Нужна информация по видеонаблюдению

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
sanya10

Нужна информация по видеонаблюдению

Сообщение sanya10 » 23 май 2008, 13:34

Всем привет.
Наша фирма занимается проектированием и монтажом СКС и собираемся расширить сферу услуг Видеонаблюдением. Подскажите пожалуйста где можно почитать инфу по производителям (брендовые и мало бюджетные), где правильно размещать камеры. В основном интересуют IP камеры. Заранее спасибо
PS: может кто поделится советами из личного опыта, впечатлениями от оборудования различных производителей

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 23 май 2008, 14:41

sanya10

Здесь на форуме есть тема, где раздают ссылку на "Библию видеонаблюдения" - её почитать полезно.
По IP-камерам моё мнение такое: мегапиксельные IP-камеры (например от Ареконта) это очень дорого, но очень круто, изображение как с цифрового фотоаппарата, и притом частота кадров как в телевизоре, а не отдельные кадры. Бюджетные IP-камеры с разрешением 480*640 неплохо, но только в помещениях, в потёмках они ничего не видят. IP-камеры сделанные из аналоговых, с черезстрочной развёрткой, это и недёшево и некачественно, особого смысла в них не вижу - результат примерно тот, же как от аналоговой системы, но получается дороже.
Мегапиксельные камеры от Axis дороже, чем от Arecont, но практически по всем параметрам им уступают, нерентабельно.

sanya10

Сообщение sanya10 » 23 май 2008, 14:53

спасибо. я эту тему сначало не нашел. может быть стоить ее вынести в начало форума?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 23 май 2008, 16:27

спасибо. я эту тему сначало не нашел. может быть стоить ее вынести в начало форума?
Как разберусь как это делается - так и прикреплю :) Пока форум был на одну страничку руки не доходили, но теперь похоже уже пора :D

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»