Проблема с HDD из видеорегистратора : Общие вопросы по видеонаблюдению • Форум по системам видеонаблюдения, безопасности, пожарным и охранным сигнализациям, контролю доступа.

Форум по системам видеонаблюдения и безопасности.

Форум по системам видеонаблюдения, безопасности, пожарным и охранным сигнализациям, контролю доступа.
Текущее время: 15 авг 2018, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Сообщение 17 янв 2018, 15:11 
Новичок

Здравствуйте!

Жил-был, не тужил 16-канальный видеорегистратор Falcon Eye (модель не помню, но если будет нужно - уточню). Недавно он стал самостоятельно перегружаться каждые 2 минуты. Путем всяческих манипуляций выяснилось, что проблема возникла с жестким диском. Поставили другой - все заработало. Но вот в чем загвоздка: когда "больной" жесткий потестили на ПК с помощью Виктории - не обнаружилось ни единой ошибки (скрин прилагается). Подскажите, почему тогда он вдруг начал глючить?

Вложения:
Диск.jpg
Диск.jpg [ 192.99 КБ | Просмотров: 741 ]

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Сообщение 17 янв 2018, 15:25 
Специалист

бывает питание не хватает, БП просел.

Сообщение 17 янв 2018, 16:20 
Специалист

:smile: У меня сдохший в регистраторе HDD уже лет пять в компе работает.

Сообщение 17 янв 2018, 18:29 
Специалист

SergeyA писал(а):
:smile: У меня сдохший в регистраторе HDD уже лет пять в компе работает.

Ну фалконы это по моему мнению одни из самых "чудесных" регистраторов и камер. Вот столько проблем с ними, что просто хз. Вообще на самом деле я сталкивался с такой проблемой, мне советовали и перепрошить и что только. Но когда взял тесте и начал мерить напряжение поступающее на жесткий диск, то по линии 5В я увидел просадку до 3.1В
И то пришлось доказывать, что у меня мультик качественный, что это не его глюк. Регик забрали на обмен.

Сообщение 17 янв 2018, 20:10 
Специалист

Стабилизированное питание регистратора в том числе и для дисков как правило залог успеха!
Бывает, что даже рекомендованные диски работают не так как надо, но все это лирика.
Заказчику нужно, чтобы все работало, пока есть гарантия, а все остальное его мало интересует, если его только продаван не кинул!
Фалкон многое ребрендит лучше вести речь о конкретной модели и прочих обстоятельствах!

Сообщение 17 янв 2018, 20:23 
Специалист

VirtualLink писал(а):
Стабилизированное питание регистратора в том числе и для дисков как правило залог успеха!
Бывает, что даже рекомендованные диски работают не так как надо, но все это лирика.
Заказчику нужно, чтобы все работало, пока есть гарантия, а все остальное его мало интересует, если его только продаван не кинул!
Фалкон многое ребрендит лучше вести речь о конкретной модели и прочих обстоятельствах!

Ну у данного клиента хз какое питание было, я вообще не понимаю когда регистраторы питают от родных БП. Мы всегда на объектах вешаем ББП на 5А.

У клиента сложно понять что за проблема, точно могу сказать, что я сталкивался с этой проблемой и виноват не внешний БП,а внутренний, что на плате стоит.

Сообщение 17 янв 2018, 21:00 
Специалист

ITShef писал(а):
Ну у данного клиента хз какое питание было, я вообще не понимаю когда регистраторы питают от родных БП. Мы всегда на объектах вешаем ББП на 5А.

У клиента сложно понять что за проблема, точно могу сказать, что я сталкивался с этой проблемой и виноват не внешний БП,а внутренний, что на плате стоит.

Большого доверия к БП идущим в комплектах нет, а так да БРП с АКБ в шкаф и от него питать регистратор это правильно, только есть тоже тонкости.

Сообщение 18 янв 2018, 07:01 
Новичок

kROOT писал(а):

Первым делом грешили на внешний блок - в итоге купил в магазе аналогичный, но проблема сохранилась. А вот при подключении другого диска (но меньшего объема) она решилась.

Сообщение 18 янв 2018, 08:09 
Специалист

MixLoader писал(а):
kROOT писал(а):

Первым делом грешили на внешний блок - в итоге купил в магазе аналогичный, но проблема сохранилась. А вот при подключении другого диска (но меньшего объема) она решилась.

Чудес не бывает. Регистратор это тот же компьютер она операционной системе Linux, работающий с жестким диском по тем же стандартам, что и стационарный компьютер, там может быть другая файловая система, но принцип тот же. В регистраторе есть встроенная диагностика и в случае появления ошибок он перегружается. Так что ценные данные я не рекомендую писать на этот диск, в ближайшее время он посыпется.
Модели дисков какие? Наверное стоит обратить внимание, что для видеонаблюдения стоит ставить специализированные диски, которые настроен на приоритет записи надо чтением и обороты у него не должны быть завышены, 5900 вполне хватит для записи потокового видео 16 аналоговых камер.

Сообщение 18 янв 2018, 08:27 
Новичок

Цитата:
Модели дисков какие?

Оба диска Western Digital. Тот, что заглючил, объемом 2Тб. Подменный 350Гб работает без сбоев уже 3й день

Сообщение 18 янв 2018, 08:41 
Специалист

Название фирмы это не модель диска. Из WD для видео подходят диски пурпурной серии. Это не значит, что другие диски не будут работать, просто они будут работать меньше времени.

Сообщение 18 янв 2018, 09:00 
Новичок

Глючный WD Green WD20EZRX / у подменного модель не знаю, помню только что тоже WD, но синего цвета

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Часовой пояс: UTC + 3 часа