Помогите найти злодея

Сообщение Sergiodemaster » 30 сен 2017, 11:49

Странно, что хост и IP не совпадают.
А так - это ж в интерпол надо обращаться

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Помогите найти злодея

Сообщение VirtualLink » 30 сен 2017, 14:35

kROOT писал(а):
VirtualLink писал(а):В любом случае, заявление в полицию
Хе-хе, сами то писали заявления по таким поводам?
Чтобы приняли заявление, нужен состав преступления. Теоретически могут принять любое заявление, только на те, в которых нет состава будет отписка.
Если на самом деле есть состав преступления, например несанкционированное изменение данных(конфиг изменили с паролем) и так окажется, что в логах присутствует IP регионального провайдера то при напрягании знакомых в МВД и прямом выходе на спецов с их заинтересованностью есть шанс, что дело продвинется. Во всех остальных случаях шансов практически НУЛЬ!
А так, я могу запустить со своего реального IP сканер безопасности к примеру по сети класса "B" и мне за это абсолютно ничего не будет, если конечно сканер не в режиме тестирования уязвимости, которые могут привести к остановки сервиса.
Видимо у вас нет практического опыта в написании заявлений и отстаивании своих прав.
Дело даже на в наличии или отсутствии каких либо знакомых.
Лень и безраличие местных участковых и далее по цепочке всегда добрится.
Логов на устройве пока достаточно для написания заявления и разбирательства.
Понятно, что концы концы ведут пока на Украину и вот тут, да...
Однако можно добиться блокировки вредоносов на своей территории в обе стороны.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти злодея

Сообщение kROOT » 30 сен 2017, 15:21

VirtualLink писал(а): Однако можно добиться блокировки вредоносов на своей территории в обе стороны.
ага, можно, за 5 минут не вставая с кресла настроить файрвол и заблокировать.
а вот ходить в полицию по таким вопросам это исключительно потеря времени как своего, так и сотрудников.
представляю, вызываешь участкового домой, открываешь ему лог и тычешь пальцем, мол караул! спасите! присеките!

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Помогите найти злодея

Сообщение VirtualLink » 30 сен 2017, 15:34

kROOT писал(а):ага, можно, за 5 минут не вставая с кресла настроить файрвол и заблокировать.
Про такое я не говорил, не знаю к чему тут ёрничать, ведь у человек проблема и он обратился в порыве...
kROOT писал(а):а вот ходить в полицию по таким вопросам это исключительно потеря времени как своего, так и сотрудников.
представляю, вызываешь участкового домой, открываешь ему лог и тычешь пальцем, мол караул! спасите! присеките!
Как я и говорил, у вас просто нет опыта и за себя обычно вы постоять не можете, несмотря на зашкаливающий рейтинг.
Быть надо проще и уметь отстаивать свои права.
Рассматривайте это как камень брошенный в ваше окно. Неужели утрётесь и просто застеклите?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти злодея

Сообщение kROOT » 30 сен 2017, 15:44

Вот у меня как раз таки огромный опыт работы с Бюро специальных технических мероприятий, в который входит как раз подразделение "К", и хакеров ловили и экспертизы писал, есть даже благодарственное письмо от начальника Бюро. На местном уровне с подразделениями и прокуратурой тоже работал, в судах участвовал как эксперт, ФСБ консультировал.
Так что я знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Помогите найти злодея

Сообщение VirtualLink » 30 сен 2017, 18:48

kROOT писал(а):Вот у меня как раз таки огромный опыт работы с Бюро специальных технических мероприятий, в который входит как раз подразделение "К", и хакеров ловили и экспертизы писал, есть даже благодарственное письмо от начальника Бюро. На местном уровне с подразделениями и прокуратурой тоже работал, в судах участвовал как эксперт, ФСБ консультировал.
Так что я знаю о чем говорю.
Рад за ваше благодарственное письмо в рамке и тогда не менее странен ваш скепсис по всему этому поводу.
В судах как эксперт чего выступали?

Тем не менее, это не отменяет написание заявление, а без него точно ничего дальше не будет.
Вода камень точит и пусть работают органы по заявлениям!

Человек обратился за помощью, а от эксперта с наградными письмами услышал такой пессимизм и неверие в тех, кто обязан быть на страже интересов!
Не странно ли?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите найти злодея

Сообщение kROOT » 30 сен 2017, 20:18

В суде давно дело было, примерно в 2001г, тогда интернет не такой известный был, ответчик заявлял что он по какому то объявлению на сайте бабки перевел, а судья не представляла что такое интернет и думала, что это может быть типа банковской системы, ну я объяснил, что объявление на сайте ничем не отличается от объявления в газете.
А письмо именно в рамочке принесли. И я знаю по каким заявлениям возбуждают дела и имеется перспектива, а на какие заявления будет отказ.
Более того, если по вине инсталятора/администратора произойдет утечка информации, то теоретически его могут даже притянуть по 137 статье ч.2, так что надо разбираться в теме и предпринимать меры, обеспечивающие безопасность информационных систем. Система без пароля или со стандартным/простым паролем может запросто подпадать под "распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну" "совершенные лицом с использованием своего служебного положения". Прецедентов таких не слышал, но если по букве закона, то так.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»