Как технически осуществить подключение и просмотр IP камер?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение GenaSPB » 24 янв 2018, 23:32

Прописать потоки с одного рега на другой. На один из nvr в офисе прописать все потоки сосклада, а уже его приписывать в остальные, что- бы не тащить много потоков со склада.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение ITShef » 24 янв 2018, 23:33

igor81 писал(а):ITShef, теперь Вас понял!
Скажите ещё такой момент, жесткий диск по Вашему варианту следует брать только на основной видеорегистратор-директора? Или брать жесткие диски на каждый рег?
Конечно, тем более если надо, чтобы каждый смотрел свои архивы и вы не используете пк. Если архивы бы были не нужны - то только на главный. Но с другой стороны, можно сделать балансировку, т.е. если камера 1 пишется у директора, то на главном ее можно не писать и т.д. Это просто позволит увеличить время хранения архива.
Видеорегистраторы и IP-камеры будем брать фирмы - polyvision. ( поскольку такие же установлены на удаленном складе). Они поддерживают возможность добавления других регов как IP устройств? Не в курсе?
Меня одного передернуло от поливижена? За них ничего сказать не могу - не тестировал. Имею слишком много отрицательного опыта работы с этим брендом.
И вообще, принципиально ли будет покупка IP-камер и видеорегов, например другого производителя?(отличного от тех, которые стоят на удаленном складе).
Не принципиально, так как любой адекватный даже китайский регистартор поддерживает onvif, НО это касаемо только камер. Если говорим о связке всего в одну кучу и потом деления по косточкам, то все регистраторы должны быть одинаковыми, так как связка осуществляется по их нативному протоколу. Иначе он будет видеть (в лучшем случае) 8 камер другого регистратора в одном окошке другого. Это будет просто отстой и выкидывание денег и море мата.
Сможем ли мы их потом соединить удаленно склад с офисом? Кстати, скорее всего как и рекомендовали здесь на форуме будет связь с удаленным складом по wifi.
Сможете при одношерстной связке. По вайфай как и писала - потом подскажу про нюансы если потребуется.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение ITShef » 24 янв 2018, 23:36

igor81 писал(а):Подскажите ещё такой момент. Сегодня определили невозможность обеспечения связи между складом и офисом по wifi из-за препятствий(многоэтажки мешают). Решили обратиться к провайдеру для организации канала связи.
Вопрос касается настройки между собой видеорегистраторов с камерами со склада и видеорегистраторами и камерами в новом офисе. Фирмы, модель регов со склада и новых в офисе абсолютно одинаковые. Каков порядок настройки их для совместного использования?
Ну не соглашусь насчет невозможности, но не буду спорить, так как я не вижу все в живую. Ведь репитр никто не отменял если что.

Вам провайдер какой канал связи дает. С интернет и вы через интернет кидаете или же внутренню магистраль с внутренними IP ?

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение ITShef » 24 янв 2018, 23:40

GenaSPB писал(а):Прописать потоки с одного рега на другой. На один из nvr в офисе прописать все потоки сосклада, а уже его приписывать в остальные, что- бы не тащить много потоков со склада.
+1 просто на регистраторе в конторе добавляете камеру вручную, там указываете IP регистратора склада, порт, аккаунты и т.д.. Нажали добавить увидали устройство на число каналов которое равно числу каналов удаленного регистратора. Улыбаемся и машем )

НО!

Если вы тащите через интернет, то надо начать с обеспечении канала. Если VPN. то поднимайте, бриджуйте и вперед. Если P2P, то настраиваете на роутере склада проброс портов, закрываете аккаунты и пользуйтесь. Если внутренняя адресация провайдера, то просто втопывайте айпи скалада если только он у вас не через роутер идет. В общем снова нужна картина владений

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение GenaSPB » 24 янв 2018, 23:42

Сказано же, канал даёт провайдер.

igor81
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:11

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение igor81 » 25 янв 2018, 02:46

GenaSPB писал(а):Прописать потоки с одного рега на другой. На один из nvr в офисе прописать все потоки сосклада, а уже его приписывать в остальные, что- бы не тащить много потоков со склада.
У нас реги и на складе и в новом офисе одинаковые- Polyvision PVDR-IP2-08M1
Они NVR или не NVR?
И что делать, если не NVR?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение GenaSPB » 25 янв 2018, 07:54

NVR. От network video recoder. Для IP камер ставятся NVRы.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение ITShef » 25 янв 2018, 08:58

GenaSPB писал(а):Сказано же, канал даёт провайдер.
Спрашиваю же, какой? Тип канала?

igor81
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:11

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение igor81 » 25 янв 2018, 15:08

ITShef писал(а):
GenaSPB писал(а):Сказано же, канал даёт провайдер.
Спрашиваю же, какой? Тип канала?
Ещё не определились. Будет обращение к провайдеру, за неделю думаю определимся что конкретно провайдер может предложить.
Если будут проблемы с настройкой регов или непредвиденные ситуации, буду писать сюда.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение Sergiodemaster » 25 янв 2018, 17:04

Провайдер может сразу L2 между офисами дать.
Но тут уж насколько вы ему доверяете.
В идеале бы заиметь прямое волокно между точками.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Как технически осуществить подключение и просмотр IP кам

Сообщение ITShef » 26 янв 2018, 14:37

Sergiodemaster писал(а):Провайдер может сразу L2 между офисами дать.
Но тут уж насколько вы ему доверяете.
В идеале бы заиметь прямое волокно между точками.
Да я почему-то думаю, что провайдер просто на них подзаработает в данном случае, но не факт, это мое оценочное суждение. Ну да ладно, хз что и как они там предложат. А так да, у нас провайдеры дают линейку между точками на 100мбит за 200р. месяц. Главное вовремя им сазать, что и как надо, а иначе они все услуги туда впихивают и продают за 18000.

О чем я и пытался спросить у человека, но увы - не вышло. А чем за 18к покупать линии, я бы 2 антенны и 2 репитера поставил бы.

Ну или кинул бы сам гипон.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»