Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 13 ноя 2017, 18:46

Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме разветвления аналоговой камеры на домофоне.
Я обратился в домофонную компанию, которая обслуживает наши домофоны на входной двери подъезда, с заказом, провести мне в квартиру видео с этой камеры. Сразу было оговорено, что я желаю видеопоток с камеры подключить к себе на видеорегистратор, и в дальшейнем, возможно ещё дополнительно поставить видеомонитор у домофонной трубки.
Монтажники оперативно провели мне кабель, как я понял методом разветвления, просто прикрутив плюс и минус в соответствующие места на камере. Первый нюанс, вместо привычного коаксильного кабеля они использовали витую пару, на мой вопрос почему так, сказали, что расстояние небольшое (примерно 25 метров от камеры до моей квартиры), мол сойдет.
Пробросить рабочий поток это собственно всё, что от них требовалось, далее я подключил плюс и минус к RCA разъему, и для теста через EasyCap (USB плата видеозахвата) воспроизвел видео, всё показывало четко, и вроде всё работало.
Далее, решил подключить к своему видеорегистратору (видеорегистратор называется DSR-413-h), но вместо картинки просто выдавал черную рябь, и изредка на пол секунды показывалось искаженное изображение, но в целом не работало почему то.
Ок, ладно, я это списал на непонятный глюк, далее снова подключил провод с видеопотоком к EasyCap, и пока временно решил остановиться на таком решении, понаблюдать. Картинка с камеры хоть и была стабильной, но не всегда, иногда появлялись перекосы изображения, и сильные мерцания минут на 5, но потом всё стабилизировалось.
И вот сегодня ко мне из домофонной компании обращаются специалисты, и заявляют, что по непонятной для них причине, у них камера с нашего подъезда не работает, то есть она может работать или у меня, или на домофоне, а разветвление вдруг перестало работать, хотя до этого всё вроде бы нормально было.
Ко мне приходил специалист из домофонной компании с тестером видеосигнала, при тестировании он разговаривал с человеком по телефону, и тот ему сообщал работает ли видео у него, или нет.
Когда он подключал рядом с моим компьютером два провода в свой видеотестер, человек по телефону ему сообщал, что у него видео тоже работает. Но стоило эти два провода обратно в EasyCap вставить, как на компьютере вместо видео была рябь, а человек по телефону сообщал, что у него видео пропало.

Сами специалисты вообще без понятия, почему так происходит, я тоже не могу понять в чем может быть проблема, с камерами и видеорегистраторами я хоть и умею работать на самом базовом уровне (обжать витую пару, подключить провода согласно распиновке, опрессовка, настройка видеорегистраторов и так далее), но с данной проблемой столкнулся впервые, и не могу понять почему так происходит.
У меня есть несколько догадок, почему так могло происходить, это из за наводок на витую пару, так как не используется экранированный коаксильный кабель, или банальная нехватка питания. Так как видеотестер, которым специалист тестировал видеосигнал, содержит в себе батарейки, которые могут использоваться для самостоятельной запитки видеокамеры.
Буду очень признателен, если кто что сможет подсказать, как решить данную проблему, так как в дальнейшем, всё таки хотелось бы подключить эту камеру на видеорегистратор.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение GenaSPB » 13 ноя 2017, 20:05

Расскажите домофонной компании про существование активных нч делителей.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 13 ноя 2017, 20:24

GenaSPB писал(а):Расскажите домофонной компании про существование активных нч делителей.
Благодарю. Уточню у них по поводу него. Причина такой технической странности может крыться в его отсутствии?
И если не сложно, можно ли ссылку где можно почитать про данное устройство простым, обывательским языком? Погуглив, вылезают только радиосхемы и довольно таки мудреное описание.
Знаю, в домофонах ресиверы используются, это не одно и тоже?

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение SergeyA » 13 ноя 2017, 20:27

https://alpatech.ru/shop/usiliteli,-razvetviteli" onclick="window.open(this.href);return false;

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение GenaSPB » 13 ноя 2017, 20:56

У визита ещё есть свои РВС-4

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 13 ноя 2017, 22:02

Да, забыл уточнить один момент. Я спрашивал специалиста, используется ли что нибудь типа ресивера, усилителя сигнала, и так далее. Он говорит, что ничего не используется, так как видео идёт примерно на 30 метров, мол по нормам можно не использовать ничего. Если допустим куда нибудь на высокий этаж от 70 метров и выше, то там надо использовать усилитель.
Есть ли по данному вопросу какие то технические "обоснования" ? Типа СНИПов, где я могу ткнуть в конкретный пункт, и указать им, что вот тут вы не правы.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 13 ноя 2017, 22:04

Благодарю, ещё такой вопрос. А если подобный усилитель я поставлю у себя, а от него уже разветвленный кабель пущу на регистратор, это будет работать, или строго в самой распределительной коробке домофона его ставить?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение GenaSPB » 13 ноя 2017, 22:11

Где есть разветвление сигнала там и надо ставить, независимо от высоты этажа и длины кабеля. Либо у приемников сигнала должна быть отключена 75 омная нагрузка кроме крайнего, а это далеко не на всех железках можно сделать.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 13 ноя 2017, 22:26

GenaSPB писал(а):Где есть разветвление сигнала там и надо ставить, независимо от высоты этажа и длины кабеля. Либо у приемников сигнала должна быть отключена 75 омная нагрузка кроме крайнего, а это далеко не на всех железках можно сделать.
Спасибо, как я понимаю, в видеотестере как раз и отсутствует 75 омная нагрузка, а на видеорегистраторах, и платах видеозахвата как раз присутствует?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение GenaSPB » 13 ноя 2017, 23:16

Мне неизвестен тестер который они применяли.

regs
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 18:43

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение regs » 13 ноя 2017, 23:36

GenaSPB писал(а):Мне неизвестен тестер который они применяли.
Тестер используют такой: http://carcam.ru/product/videotester-ahd.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У него как я понял много разных названий, но выглядит он именно так, рыжий, и порты располагаются так же.
Да, сейчас мультиметром замерил сопротивление в портах видеорегистратора, EasyCap плате видеозахвата, и даже RCA порт у обычного телевизора, выдаёт в точности 75 ом везде.
Догадываюсь, что тестер 75 ом не даёт, и это для них аргумент, что мол смотрите, у нас всё работает, проблема на вашей стороне...

Получается, при таком положении дел, я со своей стороны ничего не смогу сделать, чтобы у них вся система не отваливалась?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с разветвлением камеры на домофоне.

Сообщение GenaSPB » 14 ноя 2017, 00:31

Поставить делитель НЧ сигнала. Вопрос 500-та рублей.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»