Будет ли работать такая схема?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будет ли работать такая схема?

Сообщение GenaSPB » 14 фев 2018, 00:14

Sergiodemaster писал(а): passive POE - прямая подача питания - одна из разновидностей. Витая пара рассчитана на 120В минимум (напряжение вызова телефонии/ питание аппаратуры уплотнения линий). Штатное напряжение POE 802.3af 48-52В
Главное с токами КЗ не лапухнуться. А от 48 вольт прикурить можно здорово.

Аватара пользователя
begemot
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: Будет ли работать такая схема?

Сообщение begemot » 14 фев 2018, 00:35

Ну так то POE - power over ethernet, passive POE - прямая подача питания - одна из разновидностей.
Разновидность чего ??? Вы же сами стандарт привели POE 802.3af (at). В данном стандарте про passive Poe что то сказано?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Будет ли работать такая схема?

Сообщение kROOT » 14 фев 2018, 09:19

begemot писал(а):
Ну так то POE - power over ethernet, passive POE - прямая подача питания - одна из разновидностей.
Разновидность чего ??? Вы же сами стандарт привели POE 802.3af (at). В данном стандарте про passive Poe что то сказано?
Не совсем пассивное, по 4578 парам идет 48в, защита конечно присутствует, но никакого интеллекта нет, во фотка POE 802.3af (at) 4х канального инжектора.

Аватара пользователя
begemot
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: Будет ли работать такая схема?

Сообщение begemot » 14 фев 2018, 10:35

Был большой объект. От витухи оставались обрезки метров по 5 максимально. Узбеки маляры из этих обрезков себе целую сеть времянок 220 вольт понаделали. Все работало. Даже чайник кипятил. Но это не правильно. Я знаю два стандарта (вероятно их больше, я не сталкивался) POE 802.3af и POE 802.3at . Эти стандарты заточены на параллельную работу сети передачи данных и питания. Все остальное это использование свободных пар медного кабеля. Я не играю в лотерею и другим не советую. И отсутствие сигнала в кабеле это еще не самое страшное последствие использования подобных самоделок. Во общем не правильно это.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Будет ли работать такая схема?

Сообщение Sergiodemaster » 14 фев 2018, 10:55

GenaSPB писал(а): Главное с токами КЗ не лапухнуться. А от 48 вольт прикурить можно здорово.
Прикурить можно уже от 12В, особенно на небольшой трассе.
Так-то вменяемые блоки питания (особенно импульсные) имеют электронную защиту от КЗ.
Да и монтировать многолучевую схему без раздельной защиты лучей - так себе затея.
begemot писал(а):Я знаю два стандарта (вероятно их больше, я не сталкивался) POE 802.3af и POE 802.3at . Эти стандарты заточены на параллельную работу сети передачи данных и питания. Все остальное это использование свободных пар медного кабеля. Я не играю в лотерею и другим не советую. И отсутствие сигнала в кабеле это еще не самое страшное последствие использования подобных самоделок. Во общем не правильно это.
Так никто не спорит, что лучше использовать оборудование, которое поддерживает некоторые стандарты.
Вопрос был - можно ли так сделать.
Сделать можно.
Из рисков - расчет защиты от КЗ, возможность повреждения оборудования при перерубании кабеля.

Аватара пользователя
begemot
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: Будет ли работать такая схема?

Сообщение begemot » 14 фев 2018, 11:17

Так никто не спорит, что лучше использовать оборудование, которое поддерживает некоторые стандарты.
Не лучше а правильно!
Вопрос был - можно ли так сделать.
Сделать можно.
Нет вопрос был в том правильно это или не правильно. Это не правильно. Сделать можно что угодно. Нельзя это советовать делать, т.к. делать надо правильно. Это ИМХО у вас может быть своя точка зрения и можете делать по разному. Надо стараться делать хорошо, плохо само получиться (с).

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»