Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
alpastanog
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:09

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение alpastanog » 25 апр 2018, 09:49

AlexLider писал(а):
VirtualLink писал(а):У кого-то не работает ни по земле, ни по телефону!
А у кого-то работает по земле, а по телефону нет!
А у кого-то работает!
Проверял доступ на всех доступных операторах связи: Ростелеком, Эр-Телеком, Билайн, МТС, Мегафон, Теле2.
Были проблемы с Yota, но аналогичные проблемы с этим оператором были и раньше. Сеть Yota все еще страдает детскими болезнями и на самом деле не готова к эксплуатации.
Уверен, что имеющиеся проблемы с доступом к облачному сервису никак не связаны с Роскомнадзором, судьба которого на сегодняшний день не завидна.
На данный момент Yota заходит на easy2ip, вижу список устройств, но ошибка подключения к камерам. Через местного прова вижу все норм. К сожалению вынужден мучать вопрос, куча камер "в полях" на йоте.

Что проделано для попыток. Использыются Кинетики с модемом 4G. На кинетиках запущен OpenVPN, привязан скрипт для опенвпн для коннекта на бесплатные сервисы ВПН. На интерфейс изи4айпи коннект, к камерам подключиться не могу. Использовались разные протоколы и порты. Видимо надо искать нормальный ВПН ресурс. Буду сейчас копать.
2Алл: может кто нарыл или знает впн ресурсы, поделитесь плиз или в паблик или в лс плиз. Заранее спасибо.

п.с. свежие уточнения. через ТТК прова тоже ничего не работает (ТрансТелеком)

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение VirtualLink » 25 апр 2018, 12:30

ALEX_SE писал(а):а чего вы ожидали привязываясь к площадкам за трансграничными отметками? то пиринговые войны, то фокусы РНК, то глюки Ревизора, то выкрутасы политические магистральщиков. С момента когда "красные взяли связь" она стала любимой игрушкой в борьбе...
Да, главное взять узлы связи!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение GenaSPB » 25 апр 2018, 13:44

AlexLider писал(а):что имеющиеся проблемы с доступом к облачному сервису никак не связаны с Роскомнадзором,
Ты уж определись как нибудь!!!
AlexLider писал(а):
bAG79 писал(а):Все, приехали? Роскомнадзор ввалил почти весь амазон в том числе и наши любмые облака xmeye. 16млн ip адресов..это жесть. Кто как ощутил?
Облако не работало несколько часов. Поисковая система Google.com в браузерах и в телефоне сегодня не работали несколько часов. Пришлось подправить конфиги, чтобы все заработало в обычном режиме.
Если так будет продолжаться, буду писать заявления в прокуратуру и в СБ по поводу самоуправства и беспредела Роскомнадзора. Если будут проводиться митинги в знак протеста, буду в них участвовать.

alpastanog
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:09

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение alpastanog » 25 апр 2018, 15:28

alpastanog писал(а):
Что проделано для попыток. Использыются Кинетики с модемом 4G. На кинетиках запущен OpenVPN, привязан скрипт для опенвпн для коннекта на бесплатные сервисы ВПН. На интерфейс изи4айпи коннект, к камерам подключиться не могу. Использовались разные протоколы и порты. Видимо надо искать нормальный ВПН ресурс. Буду сейчас копать.
2Алл: может кто нарыл или знает впн ресурсы, поделитесь плиз или в паблик или в лс плиз. Заранее спасибо.

п.с. свежие уточнения. через ТТК прова тоже ничего не работает (ТрансТелеком)
Нестандартные отношения продолжаются. Мегафон не работает также. МТС вроде пока живет.
В логах кинетика замечено что опенвпн не может пробиться на свои сервера (что указываю в конфиге) и ругается что нет днс и он идет через днс гугла. подозреваю какой то подвох в опенвпн кинетика. думаю есть или нет достать из прошивки и посмотреть почему жестко находит 8.8.8.8
опенвпн для виндовс тоже никак не помог пока что.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение AlexLider » 25 апр 2018, 19:04

GenaSPB писал(а): Ты уж определись как нибудь!!!
Dahua-вские сервера не блокировались, но возможно были временно недоступны.
Части пользователей действительно сервис мог быть недоступен, но на текущий момент доступ восстановлен. Проблем быть не должно.
alpastanog писал(а): На данный момент Yota заходит на easy2ip, вижу список устройств, но ошибка подключения к камерам. Через местного прова вижу все норм. К сожалению вынужден мучать вопрос, куча камер "в полях" на йоте.
Нууу о чем речь? Я предупреждал, что с Yota связываться не стоит при всех его как бы преимуществах.

Аватара пользователя
begemot
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение begemot » 25 апр 2018, 23:46

Сервера работают. Но один регистратор к облаку не подключается. На регистраторе сетевые службы работают, но статус облака - офлайн. Если подключить подключить другой регистратор - то облако работает. Попробую перепрошить.

alpastanog
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:09

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение alpastanog » 26 апр 2018, 08:28

AlexLider писал(а):
alpastanog писал(а): На данный момент Yota заходит на easy2ip, вижу список устройств, но ошибка подключения к камерам. Через местного прова вижу все норм. К сожалению вынужден мучать вопрос, куча камер "в полях" на йоте.
Нууу о чем речь? Я предупреждал, что с Yota связываться не стоит при всех его как бы преимуществах.
Оборудование стоит и используется давно на йоте. Проблема также и на мегафоне, о чем я выше писал, также на ТранТелекоме.
Возможно не все сегменты провайдеры вернули в строй и где то стоят блокировки.
Подготовил VPN сервер на линухе повесить его на белый айпи и коннектить через него, сегодня будет планерка, там и решим как быть.
По ситуации отпишусь народу. Возможно кому то и пригодится информация.

alpastanog
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:09

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение alpastanog » 26 апр 2018, 08:29

begemot писал(а):Сервера работают. Но один регистратор к облаку не подключается. На регистраторе сетевые службы работают, но статус облака - офлайн. Если подключить подключить другой регистратор - то облако работает. Попробую перепрошить.
Подскажи плиз связь какая используется?

Аватара пользователя
begemot
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение begemot » 26 апр 2018, 11:56

Оптика. Местный провайдер. Дело не в связи а в серверах, которые указанны в прошивке регистратора. Еще бы не мешало знать - как делятся сервера по модели/серии/версии прошивки?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Блокировка сервиса P2P оборудования Dahua Technolodgy

Сообщение AlexLider » 26 апр 2018, 15:48

alpastanog писал(а): Оборудование стоит и используется давно на йоте. Проблема также и на мегафоне, о чем я выше писал, также на ТранТелекоме.
Возможно не все сегменты провайдеры вернули в строй и где то стоят блокировки.
Подготовил VPN сервер на линухе повесить его на белый айпи и коннектить через него, сегодня будет планерка, там и решим как быть.
По ситуации отпишусь народу. Возможно кому то и пригодится информация.
Проблемы есть, как региональные, так и местные. Во всяком случае у нас в крае проблем и сложностей с подключением не наблюдалось. На Мегафоне масса подключений, проблем нет.
ООО Скартел (Yota) всерьез никто не воспринимает, доверие близко к нулю. Изначальная ошибка - связываться с этим провайдером. Выделенный VPN-сервер проблему не решит.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»