NVR9804HGW

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Georgievich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42

NVR9804HGW

Сообщение Georgievich » 23 янв 2018, 15:21

Люди помогите разобраться с этим аппаратом (NVR9804HGW). Купил у китайцев на Ali. Написано что работает по Онвиф 2.4. Есть 2 камеры Optimus IP-H061.0W и VStarcam C7815WIP. Судя по инструкции Оптимус работает по Онвиф 2.0, а Старкам поддерживает 2.4. Обе камеры в принципе обнаруживаются, только если Оптимус что-то показывает, но изображение постоянно куда-то скачет, теряется, то Старкам только обнаружился, настройка видео стала, показывает разрешение и все такое, а экран черный. Я с видеонаблюдением никогда не связывался и что-то никак не пойму, если регистратор поддерживает Онвиф 2.4, он поддерживает ранние версии? Камеры подходят к нему или не совместимы? Может По какое есть для него? Интересует вообще, кто-то с ним работал?

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: NVR9804HGW

Сообщение ITShef » 23 янв 2018, 15:26

Georgievich писал(а):Люди помогите разобраться с этим аппаратом (NVR9804HGW). Купил у китайцев на Ali. Написано что работает по Онвиф 2.4. Есть 2 камеры Optimus IP-H061.0W и VStarcam C7815WIP. Судя по инструкции Оптимус работает по Онвиф 2.0, а Старкам поддерживает 2.4. Обе камеры в принципе обнаруживаются, только если Оптимус что-то показывает, но изображение постоянно куда-то скачет, теряется, то Старкам только обнаружился, настройка видео стала, показывает разрешение и все такое, а экран черный. Я с видеонаблюдением никогда не связывался и что-то никак не пойму, если регистратор поддерживает Онвиф 2.4, он поддерживает ранние версии? Камеры подходят к нему или не совместимы? Может По какое есть для него? Интересует вообще, кто-то с ним работал?
1. Попробуйте камеры запускать не вместе а поочередно. Т.е. сперва только встаркам, потом только оптимус. Если результаты не поменяются, то конечно в идеале бы видеть настройки регистратора. Была аналогичная проблема и тоже с китаем у одного клиента. Проблема оказалась в том, что встаркам давала разрешение которое регистратор не поддерживал. При том суть не в мегапикселях, а регистратор принимал только 4:3 а камера дает 16:9. Когда на камере снизили качество на минимум - все пошло работать.

2. посмотрел я на творение это и к примеру там написано, что он работает только по онвиф 2.4 и не поддерживает 2.0 или 2.2. Значит вам придется все-таки оставить 1 камеру встаркам.

3. Надо проверить факт поддержки вашей камеры именно этого протокола. Тот встаркам который был у нас на обзоре, его мозги работали по онвиф 2.0. А значит нужно будет искать прошивку

Georgievich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42

Re: NVR9804HGW

Сообщение Georgievich » 23 янв 2018, 15:36

Спасибо. Попробую снизить на камере. А камеры я по отдельности подключал, там вместе с ума сойдешь))

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: NVR9804HGW

Сообщение ITShef » 23 янв 2018, 15:39

Georgievich писал(а):Спасибо. Попробую снизить на камере. А камеры я по отдельности подключал, там вместе с ума сойдешь))
Вот еще момоент. Да простят меня сие админы, но Скачиваете утилитку Onvif Device manager
Можно тут https://0-34.ru/files/odm-v2.2.250.msi

Запускаем, видим камеры, логинимся и проверяем в онвиф его версию. если действительно 2.6, то будем копать дальше, если нет, то будем думать дальше.

И еще момент, попробуйте поменять кодек сжатия на камере и/или регистраторе.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»