Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение AlexLider » 21 янв 2018, 16:09

KonBez писал(а): Неужели кто-то, кроме меня, так делает? Приятно удивлён. А то всё скрутка, скрутка...коаксиала, ага...
F-разъем - "бочка" - F-разъем - без проблем. Для RG-58 - BNC-штеккер - BNC-гнездо. Для витой пары - соединитель скотчлок.
Также возможен вариант сращивания методом спайки и восстановления изоляции кабелей с помощью жидкой резины и зажимов.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 08:27

KonBez писал(а):
ITShef писал(а):а BNC - Муфта - BNC. ... да и будет все красиво и качественно.
Неужели кто-то кроме меня так делает? Приятно удивлён. А то всё скрутка, скрутка...коаксиала, ага...
Могу тоже самое сказать - удивлен. У нас деятели тоже любят скручивать. У на там готовится как раз материал что и как мы делаем на объектах, там как раз показываем как мы шкафчики (если в помещениях) мы собираем, распаиваем и т.д. Надеюсь будет потом интересный и полезный ролик.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 08:30

AlexLider писал(а): F-разъем - "бочка" - F-разъем - без проблем. Для RG-58 - BNC-штеккер - BNC-гнездо. Для витой пары - соединитель скотчлок.
Также возможен вариант сращивания методом спайки и восстановления изоляции кабелей с помощью жидкой резины и зажимов.
Ну F-ки можно при использовании коаксиала и определенного диаметра, скотчлоки тоже вариант, но не будет контрольной точки и в случае выхода из строя какой-то ветки, будет сложнее проверить толь стык не работает, то ли камера, то ли магистраль, но это не критично, скорее просто как небольшая идея.

Но скрутки - фу
Особенно не люблю монтажников, которые при монтаже камер обрезают на них разъемы и скручивают в коробке с кабелем.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ALEX_SE » 22 янв 2018, 09:19

контрольная точка это хорошо но вот оно же есть потенциальная точка неконтакта. что уже не так хорошо.
Для витопары в этом случае удобно размыкаемые плинты 110 пользовать. А вот коаксиал предпочитаю-таки паять если в необслуживаемых местах или есть риск дергания ночью :)

еще вариант если кокс тонки например от КВК-П2 то использовать наши разъемы СР50-73-ФВ и I-коннекторы от них же (у BNC другой диаметр штыря). Эти контачат зачетно.

ЕвгенийGGG
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:11

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ЕвгенийGGG » 22 янв 2018, 10:21

KonBez писал(а):Не, рег-то можно не переносить, а удлинить кабель подключения к компу или телевизору, только это противоречит условиям задачи.
А какой кабель тогда использовать если оставить регистратор на месте? VGA? 15 метровый? Бывают такие и сигнал не как не ухудшится.
И как тогда управлять изображением? Провод на мышку тоже удлинить? ))) Сейчас народ опять повеселю.)))
Я просто всех тонкостей не знаю по видео наблюдению. А дурацкая особенность характера есть все самому делать своими руками. В своё оправдание могу сказать что у себя дома и в салоне камеры сам устанавливал работают хорошо.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение kROOT » 22 янв 2018, 10:24

Мышки есть и беспроводные, если дальность не позволяет, можно USB удлинитель применить, не обязательно прямо до монитора, но до комнаты, где этот монитор стоит.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 11:35

ALEX_SE писал(а):контрольная точка это хорошо но вот оно же есть потенциальная точка неконтакта. что уже не так хорошо.
Для витопары в этом случае удобно размыкаемые плинты 110 пользовать. А вот коаксиал предпочитаю-таки паять если в необслуживаемых местах или есть риск дергания ночью :)

еще вариант если кокс тонки например от КВК-П2 то использовать наши разъемы СР50-73-ФВ и I-коннекторы от них же (у BNC другой диаметр штыря). Эти контачат зачетно.
Если на контрольной точке ты все собираешь качественно и пропаиваешь, что желательно не только для поднятия самооценки и лелвел апа скила монтажника, то вопрос неконтакта практически исключен.

Насчет 110 кросса и витой пары - не спорю, только это если для IP камер единственную витуху прокинуть. Если же несколько витых, так как коммутатор переносится, то я бы тут использовал либо скотчлоки, либо не трогал коммутатор по возможности. Либо поставил бы обычные компьютерные розетки на стороне удлиняющего кабеля. А если не нужна громоздкость, так как будет "не красиво", то тут только 110.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 11:40

ЕвгенийGGG писал(а):
KonBez писал(а):Не, рег-то можно не переносить, а удлинить кабель подключения к компу или телевизору, только это противоречит условиям задачи.
А какой кабель тогда использовать если оставить регистратор на месте? VGA? 15 метровый? Бывают такие и сигнал не как не ухудшится.
И как тогда управлять изображением? Провод на мышку тоже удлинить? ))) Сейчас народ опять повеселю.)))
Я просто всех тонкостей не знаю по видео наблюдению. А дурацкая особенность характера есть все самому делать своими руками. В своё оправдание могу сказать что у себя дома и в салоне камеры сам устанавливал работают хорошо.
VGA кабели бывают и на 30 метров. Но вот если там будут только идеальные условия. Они психованные на сторонние помехи. Из-за чего может начать мерцать картинка, но это за мою практику было только 2 раза. И именно на 30 метровой длине, где понадобилось всего 20 метров, а 10 других валялись за столом или пытались смотать колечком некоторые любители перфекционизма. Если все сделать правильно и использовать доп. фильтры на кабель - все работает нормально. Но все это слишком индивидуально.

Мышки - да, бывают беспроводные. Бывают USB удлинители, только берите активные. У нас в офисе используется один такой. его длина по моему 15 метров. Не было ни одного нарекания, но у нас по нему работают студийные камеры.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 11:41

kROOT писал(а):Мышки есть и беспроводные, если дальность не позволяет, можно USB удлинитель применить, не обязательно прямо до монитора, но до комнаты, где этот монитор стоит.
Всегда мне говорили, читай до конца потом отвечай ) Сперва ответил на пост человеку, потому видел тот же самый ответ ) Косячник я однако )

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение kROOT » 22 янв 2018, 11:59

ITShef писал(а):Бывают USB удлинители, только берите активные. У нас в офисе используется один такой. его длина по моему 15 метров. Не было ни одного нарекания, но у нас по нему работают студийные камеры.
Активный удлинитель это не просто кабель, это девайс, для которого требуются драйвера. Винда их ставить без проблем, а вот увидит ли его регистратор, большой вопрос. Роутеры например не видят активные удлинители.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 12:11

kROOT писал(а):
ITShef писал(а):Бывают USB удлинители, только берите активные. У нас в офисе используется один такой. его длина по моему 15 метров. Не было ни одного нарекания, но у нас по нему работают студийные камеры.
Активный удлинитель это не просто кабель, это девайс, для которого требуются драйвера. Винда их ставить без проблем, а вот увидит ли его регистратор, большой вопрос. Роутеры например не видят активные удлинители.
Ну это только пробовать. У меня видит регистратор мой кабель. Проверил. Там же иксы стоят.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Как перенести гибридный видеорегистратор на 12-15 метров

Сообщение KonBez » 22 янв 2018, 14:23

Ух сколько сразу интересных мыслей и положительных эмоций.
Кстати реги есть не только VGA-шные, видел HDMI-й от Новикама вроде, который позволяет регом управлять с телевизора используя пульт (стрелки как курсор) или собственной мышью телека. Могу ошибаться.
ALEX_SE
А как это разъём СР-50 фиксируется на кабеле кроме пайки?
Но скрутки - фу
Особенно не люблю монтажников, которые при монтаже камер обрезают на них разъемы и скручивают в коробке с кабелем.
ITShef
Мой +100500. Тонкие жилки на кабелях камерных хвостов вообще не предназначены для скруток, гниют на раз. У нас Югах такое поголовно.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»