Не получается подключить камеру

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 14:00

Заказал данные девайсы
https://www.telecamera.ru/catalog/Pitan ... 12V_3A.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.telecamera.ru/catalog/Pitan ... er_1_4.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.telecamera.ru/catalog/Video ... kt_POE.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Пытаюсь подключить данную камеру http://atass.ru/avhc20h200" onclick="window.open(this.href);return false;

В итоге оно все приехало и не никак не совместимо между собой..никак не подключить без переходников
Даже если я закажу другие сплитера то везде Станндартный DC все равно должен быть?
А там на передатчике не влазиет в развлетвлитлитель а на передатчике диаметр центральной жилы камеры меньше чем разьем приемника!!?
Че делать теперь ума не приложу..и какие переходники нужны и где их достать. тоже..?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение KonBez » 18 май 2018, 14:57

Для одной камеры вам разветвитель не требуется, а вот запитать 4 камеры через 1 приёмо-передатчик идея глупая.
Сфоткайте рядом разъёмы БП, передатчика, приёмника, камеры так чтобы видны были входные отверстия - непонятно, визуально кажется что у вас всё должно соответствовать.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 15:05

KonBez писал(а):Для одной камеры вам разветвитель не требуется, а вот запитать 4 камеры через 1 приёмо-передатчик идея глупая.
Сфоткайте рядом разъёмы БП, передатчика, приёмника, камеры так чтобы видны были входные отверстия - непонятно, визуально кажется что у вас всё должно соответствовать.
Это почему й то еще глупая затея то?))

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 15:33

Не могу грузить сюда изображения, что за ерунда??
https://yadi.sk/i/dDtY8KTO3W8DsH" onclick="window.open(this.href);return false;
https://yadi.sk/i/BPFxwi_33W8E3z" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение kROOT » 18 май 2018, 16:09

Офигеть цена на комплект инжектор/сплиттер, у меня они по 80р и то хороший навар получается ))
По фото не понятно, как будто у инжектора центральная иголка толще, бывает 2.5мм и 2.1мм. И бывают разъем у БП универсальный пружинистый центральный контакт 2.1-2.5. А вот у разделителей питания обычно 2.1 всегда. Может поэтому не лезет?
Вообше что во что втыкается? БП в инжектор без переходника? БП в камеру? Разветвитель в камеру?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение KonBez » 18 май 2018, 16:52

Действительно. Как писал kROOT: У вас на инжекторе/передатчике центральная иголка толще чем входное отверстие разветвителя.
Я не вижу разъёма блока питания - предположу что он такой же как на разветвителе.
Схема: БП-ваш переходник-инжектор-приёмник-разветвитель-камера должна работать.
Схема: БП - разветвитель-ваш переходник-инжектор-приёмник-камера также должна работать.
Переходник с 2.1 на 2.5 вам нужен.
Или режьте разъём БП и ставьте нормальный разъём
П.С. Передача питания через витую пару на 4 камеры по 1 кабелю чревата потерями и отказом от работы по питанию камер. Особенно с таким количеством переходников.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение kROOT » 18 май 2018, 17:00

Да без проблем такая схема работает, от БП до разветвителя 1 метр и жилы там не тонкие наверно, в любом случае там будет течь ток около 2А и провод на это рассчитан, а далее через разветвитель уже к каждой камере свое напряжение идет.
Но я в своих решениях почти отказался от таких инжекторов, у меня есть коммутаторы, которые уже выполняют функции инжекторов, все получается красиво и компактно.

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 17:22

kROOT писал(а):Офигеть цена на комплект инжектор/сплиттер, у меня они по 80р и то хороший навар получается ))
По фото не понятно, как будто у инжектора центральная иголка толще, бывает 2.5мм и 2.1мм. И бывают разъем у БП универсальный пружинистый центральный контакт 2.1-2.5. А вот у разделителей питания обычно 2.1 всегда. Может поэтому не лезет?
Вообше что во что втыкается? БП в инжектор без переходника? БП в камеру? Разветвитель в камеру?
Ну здесь все довольно просто же??))
БП -> развлетвлитель на 4 камеры -> poe передатчик - poe приемник ->камера
Все это на фотках есть и видно..

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 17:32

KonBez писал(а):Действительно. Как писал kROOT: У вас на инжекторе/передатчике центральная иголка толще чем входное отверстие разветвителя.
Я не вижу разъёма блока питания - предположу что он такой же как на разветвителе.
Схема: БП-ваш переходник-инжектор-приёмник-разветвитель-камера должна работать.
Схема: БП - разветвитель-ваш переходник-инжектор-приёмник-камера также должна работать.
Переходник с 2.1 на 2.5 вам нужен.
Или режьте разъём БП и ставьте нормальный разъём
П.С. Передача питания через витую пару на 4 камеры по 1 кабелю чревата потерями и отказом от работы по питанию камер. Особенно с таким количеством переходников.
Ничего не понял!!
Вот тот переходник который на фотке допустим он еще подходит чтобы соединить равлетвлитель и инжектор-пердатчик!!!! но почему без переходников ничего не стандартно то? Они че специально разные диаметры так делают? И потом мне нужно три таких переходника, где их достать???!!!!
Затем мне нужен какой переходник с приемника на саму уже камеру, потому что как я там уже писал, разъем входит но диаметр жилы от камеры с какого то перепугу меньше чем на приемнике!!!! Какой cюда нужен переходник??? Китайские дурацкие камеры...

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 17:34

Cdelphi78 писал(а):
KonBez писал(а):Действительно. Как писал kROOT: У вас на инжекторе/передатчике центральная иголка толще чем входное отверстие разветвителя.
Я не вижу разъёма блока питания - предположу что он такой же как на разветвителе.
Схема: БП-ваш переходник-инжектор-приёмник-разветвитель-камера должна работать.
Схема: БП - разветвитель-ваш переходник-инжектор-приёмник-камера также должна работать.
Переходник с 2.1 на 2.5 вам нужен.
Или режьте разъём БП и ставьте нормальный разъём
П.С. Передача питания через витую пару на 4 камеры по 1 кабелю чревата потерями и отказом от работы по питанию камер. Особенно с таким количеством переходников.
Ничего не понял!!
Вот тот переходник который на фотке допустим он еще подходит чтобы соединить равлетвлитель и инжектор-пердатчик!!!! но почему без переходников ничего не стандартно то? Они че специально разные диаметры так делают? И потом мне нужно три таких переходника, где их достать???!!!!
Затем мне нужен какой переходник с приемника на саму уже камеру, потому что как я там уже писал, разъем входит но диаметр жилы от камеры с какого то перепугу меньше чем на приемнике!!!! Какой cюда нужен переходник??? Китайские дурацкие камеры...
Или режьте разъём БП и ставьте нормальный разъём
А какой это еще нормальный разъем ? Ссылку дайте плз..

Cdelphi78
Постоянный посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:31

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение Cdelphi78 » 18 май 2018, 17:37

kROOT писал(а):Да без проблем такая схема работает, от БП до разветвителя 1 метр и жилы там не тонкие наверно, в любом случае там будет течь ток около 2А и провод на это рассчитан, а далее через разветвитель уже к каждой камере свое напряжение идет.
Но я в своих решениях почти отказался от таких инжекторов, у меня есть коммутаторы, которые уже выполняют функции инжекторов, все получается красиво и компактно.
Вы смотрели цену за один коммутатор маломальски нормальный??)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не получается подключить камеру

Сообщение kROOT » 18 май 2018, 17:57

Cdelphi78 писал(а):Вы смотрели цену за один коммутатор маломальски нормальный??)
Я не только смотрю, но и продаю, 700р за 4+1 и 1000 за 7+1. Это именно пассивное РоЕ 12в.
В своих решениях обычно если 1-2 камеры и есть порты на роутере, то обхожусь инжекторами, иначе ставлю свои коммутаторы.
Изображение
Изображение
На последней фотке видны дорожки питания, приходящие на свободные пары.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»