Не могу просмотреть видео при вызове с панели Dahua

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
stylish_me
Постоянный посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:00

Не могу просмотреть видео при вызове с панели Dahua

Сообщение stylish_me » 08 май 2018, 20:32

Не могу просмотреть видео при вызове с домофонной ip панели Dahua DH-VTO2111D-W на айфон. При вызове с айфона на панель - всё работает отлично.

Никак не могу победить этот домофон.

При нажатии на кнопку вызова на уличной панели - пуш о звонке на телефон приходит, вот только когда я открываю тапом по этому сообщению приложение idmss - то появляется черный экран с вечной ромашкой загрузки. Потом появляется надпись Ошибка подключения.

Если же я инициирую просмотр видео с панели с айфона - то видео появляется мгновенно, всё работает как надо.

Проблема такая только когда панель и айфон в одной сети. Если переключить айфон на 4g - всё работает нормально.

Получается, панель не может достучаться по видео на айфон в одной сети. Почему так происходит - непонятно.

Что по p2p, что по прямому ip ситуация одинаковая.

Я уже выяснил, что находясь в одной сети с айфоном - коннект идет напрямую внутри сети, минуя выход в интернет. Куда копать дальше и как заставить айфон открывать видео с панели, когда кто-то звонит в дверь - непонятно.

Спасибо!

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не могу просмотреть видео при вызове с панели Dahua

Сообщение KonBez » 10 май 2018, 23:44

...тут должен быть мем про огрызок...
Обновите прошивку домофона. Пробросьте порты от домофона к телефону. Проверьте чтобы какой-нибудь антивирус на смарте не блочил подключения.

stylish_me
Постоянный посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:00

Re: Не могу просмотреть видео при вызове с панели Dahua

Сообщение stylish_me » 11 май 2018, 01:13

KonBez писал(а):...тут должен быть мем про огрызок...
Обновите прошивку домофона. Пробросьте порты от домофона к телефону. Проверьте чтобы какой-нибудь антивирус на смарте не блочил подключения.
Огрызок не при чем. На андроидах та же фигня была.
Прошивка и так самая последняя.
Порты проброшены. На айфонах антивирусов не бывает.
Проблема была в совершенно идиотской галке в настройках домофона Групповые вызовы. Которая по дефолту из коробки идёт включенной. И при этом звонки внутри сети не идут. Что ее надо отжать - не написано вообще нигде, да и в поддержке Дахуа об этом, естественно, не в курсе. Удалось выяснить это совершенно случайно, фактически методом тыка.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу просмотреть видео при вызове с панели Dahua

Сообщение GenaSPB » 11 май 2018, 07:56

Перевели панель, посмотри как этот пункт называется по английски.

stylish_me
Постоянный посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:00

Re: Не могу просмотреть видео при вызове с панели Dahua

Сообщение stylish_me » 11 май 2018, 09:04

GenaSPB писал(а):Перевели панель, посмотри как этот пункт называется по английски.
Да по сути примерно так и называется и на англ. что-то типа Group call. Что эта настройка может повлиять на прохождение вызовов на смартфоны в локалке - никто бы и не подумал, она вообще про другое. Тут вопрос не кривой локализации (хотя шедевров перевода не меньше сотни, одна только «Дверь отрыта» чего стоит), а глючной прошивки в целом. Я очень разочарован качеством софта вызывной панели. Как будто его писали китайские школьники в подвале в свободное от основной работы время..

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу просмотреть видео при вызове с панели Dahua

Сообщение GenaSPB » 11 май 2018, 09:10

Панель не по Wi-Fi подключена? Возможно при включении этой опции идет многоадресная рассылка и просто заваливается wi-fi? Если не лень попробуй включить эту опцию и запусти пинг на панель.

stylish_me
Постоянный посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:00

Re: Не могу просмотреть видео при вызове с панели Dahua

Сообщение stylish_me » 11 май 2018, 09:41

GenaSPB писал(а):Панель не по Wi-Fi подключена? Возможно при включении этой опции идет многоадресная рассылка и просто заваливается wi-fi? Если не лень попробуй включить эту опцию и запусти пинг на панель.
Всё по витой паре через гигабитный роутер. В обратную то сторону вызов шел без проблем. Да и на домофонный экран все приходит независимо от галки. Проблема была только со смартфонами в одной сети с панелью, при этом только при входящем вызове.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»