Настройка PTZ на видио регистраторе.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
karib85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 19:09

Настройка PTZ на видио регистраторе.

Сообщение karib85 » 03 окт 2017, 23:13

Доброго времени суток, опишу в крации проблему. Есть регистратор Atis DVR 04AN-S LITE*2009 года и HikVision DS-2AF1-718*2012 года. Задача управление камерой с регистратора. Все протоколы в настройках регистратора вкладка PTZ перебрал но толку нет.
Изображение
В чем может быть проблема? Я понимаю что допускаю где то грубую ошибка но вот что я делаю не так не пойму. Как прогнать на камере тест подключения кабеля RJ45 по RS-485 протоколу? В инструкции к камере есть упоминание о таком тесте но четкого алгоритма действий как его запустить нет.

karib85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 19:09

Re: Настройка PTZ на видио регистраторе.

Сообщение karib85 » 04 окт 2017, 21:48

вопрос решен, тему можно удалять как не несущую полезную информацию. Моя ошибка действительно была грубой, думал что протокол RS-485 должен работать по кабелю RJ45. К счастью нашелся человек который помог понять принцип работы и основы подключения PTZ.

Аватара пользователя
maxik603
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Настройка двух PTZ камер

Сообщение maxik603 » 01 апр 2018, 19:34

Здравствуйте !
Помогите пожалуйста решить проблему настройки 2х PTZ Камер.
Проблема заключается в том, что через интерфейс управления PTZ (удаленно VMS или напрямую через регистратор(мышкой)) крутится только одна из камер (у которой ставлю адрес 1). Ставлю у второй камеры(Divitec) Адресс 1, у первой адрес 2 или 0 и перезагружаю регистратор- вертиться вторая камера.
НО... когда я захожу в меню настройки PTZ на регистраторе - нажимаю "страница" (скриншот 1 и 2 для камеры1-Roca или скриншот 3 и 4 для камеры Divitec) у любой камеры (при условии, что у обоих адреса отличаются от 0 и от друг друга), то они вертяться без изменений адресов.
Но по удаленке и с меню "просмотра" регистратора (не меню настройки) вертится только та, у которой стоит адрес "1".
Регистратор: Iptronic AHDR0820H
Камеры:
1) DIVITEC DT-AC1012PVM-18 (канал 2 видеорегистратора)
(https://www.divitec.ru/katalog/ahd-kamera-divitec-dt-ac1012pvm-i8/)
2) Roka AHD CCTV CAMERA R3060. Вертится только по горизонтали. (канал 1 видеоарегистратора)
Изображение
Изображение
Настройки на регистраторе: (канал 1 -камера Roca.канал 2-Divitec)
Скриншоты настроек:
Divitec
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Roca:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Схема подключения:
Изображение

Помогите пожалуйста разобраться. Уже полгода мучаюсь. Сначала все провода заново протянул (сначала-то ума то не хватило прозвонить, и ферриты на концах повесить(идёт паралельно переменке 220, но не вплотную, примерно в 3-7 см).

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»