Люди помогите с ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 23 май 2008, 20:43

...а у вас 600м коаксиала весит? :shock: надо наверно на витую пару перейти. для коаксиала 600 метров это многовато. максимум 300 м.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 26 май 2008, 06:19

На 600м по нормальному коаксиалу сигнал должен доходить, просто на такой дальности обычно наводок много набирается, но ослабление ещё должно быть терпимым. А какая марка коаксиала висит?

Baur G.T.

IP-камера обычного разрешения (не мегапиксельная) в формате MPEG-4 2-4Мбит/с даёт, а в M-JPEG ещё раза в два побольше. Фотографировать машины просто по детектору движения можно, который видеоизображение анализирует, без всяких дополнительных датчиков/лучиков.
С видеокамерами всё хотел спросить: у Вас висят камеры с трансфокатором, которые позволяют оператору управлять приближением изображения (zoom), а эта возможность вообще используется? Такое впечатление, что нет.

Baur G.T.

Сообщение Baur G.T. » 27 май 2008, 00:33

Я тут на днях в Москву собираюсь, куда мне обратиться? :-) В личку, если можно. Или в асю.
Камеры используются тупо: "Покажи картинку". Зум на видеорегистраторе, цифровой. Кабель не маркирован, китаёза. Где-то было указано что он сопротивлением на 75.

Если камеры дают такой траффик, то будем чуток расширять канал и гнать с некоторых камер, выборочно. Иначе экономически дорогой проект получается.
И снова по фотографированию. (опять вернулся к своим баранам). Переиграно задание. Перед выгрузкой а/м должен упереться в бордюр, взвешивание и фотографирование, потом выгрузка. Фотографирование и факт выгрузки должны быть связаны между собой, т.к. машина может подъезжать с одним грузом несколько раз. Это требуется для учета добытой горной массы, расчета заработной платы экскаваторщика, водителя а/м.
Существующую СВН собираются переносить на другой объект, находящийся в городе. Так что на ГДК всё будет делаться с нуля. Вот теперь начнутся танцы. Подбор всего оборудования. Денег люди не жалеют, но просят "остаться в разумных пределах". Всегда бы так... :-)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 27 май 2008, 06:44

Baur G.T.

Да уж, система у Вас была странной спроектирована. Стояли дорогущие камеры с трансфокатором, который повышает цену камеры раза в три, но трансфокатор никак не использовался. Стоял поворотник, но его подключили через RS232 на 600м, так что он не управлялся. Стоял регистратор, но пишет ли он там чего-нибудь, можно ли просмотреть записи и скопировать их на CD, никто не проверял.

Вообще думается, что если раньше поворотник показывал, а теперь не показывает, значит что-то где-то сломалось или оборвалось.
Может Вам заказать проектировать систему видеонаблюдения какой-нибудь конторе солидной? :)
А то опять что-то такое же будет наворочено, но не будет функционировать.

Baur G.T.

Сообщение Baur G.T. » 27 май 2008, 09:45

Рустам! У нас в городе всего 2 солидных конторы, занимающиеся СВН. Я хочу предварительно сам разобраться, чтоб уже потом привлекать их и вносить коррективы... Нет до конца доверия им. :-)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 27 май 2008, 12:03

Baur G.T.

Ну тогда ещё совет: просмотреть все возможности обойтись без радиоканала на камеры. По мне, так это совсем крайнее средство, когда крайний выбор - поставить паршиво или совсем не поставить.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 27 май 2008, 13:47

Рустам писал(а):Baur G.T.

Ну тогда ещё совет: просмотреть все возможности обойтись без радиоканала на камеры. По мне, так это совсем крайнее средство, когда крайний выбор - поставить паршиво или совсем не поставить.
+1. радиоканал - зло :D иногда правда необходимое :?

viktor

Сообщение viktor » 15 авг 2008, 05:41

Почему-же,если расстояния не большие и все правильно сделать,то вполне приличное видео получается :)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 15 авг 2008, 06:24

viktor

Обычно получается. Но может всё работать, а потом вдруг напрочь испортиться связь - какой-нибудь сотовый оператор, у тебя не спросившись, свою новую сотовую вышку поставил и помехами всё забил. Или такой же как ты любитель поставил тоже пару радиоканальных камер и в эфире Вы пересеклись.

viktor

Сообщение viktor » 16 авг 2008, 03:52

Согласен полностью :) и все же исходя из условий)в городе такое конечно не обойдется без помех,хотя и работает,)))нам в Приморском крае с помехами попроще)) :D

viktor

Сообщение viktor » 16 авг 2008, 04:06

а мы его в метры заталкаем и антенной направленной)) :D

viktor

Сообщение viktor » 19 авг 2008, 04:08

пардон :) я про аналоговые говорю)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»