Помогите определиться в оборудовании...

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
KCC
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:37
Контактная информация:

Помогите определиться в оборудовании...

Сообщение KCC » 21 мар 2008, 10:55

Здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста, каким образом определиться с выбором оборудования в сфере видеонаблюдения, ведь на рынке сейчас такое разнообразие присутствует...как я понимаю оборудование различных производителей друг с другом может не работать или работать несовсем корректно...
На базе оборудования каких производителей лучше всего строить системы видеонаблюдения, если возможно, то приведите разлиные варианты, рассчитанные на разного потребителя, ну цены ведь различны и как определиться в оптимальном соотношении цена-качество...я понимаю, что выбор индивидуален, но все же у вас имеется опыт в проектировании и установке систем видеонаблюдения, а мне его только предстоит преобрести и как-то не хочется наугад оборудование заказывать...расскажите, что сейчас наиболее востребуемо на рынке видеонаблюдения... и вообще если возможно, приведите примеры готовых систем с конкретным оборудованием, использование ПО обязательно или ПО необходимо использовать в каких-то конкретных случаях???Ведь готовых систем на базе ПО тоже немало, как с этим определяться???
Вообщем помогите пожалуйста кто чем может???
За ранее благодарен!!!

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 21 мар 2008, 12:06

KCC

Зависит от задач, в результате относительная цена за видеоканал меняется в десятки раз. Характеристики - цветность, наличие записи, функциональность, разрешение.
Самое дешёвое - бескорпусную ч/б камерку за 750р с китайским 12В адаптером за 50р подключить к видеовходу уже имеющегося телевизора. В пределах 1т.р. готова система видеонаблюдения.
Самое крутое - к компьютеру с хорошим монитором за 30т.р. набитому дополнительными дисками (ещё на 20т.р.) подсоеденить сетевым кабелем пятимегапиксельную видеокамеру Arecont AV5100 за 32т.р. или ещё лучше 8Мп камеру AV8180 за 55т.р. За 100т.р. можно вылезть.
Популярный бюджетный вариант для магазинчиков - четыре ч/б камеры типа КРС по 1,5т.р подключить к 4х входовому регистратору за 7-10т.р., дающему 6 кадров в секунду + HDD в него за 2-3т.р., ещё БП для камер, кабели, может ещё монитор, но опять же можно и телевизор.
Приличный средний вариант - цветные видеокамеры с нормальным разрешением по 3-5т.р. за штуку, многоканальный регистратор за 25-40т.р., пара профессиональных мониторов.
Если система нужна для множества пользователей одновременно, разбросанных в разных местах, то делается на базе компьютера, а не регистратора, в них ставятся платы видеоввода (от 3т.р. китайские до 50т.р. крутые) или на готовых полностью собранных видеосерверах.
Ещё кроме стационарных камер есть поворотные.
Важный параметр - разрешение в ТВЛ. Чем выше, тем больше подробностей на изображении, если оно недостаточное, то ничего не разглядеть и не разобрать на изображении.

Есть книжки по видеонаблюдению, в соседней теме можно выкляньчить "Библию видеонаблюдения".

KCC
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:37
Контактная информация:

Сообщение KCC » 21 мар 2008, 16:08

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»