Помогите выбрать подрядчика

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение AlexLider » 17 окт 2017, 11:51

kROOT писал(а): Ну а кому потом продавать эти камеры? Они наверняка имеют не новый вид, разные корпуса, кабели в каких то случаях надо менять, если надо айпи, а стоит аналог. Или в аналоге пины 1.5мм, а в АХД бывает 1.25мм.
kROOT, поверь! Это уже дело десятое. У хлама сейчас судьба незавидная: на выброс или на продажу.
Средняя стоимость корпуса 300-500 руб. (если корпуса вообще кто-то купит) Если каждую модернизировать модулями по 600 руб. и продавать по 1,5-2 тыс. руб., то можно неплохо навариться. Это выгодно!
P.S. Я уже не говорю об использовании дорогостоящих корпусов, ценник при этом может достигать 4-5,5 тыс. руб. Есть 2 рабочих корпуса камер с PTZ, где по сути требуется только замена 2-мпкс модулей. А IP-камеры с PTZ у нас сколько стоят? ...

Dyadushka_AU
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:30

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение Dyadushka_AU » 24 окт 2017, 10:49

freeman писал(а):Всем доброго времени суток.
Есть задача смонтировать видеонаблюдение на 6 камер внутри помещения с записью примерно в 1 месяц с возможностью доступа Онлайн с любого гаджета и возможностью разграничения прав доступа по пользователям.
Есть 2 подрядчика с примерно одинаковой стоимостью сметы, но у обоих в корне разное оборудование.
:?: Вопрос в том, на ком остановить свой выбор, если тут выбирать по соотношению цена/качество и надежность/удобство юзабилити для рядового пользователя.
Вариант 1:
1) NOVIcam PRO NR1608 (ver.305) 1 шт.
2) NOVIcam N11W (ver.1037) 6 шт.
3) PV-DC1A. Профессиональный блок питания
постоянного напряжения 12 Вольт 1А 2 шт.
4) Жесткий диск Seagate 2Tb Skyhawk
Surveillance, ST2000VX008
5) Маршрутизатор 1шт.
6) Коммутатор 5 портов 2 шт.

Вариант 2:
1) Видеорегистратор DHI-XVR4108C 1шт.
2) Купольная камера DH-HAC-HDW1000RP-0280B-S3 6 шт.
3) Жесткий диск WD Purple 2 Tb
4) Блок питания 3А 12В 1 шт.
5) Маршрутизатор Zyxel

Вариант 2 по цене подрядчика получается немного подороже (примерно 5 тыр.), но этот подрядчик говорит, что его оборудование даст более качественную картинку, угол обзора в помещении вроде как больше и что не маловажно - будет какой-то мега-удобный софт для доступа с любого гаджета с одинаковой для всех гаджетов эко-системой в которой разберётся даже полный профан. Как обстоят дела на самом деле - х.з. :?
:?: Помогите выбрать и понять где правда, а то уже горят сроки, надо определится с подрядчиком :idea:

Знаю новикам картинка хорошая, НО для серии ПРО очень геморройное ПО(это мое мнение) рег привязан только к одной учетной записи, по мне удобней в вести клоуд или прочитать штрих код и ввести логин и пароль от рега! к стати на виндовс 10 их ПО IVMS вылетает в процессе работы и сильно грузит систему поэтому я пользуюсь только вебмордой через экспролер.

Dyadushka_AU
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:30

Re: Помогите выбрать подрядчика

Сообщение Dyadushka_AU » 24 окт 2017, 10:52

freeman писал(а):
r-video писал(а): HDD во 2 варианте специально поизведен для систем наблюдения.
Благодарю.
Если верить Seagate, линейка накопителей Skyhawk так же разработана для систем видеонаблюдения с повышенным временем наработки на отказ и аналогичной как у Purple гарантией 3 года
hdd для рега нужно нужно вращение шпиль 5400 это дольше проработает так как скорость в реге не нужна даже в IP

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»