Подключение видеодомофона к видеорегистратору

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
perfecto1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 23:31

Подключение видеодомофона к видеорегистратору

Сообщение perfecto1 » 18 фев 2018, 23:46

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в организации мини-CCTV системы для квартиры.
Хочу организовать постоянную видеозапись происходящего на лестничной клетке в "пятиэтажке" без лифта. Обратил внимание на готовые комплекты от известных производителей.
Под готовыми комплектами я понимаю либо комплект видеодомофона (вызывная панель + дисплей) либо комплект видеонаблюдения (камера + видеорегистратор + кабель).
Но, к сожалению, и тот и другой вариант, имеет свои плюсы и минусы.
Ставить камеру на лестничной площадке - не факт, что правильно поймут соседи, да и с законодательной базой не совсем всё в порядке. Могут, например, к углу обзора придраться, что чужие двери снимаю.
Ставить комплект видеодомофона тоже не вариант для меня, т.к. они не ориентированы на постоянную видеозапись (а только по нажатию на вызывную панель или по детектору движения), а у меня задача именно такая.
Я пришёл к выводу (не знаю верному или нет, надеюсь вы подскажите), что мне целесообразнее приобрести вызывную панель и видеорегистратор. Однако с их подключением друг к другу не всё гладко. Я рассматривал производителей RVi и Falcon Eye. К сожалению, в их инструкциях есть всё, кроме того, что надо мне. Нигде не смог найти хоть какие-то инструкции по подключению вызывной панели к видеорегистратору (именно как их соединять, какими проводами). В инструкциях показано только соединение либо вызывной панели и дисплея для домофона, либо же видеокамер и видеорегистратора (там, вроде как ничего сложного нет). Посмотрел в Интернете - ничего конкретного опять же нет. Есть только схемы подключения, где подключаются вызывная панель + камеры к видеорегистратору, но отдельно вызывная панель - видеорегистратор не нашёл (может искал не так). Прошу Вас объяснить мне как я могу подключить видеодомофон к видеорегистратору для организации постоянной записи видео с вызывной панели. Работоспособность самой вызывной панели меня интересует мало, т.к. я хочу её использовать именно как видеокамеру.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подключение видеодомофона к видеорегистратору

Сообщение GenaSPB » 19 фев 2018, 07:06

Подключается как обычно к трубке, только видеосигнал заводится на регистратор. Питание на панель с отдельного БП. Панель должна быть либо ahd (такие уже есть, сам не использовал) либо Рег с возможностью выбора аналогового канала. Можно конечно и ip все поставить, но дороговато выйдет.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Подключение видеодомофона к видеорегистратору

Сообщение KonBez » 19 фев 2018, 10:21

И да, вам понадобится домофон с функцией DVR, правда чаще всего запись ведётся на 1 канал и по движению.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»