Камеры с 3G

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
walktt
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:49

Камеры с 3G

Сообщение walktt » 04 фев 2018, 16:42

Помогите выбрать плз, требуется установить камеры(со временем их будет много) вообще в разных местах(на улице) без возможности кабельного подключения.
Вижу 2 варианта: камеры с интегрированным 3G или камера + отдельно 3G роутер, к которому камеры цепляются по wifi/проводу.
Помимо этого нужен софт на сервер, к которому они будут цепляться(даже не требуется потоковое видео, в ряде случаев будет достаточно картинки раз в минуту) и чтобы софт умел отдать видео/картинки на другой сервер для трансляции онлайн.
Решение нужно надежное, не с али... Из подобных камер нашел только Huawei - и то без моделей, только от что у них такие есть. У хика подобных решений не нашел.
Спасибо.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Камеры с 3G

Сообщение kROOT » 04 фев 2018, 17:28

Сотовая связь вообще штука не надежная. Правильнее сделать конечно роутер с модемом и нужную камеру.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Камеры с 3G

Сообщение VirtualLink » 04 фев 2018, 17:31

Как предполагается записать камеры?
Прям надеяться на 3G, чтобы много камер одновременно отдавали трафик - немного странно!
Покажите проект данного мероприятия!

walktt
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:49

Re: Камеры с 3G

Сообщение walktt » 05 фев 2018, 10:11

К сожалению нет другой возможности подключения кроме 3g, камеры планируются в разных частях города(да и возможно в разных городах) - поэтому вижу только вариант с 3G. Облачных недорогих камер - масса, только нам такие сервисы не подходят.
По поводу трафика - в ряде случаев требуется чтобы камеры отдавали даже не потоковое видео, а кадр раз в минуту.
Как записать камеры? Не знаю, это то меня и интересует.. камеры наверное в таком случае должны поддерживать связь с софтом и самостоятельно стучаться на сервер по ip? Или же - если это все же будет отдельно рядом подключенный роутер - роутер должен иметь vpn(типа того, что у микротиков), но вариант с отдельным роутером выходит дороже и неудобнее.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Камеры с 3G

Сообщение KonBez » 05 фев 2018, 10:20

Надёжных решений с 3G не видел - это бред и корм для установщиков/обслуживающей компании. Кстати а как камера будет питаться, не по проводам ли? Аккумуляторы?)))

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Камеры с 3G

Сообщение EasyCam » 07 фев 2018, 21:33

да ладно, вполне может стабильно писать камера и даже 2 камеры на каком нибудь 3х мегабитном канале по 3g у меня таких несколько объектов подключено. Время от времени раз месяц роутер перезагружают и норм. Свой сервис предлагать не буду ибо 1 кадр секунду это уже не видеонаблюдение и скриншотблюдение. Кому такое тоже надо 1 кадр это просто смех простите. У меня просто это не будет воспроизводится. 20-25 кадров - пожалуйста. Возьму на борт. ВПН предоставлю бесплатно. Главное что бы роутер поднимал. Кстати вариант с отдельным роутером хоть и выходит дороже, но вам же его все равно покупать и подключать usb модем. Ну и не факт что будет дороже. Камера + роутер + модем либо какая то отдельная камера с симридером. Очень сильно будете себя ограничивать в выборе. Ну и не исключено что в итоге все это возможно не корректно будет работать все в одном.
Конбез я так полагаю что там проблем со светом нет, там есть проблема с интернет трафиком проводного интернета. На точку может над тех возможности подключить канал связи другой.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Камеры с 3G

Сообщение VirtualLink » 07 фев 2018, 21:41

EasyCam писал(а):да ладно, вполне может стабильно писать камера и даже 2 камеры на каком нибудь 3х мегабитном канале по 3g у меня таких несколько объектов подключено. Время от времени раз месяц роутер перезагружают и норм. Свой сервис предлагать не буду ибо 1 кадр секунду это уже не видеонаблюдение и скриншотблюдение. Кому такое тоже надо 1 кадр это просто смех простите. У меня просто это не будет воспроизводится. 20-25 кадров - пожалуйста. Возьму на борт. ВПН предоставлю бесплатно. Главное что бы роутер поднимал. Кстати вариант с отдельным роутером хоть и выходит дороже, но вам же его все равно покупать и подключать usb модем. Ну и не факт что будет дороже. Камера + роутер + модем либо какая то отдельная камера с симридером. Очень сильно будете себя ограничивать в выборе. Ну и не исключено что в итоге все это возможно не корректно будет работать все в одном.
Конбез я так полагаю что там проблем со светом нет, там есть проблема с интернет трафиком проводного интернета. На точку может над тех возможности подключить канал связи другой.
Если канал стабилен и базовая станция не нагружена ничем таким, то да, будет работать, но ожидать на больших объемах не нужно, что все без сбоев!

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Камеры с 3G

Сообщение EasyCam » 07 фев 2018, 21:44

тут вроде писали что в разных частях города. соотвественно будет несколько каналов связи. Если по 1-2 камере на канал связи вешать вопросов думаю не будет

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Камеры с 3G

Сообщение KonBez » 08 фев 2018, 11:47

EasyCam писал(а):да ладно, вполне может стабильно писать камера и даже 2 камеры на каком нибудь 3х мегабитном канале по 3g у меня таких несколько объектов подключено. Время от времени раз месяц роутер перезагружают и норм.
Эмм, если есть человек который за этим следит, ну или в идеальном случае.
Мне почему-то постоянно попадаются случаи, когда даже после свежей установки и стабильного оборудования с облаком то свет мигнёт, то настройки у роутера упадут, то на модем денег не положат, то IP-адрес сменится, то заказчик ПО в телефоне не обновит - и всё нет удалённого просмотра и записи, только локальная.

pollon2
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:57

Re: Камеры с 3G

Сообщение pollon2 » 14 фев 2018, 16:55

По мне поставить металлический ящик, с роутером и бесперебойником на 12В, к нему-же прикрутить камеры, выйдет дешевле и проще. Из коммутаторов пока ставлю Zuxel, работают стабильно, подключение модема не вызывает проблем. Можно даже сигнализацию поставить на ящик, для большей безопасности.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»