Установка 200 камер

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка 200 камер

Сообщение kROOT » 04 фев 2018, 11:56

Мне кажется слишком много внимания уделяется бесперебойному питанию, у меня дома, например, кратковременное отключение питания происходит раз в полгода-год и в городской застройке эта проблема решена. В большинстве случаев ничего страшного не случится, если иногда камеры будут перегружаться.
Dobryi писал(а):Питание отдельное будет , просто интересно на чем все это построить, есть возможность на хонивел или гутербрюк, сколько коммутаторов ставить и какаю стойку выбрать и в качестве регистратора что выбрать
Это все в Германии чтоли происходит?

Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Установка 200 камер

Сообщение Dobryi » 04 фев 2018, 11:57

Я думал в качестве по выбрать интеллект, но трассер по цене не знаю

Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Установка 200 камер

Сообщение Dobryi » 04 фев 2018, 11:59

kROOT писал(а):Мне кажется слишком много внимания уделяется бесперебойному питанию, у меня дома, например, кратковременное отключение питания происходит раз в полгода-год и в городской застройке эта проблема решена. В большинстве случаев ничего страшного не случится, если иногда камеры будут перегружаться.
Dobryi писал(а):Питание отдельное будет , просто интересно на чем все это построить, есть возможность на хонивел или гутербрюк, сколько коммутаторов ставить и какаю стойку выбрать и в качестве регистратора что выбрать
Это все в Германии чтоли происходит?
Нет, Москве. Просто я как то работал уже с этим оборудованием

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Установка 200 камер

Сообщение Sergiodemaster » 04 фев 2018, 12:26

kROOT писал(а):Мне кажется слишком много внимания уделяется бесперебойному питанию, у меня дома, например, кратковременное отключение питания происходит раз в полгода-год и в городской застройке эта проблема решена. В большинстве случаев ничего страшного не случится, если иногда камеры будут перегружаться.
Ага-ага, самый пздц в торговом зале происходит при внезапном отключении питания.
По-моему, это как раз один из тех моментов, когда камеры и нужны.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка 200 камер

Сообщение kROOT » 04 фев 2018, 12:57

Sergiodemaster писал(а):Ага-ага, самый пздц в торговом зале происходит при внезапном отключении питания.
По-моему, это как раз один из тех моментов, когда камеры и нужны.
И часто это случается? В серьезных магазинах типа Ашана есть резервирование с автопереключением вводов, да и при длительном отключении кассы все равно не работают, людей выпускают без товара с дополнительным досмотром. Но если магазин совсем серьезный, то должна быть дополнительная сеть для резервного освещения с мощными аккумами, в которую можно включить и видео.
Я так и не понял в каком направлении думает ТС, или все по серьезному с проектами, сметами, чтоб все как часы работало за большущие деньги или сделать просто и бюджетно. Марки камер указывает совсем не бюджетные, а вопросы задает как новичок.

Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Установка 200 камер

Сообщение Dobryi » 04 фев 2018, 13:25

Просто и бюджетно, объемов таких не было раньше , максимум 32 камеры, а тут 200

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Установка 200 камер

Сообщение kROOT » 04 фев 2018, 14:41

Тогда вопрос, на сколько бюджетно )) У меня например мелкооптовая цена на 2мп начинается от 1600 за 2мп + пассивные РоЕ коммутаторы по 1000 за 7 портов+1 аплинк и 700 за 4 порта +1. 7 тыс за 32к регистратор, я бы сказал ультробюджетно ))
Тысяч 30 на коммутаторы, 320 тыс на камеры и 49 за регистраторы, с БП и винтами в полляма можно уложится. Это дешевле чем один сервак на трассирте сделать.
Так что все относительно.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Установка 200 камер

Сообщение EasyCam » 07 фев 2018, 21:47

я бы трассир наверное впендюрил не знаю почему как то на подсознательном уровне. Кстати вам сервачек 1 юнитовый не нужен случаем под это дело? а то валяется никак не найдет своего хозяина )

Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Установка 200 камер

Сообщение Dobryi » 08 фев 2018, 07:34

EasyCam писал(а):я бы трассир наверное впендюрил не знаю почему как то на подсознательном уровне. Кстати вам сервачек 1 юнитовый не нужен случаем под это дело? а то валяется никак не найдет своего хозяина )
К сожалению нет, спасибо.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Установка 200 камер

Сообщение KoTuK » 12 фев 2018, 09:34

Всё достаточно тривиально - ничего нового тут не надо изобретать и придумывать.
1. определить где главная серверная
2. выбрать кусты (сегменты на достаточно равно удаление от камер всех)
3. сегменты связать между собой либо витой парой до главного коммутатора (бюджетно) либо все сегменты (куда сходяться части камер) связать оптикой с центральной серверной
3. Циски стоят и работаю с большим количеством камер ( много общаг сделано и корпусов учебных)
4. так же в полне нормально работают и длинки с большим количеством камер и коммутаторов
5. в качестве центрального узнал выбрать что нравиьтся ( я сторонник трассира, но иногда юзаю и макроскоп - хотя на последнем объекте использавать линию захотели - (честно в тихом ужасе от неё- ожидал нечто большего)
5. питание - денег мало - можно на каждый сегмент поставить своё бесперебойное питание - если централизовано - то так же каждый сегмент связать линией связи парралельно оптике линию питания и свести в единую серверную там уже по автоматам расскидать где и что как -и потом централизованно запитать от одного ИБП
единственное оптику я бы рекомендовал использовать диэлектрику - минимум 4 волокна - а лучше 8 - там цена минимальная разница

камеры - надёжные хики - есть желание можно и другие использовать марки - на ваш вкус и цвет

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Установка 200 камер

Сообщение AlienP666 » 12 фев 2018, 09:56

KoTuK писал(а):
камеры - надёжные хики
Интересно с чем связана такая уверенность? Почему не RVI, Dahua, Sony, Panasonic, Matrixtech, Polyvision, Elex, SNR и куча других производителей?

За все время, что я занимаюсь видяхой Хики или Дахуа себя проявили далеко не лучше китайских. Минусы стоимость, гарантия, качество изображения к сожалению тоже порой оставляет желать лучшего.

Почему задаю этот вопрос? Только лишь потому, что мне непонятна узконаправленность. Срач разводить тоже бы не хотелось, но зачастую ошибочное мнение вводит в заблуждение большинство людей и порой переубеждать их приходится только временем и их же кошельком. Много клиентов сменили свое мнение в сторону "альтернативы" после того как столкнулись с сервисами Дахуа и Хика. Хики развили такую известность благодаря лобизму определенного круга людей. Дахуа появились в России тоже благодаря лобизму. Про beward вообще думаю рассказывать не стоит. Что касается Sony и Panasonic все понимают, что стоимость таких продуктов зашкаливает все разумные пределы, да они в свое время были на высоте, но их время ушло.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Установка 200 камер

Сообщение Sergiodemaster » 12 фев 2018, 10:50

AlienP666 писал(а): Интересно с чем связана такая уверенность? Почему не RVI, Dahua, Sony, Panasonic, Matrixtech, Polyvision, Elex, SNR и куча других производителей?
Потому что Хики, Дахуа, Сони, Панасоник - девелоперы, а вся остальная вышеперечисленная братия - наклейщики. Из девелопмента у них дизайн этикеток и, максимум, дизайн корпуса.
AlienP666 писал(а):За все время, что я занимаюсь видяхой Хики или Дахуа себя проявили далеко не лучше китайских. Минусы стоимость, гарантия, качество изображения к сожалению тоже порой оставляет желать лучшего.
Я вас удивлю - но Хики и Дахуа - китайские производители :smile:
AlienP666 писал(а):Почему задаю этот вопрос? Только лишь потому, что мне непонятна узконаправленность. Срач разводить тоже бы не хотелось, но зачастую ошибочное мнение вводит в заблуждение большинство людей и порой переубеждать их приходится только временем и их же кошельком. Много клиентов сменили свое мнение в сторону "альтернативы" после того как столкнулись с сервисами Дахуа и Хика. Хики развили такую известность благодаря лобизму определенного круга людей. Дахуа появились в России тоже благодаря лобизму. Про beward вообще думаю рассказывать не стоит. Что касается Sony и Panasonic все понимают, что стоимость таких продуктов зашкаливает все разумные пределы, да они в свое время были на высоте, но их время ушло.
Так вы сами на него и ответили.
Из доступных по цене и приемлемых по качеству и остаются Хики да Дахуа.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»