Помощь в настройке системы видеонаблюдения на даче

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
vag045
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 19:25

Помощь в настройке системы видеонаблюдения на даче

Сообщение vag045 » 03 фев 2018, 19:32

Доброе время суток!
Сын подарил комплект видеонаблюдения для дачи Saqicam 4ch 1080n AHD 960 P CCTV. В комплекте блок SQ-A1004C, 2 камеры на 960, 2 камеры на 1080, 4 шнура по 18 метров, 1 блок питания основной и 1 блок питания для камер.
Первоначально я попытался все это подключить через HDMI кабель и сетевой кабель к ноутбуку. Ничего не получилось. Подключил HDMI к монитору компа - разаботало.
На даче я планирую систему подключить к телевизору. А также подключить к блоку USB модем для дистанционного просмотра. Режим работы: пассивное круглосуточное наблюдение летом, активное удаленное - зимой. Вопросы знатокам:
- при разборе блока я не обнаружил радиаторов охлаждения на процессоре (HI3520) и мосту (NVP6134C). Должны ли они там быть? Сильно ли они греются без радиаторов? Если нужны - где и что покупать?
- в наборе я не обнаружил "тройника" для подключения питания 4 камер к блоку питания: 4 штекера - папы, 1 - мама. Как такая штука называется и есть ли она на AliExpress?
- как настроить USB-модем для удаленной работы с мобильника ( модем Мегафона и программа для мобилы есть). Возможен ли режим удаленного включения системы видеонаблюдения и отключения через модем?
- какова актуальность наличия жесткого диска в системе. Насколько я понимаю, он нужен лишь для того, чтобы записать фейс морды того гражданина, который сделает нехорошо мне или моей даче, находясь в пределах видимости камер. Если это грабитель, то он просто унесет блок видеонаблюдения с собой. И надолго ли его хватит при работе при низких до -40 температур?
Помогите старику с советом.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помощь в настройке системы видеонаблюдения на даче

Сообщение kROOT » 03 фев 2018, 23:30

Во первых, в АХД не существует 960р, а тем кто так называет свои устройства, я бы доверять не стал. Но это лирика.
Радиатор на проц желателен, он может продлить жизнь рега более чем на гарантийный срок,, надо 28х28мм, продаются в магазинах электроники.
В аналоге обычно все провода питания камер приходят в одно место в один разъем.
Поддержка имеющегося модема маловероятно, попробуйте. Правильнее делать через роутер.
На счет диска, зачем вообще система наблюдения? Круглосуточно смотреть не хватит трафика модема (если получится подключить). Эксплуатация диска рекомендуется не ниже +10гр, или утепляйте и делайте микроклимат или откажитесь от этой системы.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»