Настроил видеосистему на даче. Проблемы

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
vag045
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 19:25

Настроил видеосистему на даче. Проблемы

Сообщение vag045 » 05 апр 2018, 15:08

Настроил видеосистему на даче, почти. К видеорегистратору Saqicam подключил по проводу USB-роутер, а также 4 камеры AHD 960P и телевизор.
На телике сигнал есть. Все 4 камеры показывают. Установил на смартфон и планшет программу XMEYE с прилагаемого к регистратору CD. Ввел ID с QR кода, логин, пароль, порт. Все работает удаленно.

Захотелось видеть камеры на ноутбуке. Установил программы: CMS, VMS, RSS... Ввожу данные - не соединяет, жму IP поиск - не находит, в то время когда в программе DeviceManage поиск по IP находит регистратор.
Дальше. Ну, думаю, уж облачный сервис меня не подведет. Набираю в браузере IP - вижу камеры. Но это меня не устраивает, т.к. таким образом удаленно камеры не увидеть, только находясь в зоне действия роутера ( я так считаю).
Ладно, захожу в IE, набираю облачный сервис программы XMEYE (http://xmeye.net/" onclick="window.open(this.href);return false;) в котором уже зарегистрировался. Набираю логин, пароль, код верификации, жму кнопку ВХОД - никакой реакции. В браузерах Опера и EDGE войти получается, просит скачать и установить плагин Activ.exe, но затем работать все равно отказывается. По сторонней информации облачные сервисы работают только с IE. Но и тот работать со мной отказывается. Плагин для него установлен.

Как мне на своем ноутбуке увидеть свои камеры удаленно?

Владимирович
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:49
Контактная информация:

Re: Настроил видеосистему на даче. Проблемы

Сообщение Владимирович » 05 апр 2018, 17:57

для начала проверить сетевые настройки ,исходящую скорость 4г модема, СМS через облако работает , вкладка cloud , записываешь id регистратора (и пароль если есть)

vag045
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 19:25

Re: Настроил видеосистему на даче. Проблемы

Сообщение vag045 » 05 апр 2018, 21:33

Прописал в CMS ID и прочие причиндалы, нажал на ОК, устройство добавилось. Тест соединения - соединение. Но камеры не показывает.
Сетевые настройки те же, что и в программе на смартфоне и планшете. Там работает, на ноуте - нет.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Настроил видеосистему на даче. Проблемы

Сообщение kROOT » 05 апр 2018, 23:07

В ИЕ надо добавить узел в доверенные и включить режим совместимости, тогда плагин заработает.

vag045
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 19:25

Re: Настроил видеосистему на даче. Проблемы

Сообщение vag045 » 06 апр 2018, 08:42

Режим совместимости включил для сайта, а как добавить узел в доверенные? Не нашел в IE

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»