Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 14 ноя 2017, 01:02

GenaSPB писал(а):Поставить делитель НЧ сигнала. Вопрос 500-та рублей.
Какой из бюджетных подойдет в моем случае? ВУ-102 (https://alpatech.ru/shop/usiliteli,-razvetviteli/3358" onclick="window.open(this.href);return false;) - подойдет?
И его нужно устанавливать исключительно в тех. щиток домофона? Что будет, если я его у себя поставлю на выходе введенного мне кабеля, а уже от него до регистратора сделаю разветвление.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение GenaSPB » 14 ноя 2017, 08:08

http://ee2k.ru/Splitter/Razvetvitel_vid ... l_1_4.html" onclick="window.open(this.href);return false; такой недавно ставил, работает хорошо. Ставить в МЕСТЕ РАЗВЕТВЛЕНИЯ СИГНАЛА.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 15 ноя 2017, 02:49

GenaSPB писал(а):http://ee2k.ru/Splitter/Razvetvitel_vid ... l_1_4.html такой недавно ставил, работает хорошо. Ставить в МЕСТЕ РАЗВЕТВЛЕНИЯ СИГНАЛА.
В очередной раз благодарю, данный девайс уже заказал, ожидаю его.

Так-же забыл добавить вчера, что если подключить видео с камеры к телевизору - то никаких конфликтов это ПОКА не вызывает (прошли сутки, полет нормальный, но ещё не известно, что будет например через неделю). Но стоит подключить к видеорегистратору или к EasyCap плате видеозахвта - начинается сбой на стороне домофонной компании.

Я собственно к чему прошу помочь с устройством, которое поможет решить проблему именно на моей стороне, а не в распред. коробке домофона.
С этим могут возникнуть некоторые трудности, начиная с того, что домофонная компания наотрез откажется что либо устанавливать у себя в распред. коробке с домофоном, и заканчивая куда серьёзными последствиями, что у них от этого девайса что нибудь сгорит, и учитывая всю ситуацию... конкретно в их случае допускаю, что это может случиться, со всеми вытекающими последствиями, финансовыми претензиями в мою сторону, особенно учитывая, что я даже близко не являюсь техническим специалистом, и все нюансы я никогда не учту.

Вот как мне кажется, с обывательской точки зрения, если обычный телевизор и видеотестер не вызывает конфликтов, то ведь должно быть устройство, к которому я подключу видеопоток, оно не вызовет конфликта, а дальше оно без конфликта скоммутирует от себя поток на другие устройства. Я пока надеюсь, что устройство AVS124 как раз и поможет решить проблему именно на моей стороне. Да, я прекрасно понимаю, что оно технически должно ставиться до разветвления, и уже от себя разветвлять сигнал, и если на моей стороне это не сработает, я конечно буду пытаться поставить его на стороне домофона, но это крайняя мера.
Кстати, замерял сопротивление именно у телевизора, я ошибался, конкретно у телевизора в RCA(video IN) порту сопротивление 102ом, вместо 75ом (на регистраторе и EasyCap), эта разница в сопротивлении может играть какую то роль?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение GenaSPB » 15 ноя 2017, 07:47

regs писал(а): Кстати, замерял сопротивление именно у телевизора, я ошибался, конкретно у телевизора в RCA(video IN) порту сопротивление 102ом, вместо 75ом (на регистраторе и EasyCap), эта разница в сопротивлении может играть какую то роль?
Достаточно вспомнить школьный курс физики про паралельное сложение сопротивлений и ответ будет может. Можешь конечно дома его поставить попробовать и уже дома делить сигнал. Блок питания к нему ещё не забудь купить.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение Рустам » 15 ноя 2017, 08:50

regs писал(а):если подключить видео с камеры к телевизору - то никаких конфликтов это ПОКА не вызывает (прошли сутки, полет нормальный, но ещё не известно, что будет например через неделю). Но стоит подключить к видеорегистратору или к EasyCap плате видеозахвта - начинается сбой на стороне домофонной компании.
Обычно у регистратора и у плат видеозахвата есть контакт на корпус наружной части разъёма, которая подключена к оплётке кабеля, а корпус регистратора или платы дальше контачит у Вас на заземление где-то. Может в этом и дело. В таком случае был бы полезен развязывающий транформатор в линии между домофоном и регистратором.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 22 ноя 2017, 02:51

Наконец то пришел делитель сигнала, и он помог решить основную проблему, через него я получаю независимый видеосигнал, при использовании которого на стороне домофонной компании ничего больше не отваливается.
Но остается один непонятный нюанс, видеосигнал как не передаётся на регистратор, так и продолжает не работать, теперь сигнал через этот усилитель выдаёт просто черную картинку, не показывает вообще ничего. Если подключать сигнал напрямую без делителя видеосигнала к регистратору, то изображение хоть и сильно искажено, но хотя бы делает попытку отобразиться, а с делителем сигнала вообще ничего (пробовал крутить на распределителе специальный болт - не помогает).
При этом на плате видеозахвата EasyCap (USB) всё показывает хорошо, и более не вызывает конфликтов с оборудованием домофонной компании, на телевизоре аналогично всё хорошо показывается, а вот на регистраторе не хочет, не могу понять почему так происходит.
На входных портах платы видеозахвата EasyCap и у регистратора сопротивление по 75ом, отличие лишь в том, что у EasyCap используется порт RCA(f), а на регистраторе BNC(m).
Если и этот нюанс сможете помочь решить, то вообще красота будет. Да, я понимаю, что делитель видеосигнала надо ставить не на моей стороне, а в домофонной распред. коробке, но как я уже писал, это самая крайняя мера.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение GenaSPB » 22 ноя 2017, 07:52

На регистраторе проверь ntsc или pal стоит. Должен быть pal. Если Рег гибрид, то соответственно выбрать режим cvbs, D1, 960h ну или как там китайцы могли его ещё обозвать.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»