Помогите выбрать подрядчика

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
r-video
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение r-video » 16 окт 2017, 20:18

freeman писал(а):
r-video писал(а): ну в пересчете на Ростовские цены 2 вариант даже до 35 т.р не дотягивает. О брэнде я уже высказался, решать Вам. Я рекомендую третий вариант Hiwatch от Hikvision, примерно та же цена получится
Из этих цифр там еще за монтаж порядка 8 тыр в варианте 1 и 10 тыр в варианте 2
всё верно, 10 000работа.

третий вариант совсем "подвальный" бренд.
Если вы не далеко от Ростова-на-Дону могу выставить своё предложение

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение kROOT » 16 окт 2017, 20:57

У меня настроенный комплект на 6 IP камер и регистратор без винта на основе Xiongmai (на такой же базе делает камеры Новикам) +РоЕ коммутатор и БП стоит около 15 тыс, останется только протянуть витую пару, повесить камеры и подключить свой диск. Доставка СДЭК по РФ 3-5 дней, можно безнал.
Если сами сможете протянуть кабель и обжать, за монтаж платить не нужно.
Если камеры с разрешением больше 1.3мп не планируете, но регистратор будет на 500р дешевле.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение AlexLider » 16 окт 2017, 22:00

kROOT, тебе пора уже местный магазин на форуме открывать ) Я удивляюсь, как тебе удается удерживать такие привлекательные цены. Колдуешь что ли? )

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение kROOT » 16 окт 2017, 23:38

В разделе "Предложения и запросы" есть моя тема, только там не активно как то. Цены для монтажников еще на 20% ниже, но тут в розницу техподдержка закладывается.
А цены... ну прибыль некоторая есть, но если продавать дороже, будут меньше брать, а в моих планах наращивать объемы.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение AlexLider » 17 окт 2017, 00:02

Понял. В таком случае безвозмездно помогу с продвижением хотя бы по сарафанному радио, а также с налаживанием потенциального сотрудничества с местными знакомыми торговыми компаниями.
Я к тому, что в своих кругах толкнул тему насчет неэффективного использования старых нерабочих камер, в т.ч. банального выбрасывания достаточно хороших корпусов камер. Модули на замену точно нужны, подсветка - тоже. Все, что продаешь - нужно все! (Не реклама)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 00:21

Приносят мне и на замену модулей камеры, последний раз 4 шт старенькие, но 5мп!!! камеры, естественно они долго не проработали, но корпуса с варифокалом(2мп!!!), правда подсветка уже выгорает и одно стекло треснуто.
Работы по замене 400р + стоимость модуля 1.3мп 600р.

freeman
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:15

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение freeman » 17 окт 2017, 00:54

r-video писал(а): Если вы не далеко от Ростова-на-Дону могу выставить своё предложение
Благодарю, что помогаете.
Я очень далеко от Ростова, в Сибири :smile:
kROOT писал(а):
, благодарю за предложение, но сроки уже "горят". Объект будет сдан до конца этой недели и все вышеперечисленные монтажные группы готовы успеть в срок, если начнут сегодня (во вторник)

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение AlexLider » 17 окт 2017, 01:06

Ты в теме - это точно! Ниша никем не занята, у нас в городе точно. Сколько ни спрашивал, запчастей и ремкомплектов (модуль+подсветка) для камер НЕТ, а спрос ЕСТЬ.
У нас на складе надо ремонтировать и модернизировать 54 камеры (набралось после генеральной уборки). Перекрутить 8 винтиков - особого труда не нужно, а вот превратить хлам в деньги - вполне реально. И заново пустить в дело...

freeman
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:15

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение freeman » 17 окт 2017, 06:32

r-video писал(а):
freeman писал(а):
GenaSPB писал(а):
:!: Чтобы было понятней, обозначу выставленный бюджет (вместе с монтажом): вариант 1 - 35000 руб., вариант 2 - 38500 руб.
ну в пересчете на Ростовские цены 2 вариант даже до 35 т.р не дотягивает. О брэнде я уже высказался, решать Вам. Я рекомендую третий вариант Hiwatch от Hikvision, примерно та же цена получится
:unknown: Подскажите, сколько на вскидку примерно должен стоить тогда вариант 1 и вариант 2, если в первом случае туда еще заложен монтаж 8 тыр., а во втором монтаж 10 тыр?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 10:07

freeman писал(а):благодарю за предложение, но сроки уже "горят". Объект будет сдан до конца этой недели и все вышеперечисленные монтажные группы готовы успеть в срок, если начнут сегодня (во вторник)
От города зависит, в Пермь за сутки дошло один раз.
freeman писал(а): :unknown: Подскажите, сколько на вскидку примерно должен стоить тогда вариант 1 и вариант 2, если в первом случае туда еще заложен монтаж 8 тыр., а во втором монтаж 10 тыр?
в интернете розничные цены есть, вот только в 1м варианте мне непонятно, всего 2 БП по 1А, этого мало, надо суммарно 3-4А. Зачем маршурутизатор? У Вас его нету, а интернет есть?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение kROOT » 17 окт 2017, 10:12

AlexLider писал(а):Ты в теме - это точно! Ниша никем не занята, у нас в городе точно. Сколько ни спрашивал, запчастей и ремкомплектов (модуль+подсветка) для камер НЕТ, а спрос ЕСТЬ.
У нас на складе надо ремонтировать и модернизировать 54 камеры (набралось после генеральной уборки). Перекрутить 8 винтиков - особого труда не нужно, а вот превратить хлам в деньги - вполне реально. И заново пустить в дело...
Ну а кому потом продавать эти камеры? Они наверняка имеют не новый вид, разные корпуса, кабели в каких то случаях надо менять, если надо айпи, а стоит аналог. Или в аналоге пины 1.5мм, а в АХД бывает 1.25мм.

r-video
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение r-video » 17 окт 2017, 10:32

freeman писал(а):
:unknown: Подскажите, сколько на вскидку примерно должен стоить тогда вариант 1 и вариант 2, если в первом случае туда еще заложен монтаж 8 тыр., а во втором монтаж 10 тыр?
2 вариант
DHI-XVR4108C 6400р
DH-HAC-HDW1000RP-0280B-S3 1300р*6=7800
WD Purple 2 Tb 6000р
БП 3А 800р
wifi роутер zyxel 2500р
монтаж 6 камер и настройка системы 8000р
кабель и работа по кабелю 1500р
итого 33000р
пс многое зависит от сложности работ, монтаж внутренних камер не думаю что там что-то сложное, поэтому пару тысяч можно выторговать, это же рынок :smile:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»