Прокладка "последнего" метра

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

"Последний" метр до видеорегистратора

Открытый жгут
11
48%
В кабель канале
9
39%
В гофре
2
9%
Свой вариант
1
4%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlexLider » 07 окт 2018, 12:17

Tюрин BB писал(а): Т.ч. хочешь расскажу тебе деточка, что в 99% случаев в будущем ожидает подобных стахановцев выдающим объекты на гора?

(с) "Нет надежнее контакта, чем скрутка обмотанная синей изолентой!"
Я знаю viewtopic.php?f=7&t=2065 viewtopic.php?f=7&t=5391
Стахановцев ждут новые объекты, новые продажи и монтажи. Сарафанное радио - не конкурент силе привычки (Заказчиков) и низким ценам.

Вот мы и пытаемся хоть как-то окультурить все это хозяйство, предложить более удобные, простые и рациональные решения без лишних и неоправданных трат.
GenaSPB писал(а):Конечно если это именно СКС, то патчпанели и патчкорды желательно делать, для видеонаблюдения не считаю обязательным, поскольку втыкается раз и на всегда. Ну может раз в два года понадобится что-то переткнуть. И фиксируется тоже жестко несмотря что это жесткая UTP.
Но даже в СКС иногда приходится делать без патчпанели, когда например хоть тресни, но в 15U надо уложиться, потому что шкаф можно только подвесить, ставить его не куда. Вот тогда начинается истинный тетрис.
Согласен. Часто не хватает места под размещение блоков питания и прочего оборудования. Сталкиваемся с этим постоянно

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение KonBez » 07 окт 2018, 13:15

Tюрин BB писал(а): И я прекрасно понимаю почему вы и демпингуя и нарушая все правила монтажа, идете на подобное удешевление:
1) Хочется ну хоть "что-то" заработать на том, в чем в общем-то весьма посредственно разбираетесь, неимения при этом ни надлежащего опыта и ни культуры монтажа и не зная большинства проблем обслуживания.
2) После сдачи подобного "дешевого" объекта - вы тупо даже не собирается его обслуживать в принципе.
.
Подписываюсь под каждым словом, т.к. сам пришёл в "монтаж" после длительного опыта обслуги.
Tюрин BB писал(а):Молодой человек, я за свою более чем тридцатилетнюю практику научился понимать многое.
Только вот за 30 лет я не только многое узнал и понял о "бизнесе", но еще и многих "бизнесменов" повидал.
Т.ч. хочешь расскажу тебе деточка, что в 99% случаев в будущем ожидает подобных стахановцев выдающим объекты на гора?
А будет следующее, лет через пять, максимум десять, они сначала начинают терять время и вязнуть в болоте рекламации на наштампованных ими объектах, теряя при этом и время и деньги. Затем они начинают прятаться от звонков своих клиентов и только для того, чтобы у них оставалась ну хоть какое-то время на слепить очередной объект и хоть что-то заработать. Только вот как правило таких стахановцев после этого, перестают вспоминать не только старые клиенты, но и новые перестают обращаться, потому что самая лучшая реклама в любом бизнесе, а тем более антиреклама "бизнесменов" - это сарафанное радио.
На первой работе руководство всегда учило - лучше сделать объект хорошо, а потом раз в месяц приезжать расписываться и получать деньги за обслугу, чем каждый день кататься - тратить силы и нервы и деньги. А уж сколько "стахановцев" уже при мне на новых объектах переставали выходить на связь. Да что там говорить, совсем недавно работал с одним, получил за систему 3 ляма, через год все соединения в "пятой точке" - хабы в негерметичных шкафах на улице заливает водой, все RJ-45 сгнили, а где хорошие попались - просто покрылись смесью ржавчины и пыли. В уличных стойках под считыватели даже в хорошую погоду капли воды, скрутки UTP в изоленте, которая не спасает от влаги - всё окислилось и рассыпалось.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение GenaSPB » 07 окт 2018, 16:15

S@rge писал(а):Да вроде не должно быть проблемой добраться до задних розеток если боковые стенки открываются. И надобность дергать по питанию не такая уж и большая если все стабильно работает.
Стенки откидываются, это для нас не проблема, а для официантов и поваров проблема.
S@rge писал(а): Так на микротике можно организовать гостевой ви-фи - зачем туполинк?
Гостевой wi-fi да, а что-бы на серверах авторизовываться нуна тунель до него прокидывать. Нормальные на микротиках тунели поднимают, эти решили на туполинках с openwrt делать.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 07 окт 2018, 19:12

AlexLider писал(а):
Tюрин BB писал(а): Т.ч. хочешь расскажу тебе деточка, что в 99% случаев в будущем ожидает подобных стахановцев выдающим объекты на гора?

(с) "Нет надежнее контакта, чем скрутка обмотанная синей изолентой!"
Я знаю.....
За 30 лет, из-за проблем описанных выше, я был вынужден сменить ровно три конторы, т.ч. давай мы с тобой к этому разговору вернемся лет так через пять-десять, если конечно ты к тому времени еще будешь в этом "бизнесе с синей изолентой".

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 07 окт 2018, 19:23

GenaSPB писал(а): Да, усилитель.
Проблем с наводками нет?
- А то вон "у меня на ТК", как только врубается оповещение ПС на все 500Вт, начинают скакать и вырубаться мониторы подключенные через VGA к УРМ - елкоскопа, при этом сервера ВН с ПК УРМ и система озвучки, стоят даже не в одном в шкафу, а в двух разных шкафах, бок о бок и пока играет радио с рекламой (не на всю дурь) по мониторам бежит помеха в такт с музыкой, а как-только врубается пожарное оповещение - то вообще полный ахтунг.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение AlexLider » 07 окт 2018, 21:03

Tюрин BB писал(а):За 30 лет, из-за проблем описанных выше, я был вынужден сменить ровно три конторы, т.ч. давай мы с тобой к этому разговору вернемся лет так через пять-десять, если конечно ты к тому времени еще будешь в этом "бизнесе с синей изолентой".
Не переживай, буду! Меня интересуют только деньги, а руководителя - темпы роста бизнеса и прибыль.

Скорее придерживаюсь этого мнения. Прав не тот, кто делает лучше, а тот, кто больше зарабатывает. И выбор невелик: либо ты делаешь 1 объект как надо, либо, жертвуя временем и качеством, делаешь 3-5, при этом зарабатывая больше.
Олег 501 писал(а): К сожалению. И очень плохо, что точно так же рассуждают врачи, менты, строители дорог, да и почти все специальности. Попадаются правда отдельные "уникумы" (белые вороны), которые ещё пытаются что то доказать.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 07 окт 2018, 21:10

Вот когда до твоего руководства дойдет простая истина - рынок монтажа ВН (ровно как и любой другой) не безразмерный и со временем имеет свойство насыщаться, то они кинуться в обслуживание, вот только при этом - как бы поздно не было пить баржом, если "почки" были ампутированы еще на этапе монтажа.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение GenaSPB » 07 окт 2018, 21:29

Tюрин BB писал(а):Проблем с наводками нет?
Нет. У меня подобным размещением сделано 8 ресторанов, ни где нет проблем. Ставлю как правило Roxton. На одной школе был косяк с JEDIA, при его включении срабатывало пожарное оповещение, установленное этажем ниже и 5 метров в сторону, системный телефон стоящий рядом начинал звонить на все известные и вымышленные номера.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 07 окт 2018, 21:41

Каким способом победил сию цветомузыку?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение GenaSPB » 07 окт 2018, 21:46

Отправил его в ремонт.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение Tюрин BB » 07 окт 2018, 21:56

А как обосновал что проблема именно в усилителе, а не в смежной системе (ну в твоем случае ПС, а в моем ВН)?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Прокладка "последнего" метра

Сообщение KonBez » 07 окт 2018, 22:10

AlexLider писал(а): Не переживай, буду! Меня интересуют только деньги, а руководителя - темпы роста бизнеса и прибыль.

Скорее придерживаюсь этого мнения. Прав не тот, кто делает лучше, а тот, кто больше зарабатывает. И выбор невелик: либо ты делаешь 1 объект как надо, либо, жертвуя временем и качеством, делаешь 3-5, при этом зарабатывая больше.
М-даа. Ну что делать? Это жизнь, каждый крутится как может. Количество иногда переходит в качество, а иногда и наоборот, и иногда стопорится. Может потому я и делаю качественно, потому что передо мной поработали "стахановцы", потому что я знаю что моя работа проживёт долго и не будет одноразовой.
Это всё философия, конечно.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»