Не получается подключить камеру

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение KonBez » 20 май 2018, 10:13

Cdelphi78 писал(а): Ну и насколько это приемлемое решение? Обрезать все джеки даже у камер? А если они потом понадобятся?
Скрутка, соединение проводов от камер на колодке, обрезка разъёмов - это одно из проявлений шараш-монтажа.
Начнём с того что подавляющее большинство камер имеет тонкие жилы питания и видеосигнала, заключённые в толстую оболочку изоляции. Тонкие многожильные провода не предназначены для колодок, болты их рвут при затяжке. При установке на улице такие провода гниют и рвутся в первую очередь. Опять же будет сложность оперативной замены камеры, особенно если гарантия для вас не пустое слово.
В общем в данном случае ваша проблема в том, что вы купили "непонятные" разъёмы и мучаетесь. Решайте сами.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 21 май 2018, 15:26

KonBez писал(а):
Cdelphi78 писал(а): Ну и насколько это приемлемое решение? Обрезать все джеки даже у камер? А если они потом понадобятся?
Скрутка, соединение проводов от камер на колодке, обрезка разъёмов - это одно из проявлений шараш-монтажа.
Начнём с того что подавляющее большинство камер имеет тонкие жилы питания и видеосигнала, заключённые в толстую оболочку изоляции. Тонкие многожильные провода не предназначены для колодок, болты их рвут при затяжке. При установке на улице такие провода гниют и рвутся в первую очередь. Опять же будет сложность оперативной замены камеры, особенно если гарантия для вас не пустое слово.
В общем в данном случае ваша проблема в том, что вы купили "непонятные" разъёмы и мучаетесь. Решайте сами.
Всмысле не понятные разъемы? Я купил стандартные сплиттеры и разветвитель который который должны подходить к любым камерам, кто знал то что они не подойдут?? И что вы мне предлагаете опять заказывать и ждать какие то переходники которые неизвестно опять подойдут или нет и опять ждать пока пройдет время на доставку этих дурацких переходников...

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 21 май 2018, 15:37

KonBez писал(а):
Cdelphi78 писал(а): Ну и насколько это приемлемое решение? Обрезать все джеки даже у камер? А если они потом понадобятся?
В общем в данном случае ваша проблема в том, что вы купили "непонятные" разъёмы и мучаетесь. Решайте сами.
Ну вот и смотрите вот разъем https://техмарт.рф/magazin/product/pere ... 5-5-2-5-mm!!!
Я его сейчас закажу.. ну и..вы ручаетесь за то что он подойдет и будет совместим вот так не глядя на него вживую? Где гарантия то этого? Если эти продавцы ставят одни фотографии а на деле приходит совсем другое!!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение kROOT » 21 май 2018, 18:01

Cdelphi78 писал(а):Я купил стандартные сплиттеры и разветвитель который который должны подходить к любым камерам
По ссылке в 1м сообщении явно написано, что коннекторы 2.1мм, замерить внутренний штырь и предъявить продавцу, его косяк и пусть присылает нормальные за свой счет, тем более что накручивает он минимум 500%.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 21 май 2018, 20:29

kROOT писал(а):
Cdelphi78 писал(а):Я купил стандартные сплиттеры и разветвитель который который должны подходить к любым камерам
По ссылке в 1м сообщении явно написано, что коннекторы 2.1мм, замерить внутренний штырь и предъявить продавцу, его косяк и пусть присылает нормальные за свой счет, тем более что накручивает он минимум 500%.
Ох тыж!! А если у него не будет 2.5 ни сплиттера ни развлетвлителя такого!! К тому же я сам не замерил...
Я вообще весь интернет облазил, в поисках 2.5 сплиттера и разветвлителя!!
Помоему их вообще в природе нету таких на 2.5мм

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение kROOT » 21 май 2018, 21:15

Штангенциркуля чтоли нет? Взять и померить.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 21 май 2018, 23:18

Да блин! Я не замерил сразу когда это заказывал!! Так с чего это продавцу искать и заказывать новые запчасти!!!

Тюрин ВB

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Тюрин ВB » 22 май 2018, 00:18

KonBez писал(а): обрезка разъёмов - это одно из проявлений шараш-монтажа.......
.... При установке на улице такие провода гниют и рвутся в первую очередь....
Шараш-монтаж - это когда 12-ти вольтовые уличные камеры будут запитаны не просто через две пары utp, а будут "питаться" через целую "гирлянду" разовьем rj и переходников по питанию от "колхозного-РОЕ" висящую на столбе и замотанную синей изолентой, контакты под которой окислятся в первую же осень.
Ну а грамотный монтаж, это когда будет выкинут весь этот "РОЕ" колхоз, ну а камеры будут напрямую, т.е. штатно, - запитаны через отдельную линию питания, причем от уже купленного БП
Изображение

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 22 май 2018, 09:15

Тюрин ВB писал(а):
KonBez писал(а): обрезка разъёмов - это одно из проявлений шараш-монтажа.......
.... При установке на улице такие провода гниют и рвутся в первую очередь....
Шараш-монтаж - это когда 12-ти вольтовые уличные камеры будут запитаны не просто через две пары utp, а будут "питаться" через целую "гирлянду" разовьем rj и переходников по питанию от "колхозного-РОЕ" висящую на столбе и замотанную синей изолентой, контакты под которой окислятся в первую же осень.
Ну а грамотный монтаж, это когда будет выкинут весь этот "РОЕ" колхоз, ну а камеры будут напрямую, т.е. штатно, - запитаны через отдельную линию питания, причем от уже купленного БП
Изображение
Отдельной линии питания нету!!!! Как же запарило уже, я уже целый месяц подключаю эти камеры!! Что нельзя уже принять решение какое то? Вы же тут спецы а не я...

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 22 май 2018, 09:30

А вот здесь вот у чувака все влазиет https://www.youtube.com/watch?v=EqKu42ZGkKw" onclick="window.open(this.href);return false; какие размеры то этого переходника там? А у меня не влазиет хотя должно..

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Andry_S13 » 22 май 2018, 11:08

Cdelphi78, не пробовали слегка поднажать и таки впихнуть невпихуемое?

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 22 май 2018, 13:07

Andry_S13 писал(а):Cdelphi78, не пробовали слегка поднажать и таки впихнуть невпихуемое?
Нет впихнуть не получилось! Дак и смысл, если там диаметр разный центрального контакта!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»