Видеонаблюдение для квартиры

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
boris44
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 04:11

Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение boris44 » 14 янв 2018, 04:56

Здравствуйте.

Нужна помощь специалистов. В видеонаблюдении плохо ориентируюсь, поэтому просьба сильно не пинать :smile: . В общем суть проблемы. Нужно поставить видеоглазок (примерные характеристики http://skrinshoter.ru/p/140118/nDkQFf" onclick="window.open(this.href);return false;). В первую очередь нужен для ребенка. Сделать хотелось следующее... От датчика движения включается монитор (рядом с дверью), работает некоторое время и выключается. Если я правильно понимаю то нужен регистратор или можно без него обойтись? В одном из магазинов мне сказали что регистратор только срабатывает от датчика и начинает выполнять запись, но не делает вывод на монитор или подает какой-нибудь импульс. Буду очень благодарен если поможете как реализовать подобную схему.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение sergvl » 14 янв 2018, 06:29

http://falconeye.su/Products/630/69/FE-ATLAS-black-AHD/" onclick="window.open(this.href);return false;

boris44
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 04:11

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение boris44 » 14 янв 2018, 11:48

Спасибо за ссылку, но мне бы хотелось, чтобы снаружи глазок визуально не отличался от обычного. Чтобы не привлекать внимания лишнего. В голове только аппаратные решения приходят, вроде датчика движения с реле времени. Но возможно это проще реализовывается?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение sergvl » 14 янв 2018, 11:51

Можно подключить вторую видеокамеру и её спрятать.
Формат сигнала AHD (PAL)

boris44
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 04:11

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение boris44 » 14 янв 2018, 11:59

А можно вообще без видеодомофона обойтись? Не хочется мне панель от него перед дверью ставить.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение ALEX_SE » 14 янв 2018, 12:07

активируйте звонком...
зачем ребенку активация по датчику движения - он что на каждый шорох бегать будет? то же и с записью.
обычный аналоговый глазок и монитор либо на ноут через юсб-граббер.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение sergvl » 14 янв 2018, 12:27

boris44 писал(а):А можно вообще без видеодомофона обойтись? Не хочется мне панель от него перед дверью ставить.
Можно панель в любом месте поставить.
Можно конечно и DVR поставить но к нему нужно HDD и монитор, всё это дороговато выйдет.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение ALEX_SE » 14 янв 2018, 13:15

хдд зачем если запись не нужна?

тогда уж логичнее воспользоваться ип-панелью. и на флешку запишет кто приходил и звонил (или стучал - можно датчик примаздрячить тот же шорох) и на смартфон передаст.

CHOPK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:25

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение CHOPK » 15 янв 2018, 09:16

Я тоже сначала хотел такой видеоглазок. Но потом отказался, хрень какуюто показывает. Поставил вандальную купольную+регистратор ahd. На али комплект обойдется в 4000 руб. У нас 5000 руб на Савеловском. И монитор на авито за 500руб. Жесткий диск еще нужен, но регистратор работает и без него (без записи) Запись перед дверью не помешает, а камера отпугнет некоторых а не привлечет внимание как вы говорите. Датчик движения поставьте в разрыв питания монитора. В регистраторе нет функции включения монитора.
Если дружите с паяльником то на регистраторе при записи движения загорается светодиод. Если сможете снять сигнал релюхой тогда получится как вы хотите.

boris44
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 04:11

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение boris44 » 19 янв 2018, 00:47

ALEX_SE писал(а):активируйте звонком...
зачем ребенку активация по датчику движения - он что на каждый шорох бегать будет? то же и с записью.
обычный аналоговый глазок и монитор либо на ноут через юсб-граббер.
У него выход обычный bnc, т.е. аналоговый как я понял. Для монитора как то конвертировать сигнал нужно или прямо подключать напрямую? Если включать по кнопке то в разрыв питания монитора?

boris44
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 04:11

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение boris44 » 19 янв 2018, 00:48

sergvl писал(а):
boris44 писал(а):А можно вообще без видеодомофона обойтись? Не хочется мне панель от него перед дверью ставить.
Можно панель в любом месте поставить.
Можно конечно и DVR поставить но к нему нужно HDD и монитор, всё это дороговато выйдет.
Регистратор я пока не планировал. Только вывод на монитор.

boris44
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 04:11

Re: Видеонаблюдение для квартиры

Сообщение boris44 » 19 янв 2018, 00:49

ALEX_SE писал(а):хдд зачем если запись не нужна?

тогда уж логичнее воспользоваться ип-панелью. и на флешку запишет кто приходил и звонил (или стучал - можно датчик примаздрячить тот же шорох) и на смартфон передаст.
А как она выглядит?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»