Прокладка "последнего" метра

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

"Последний" метр до видеорегистратора

Открытый жгут
11
48%
В кабель канале
9
39%
В гофре
2
9%
Свой вариант
1
4%
 
Всего голосов: 23

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 09 окт 2018, 07:23

GenaSPB писал(а):
Tюрин BB писал(а): так это делать последний УРМ метр если не на моноблоках, то хотя бы или на нетопах повешенных на жопу монитора, ну или на вообще - на интеловских HDMI-свистках с виндой и нулем метров HDMI.
Не вытянет нормальных потоков ни один ни второй. Неттоп с 9 каналами на отображение в доппотоке, уже еле валдохается.
Кто тебе такую глупость сказал. Фактически все скрины и все видеоролики даже с 64-доп потоками, которые я выкладываю после 18:00 сделаны исключительно с домашнего неттопе на атоме 1,6 висящем на жопе домашнего телевизора.
Другой вопрос что вряд ли он сможет долго работать в режиме 7/24/365, но недельная практика его работы в качестве сервера ивидеона - была.
Тебе то заземлить экраны на последнем метре, чем бодаться проще самому сделать.
А как ты думаешь - "я первый раз за мужем?"
Это первое что я заставил смежников сделать. Не помогло. Начал методом отключения и исключения искать приемник помех, когда дошел до голых ПК с мониторами, сначала грешным делом подумал что проблема в конвертерах DVI->VGA, HDMI->VGA, DiplayPort->VGA и подключил по одному монитору напрямую к видяхам с VGA на борту матерей, на 1,5 метровых VGA работает, а вот на 15 метровых - хрен там, жопа соску не берет и мониторы вырубаются когда оповещение орет. Сначала подумал что все 6 кабелей VGA попались бракованные, нашел заведомо рабочие и заведомо правильные. Заменил. Те же яйца, ну только чуть чуть в профель - мониторы выключаться полностью перестали, но помеха как была так и осталась.
Начал копать дальше и выяснил что чуть-ли не все вязанки фэрэлэса под подвесным потолком - тупо срощенны на скрутках и естественно толку от заземления хвостиков в шкуфу нольцелых хер десятых.

Теперь единственное на что надеюсь, так это на то, что специалисты с синей изолентой, буквально вчера, начали делить оповещение на направления и начали подключать контроль этих линий оповещения и у них самих начались проблемы с авариями в одном направлении при оповещении в другом.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 09 окт 2018, 07:30

AlexLider писал(а):Значит, устрой светомузыку или соверши террористический акт. Еще не с такими ушлепками сталкивались. Воспользуйся тем, что никто не побежит жаловаться.
Какой нахер акт, "диверсанты" ты доморощенный.
Система и так не работает и никто не побежит никуда жаловаться, но и ни кто ничего не заплатит за фактически выполненную на 99% работу.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlexLider » 09 окт 2018, 08:12

Tюрин BB писал(а):Система и так не работает и никто не побежит никуда жаловаться, но и никто ничего не заплатит за фактически выполненную на 99% работу.
Зачем тогда создаешь себе проблемы на ровном месте? Если в системе оповещения есть очевидные ошибки, все, ахтунг. Пишешь объяснение и демонстрируешь методом полного отключения системы. Если видишь решение проблемы, соответственно предлагаешь.
Не ты один сталкиваешься с проблемой наводок и помех. У нас такая фигня была с системой Тромбон, конкретно - с их шумящим блоком питания. Причем шум отражался не только на камерах, но и на мониторах находящихся поблизости ПК. Характер помехи - мелкобегущая волна, которая усиливалась в моменты трансляций в такт голоса.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 09 окт 2018, 08:21

А то я этого не делал.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlexLider » 09 окт 2018, 15:39

Tюрин BB писал(а):А то я этого не делал.
Не тяни время и пиши объяснение Заказчику, в котором укажи замечания к системе оповещения и способы их устранения. Демонстрируешь работу СВН при отключенной системе оповещения и сдаешься.
Мы так и поступили в случае с Тромбоном. Я сам писал замечания и предложил замену БП по результатам диагностики. Документы подписали в этот ж день, а вот синеизоленточники с заменой БП протянули до последнего, пока Заказчик не получил подзатыльников от пожарников.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlexLider » 09 окт 2018, 16:06

Стой на том, что эксплуатация системы оповещения до устранения замечаний является недопустимой и может привести к аварийным ситуациям. Не лишним будет приложить фото обнаруженных недостатков, которые уже приводят к проблемам.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 09 окт 2018, 17:36

Юноша, вам значение слова - сарказм, знакомо?
Tюрин BB писал(а):А то я этого не делал.
Так вот это он и есть.

ПС
AlexLider писал(а):Не лишним будет приложить фото обнаруженных недостатков, которые уже приводят к проблемам.
Юноша, я могу даже видео о недостатках многих стахановцев подрядчиков на заднем плане приложить.
Только система от этого прикладывания - не заработает, ну а потому генподрядчику монопинесуально почему и по чьей вине он сорвет сроки сдачи комплекса заказчику, а затем - поставит всех субподрядчиков "на счетчик".

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение VitoTLT » 18 ноя 2018, 15:49

Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к размещению IP-регистратора в электрощитовых? Есть подземный паркинг и в нём в удобной доступности есть примерно 15кв.м. помещение с электросчётчиками и вводными автоматами на дом. Удобно подключаться к сети. Но есть опасения, что гудящие замыкатели будут создавать наводки...

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 18 ноя 2018, 17:24

Если гудят в звуковом диапазоне - это еще не означает что обязательно излучают в радиочастотном.
Ну а в целом, перед тем как монтировать неплохо бы произвести работы по измерению ЭМИ, ну и соответствие заземлителя ПЭУ.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение VitoTLT » 18 ноя 2018, 17:28

Я любитель :) Нет у меня измерителя ЭМИ и заземлителя :)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 18 ноя 2018, 19:26

Ну и зачем тогда вам приключения на пятую точку?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение GenaSPB » 18 ноя 2018, 19:32

Автомат на вводе стоит на сколько?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»