Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение GenaSPB » 27 май 2018, 16:12

Тюрин BB писал(а): СВЕТ-СИГНАЛ как был 100 лет тому - аналоговым, так аналоговым остается и по сей день.
Особенно он аналоговый в ВОЛС.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение Олег 501 » 27 май 2018, 16:43

А разве ВОЛС не аналоговый сигнал?

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение Tюрин ВВ » 27 май 2018, 17:05

Олег 501 писал(а):А разве ВОЛС не аналоговый сигнал?
Олег, да если бы г-н модератор, не занимался ерундой и не пытался забанить целый пул моих ростелекомовских серых ШЗ-адресов (повторяя ошибки мостосторителей - которые теперь остались с одним бендером и мелкоскопом), ну а вместо этого, хотя бы хоть что-то почитал про аналоговое-ВОЛС-телевидение, то возможно и не было бы этого его пафосного оффтопа.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение Олег 501 » 27 май 2018, 18:14

Представляю, как будут, мягко говоря ругать передачу сигналов по TCP-IP, когда придумают новую передачу сигналов реального времени. Причём ругать будут те же люди, которые её сейчас превозносят, слепо не замечая в ней недостатков.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение GenaSPB » 27 май 2018, 19:26

Я как бы про цифровые ВОЛС. Кто сейчас строит аналоговые ТСН на ВОЛС? Лет 10 уже как забыли/ забили про эту технологию.

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение Tюрин ВВ » 27 май 2018, 21:06

Олег 501 писал(а):Представляю, как будут, мягко говоря ругать передачу сигналов по TCP-IP, когда придумают новую передачу сигналов реального времени. Причём ругать будут те же люди, которые её сейчас превозносят, слепо не замечая в ней недостатков.
Ну вообще-то "новая" система передачи потоковых данных уже давным давно придумана и называется она UDP-IP.
Только вот крутые специалисты по ВЛАНАМ, СКРУТКАМ и ПиПиОЕ-12В - её то, как раз не жалуют.
GenaSPB писал(а):Я как бы про цифровые ВОЛС. Кто сейчас строит аналоговые ТСН на ВОЛС? Лет 10 уже как забыли/ забили про эту технологию.
Загляните в гостиницу Октябрьская на Невском, там лет 5-6 назад, система эфирного КТВ была как раз на аналоговом ВОЛС от ПЛАНАР (хотя за 5-6 лет много чего могло поменяться).
Ну а по поводу про "забыли и забили" - так всё "новое" как раз и появляется после того как забью и забудут про старое.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение KonBez » 27 май 2018, 21:37

О! Сколько всего нового узнал на второй странице))) :beer: :Yahoo!:

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение Олег 501 » 27 май 2018, 22:33

Tюрин ВВ писал(а): называется она UDP-IP
Да вроде как есть и для TCP-IP, называется AVB Audio Video Bridging. Но боюсь от неё будут "шарахаться" установщики IP систем. Примерно как "шарахаются" от HD-SDI.
Как то интересно получается: десятки мегагерц - сложно провести, а сотни мегагерц - легко.

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение tragic_audio » 30 май 2018, 10:17

Мне у AHD картинка нравится больше. Специально иногда клиентами показываю живое видео с камер (слепой тест) и они тоже говорят AHD приятнее глазу. Может у меня айпишки каике то не такие?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение kROOT » 30 май 2018, 10:40

tragic_audio писал(а):Мне у AHD картинка нравится больше. Специально иногда клиентами показываю живое видео с камер (слепой тест) и они тоже говорят AHD приятнее глазу. Может у меня айпишки каике то не такие?
Если показывать камеры через подключенный к регистратору монитор на стенде с короткими кабелями, то да, на экран сигнал приходит без перекодировки и даже не обрезается в 1080N, вот только по итогу людей больше интересует запись и в условиях реальной прокладки кабеля.

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение tragic_audio » 30 май 2018, 12:26

kROOT писал(а):
tragic_audio писал(а):Мне у AHD картинка нравится больше. Специально иногда клиентами показываю живое видео с камер (слепой тест) и они тоже говорят AHD приятнее глазу. Может у меня айпишки каике то не такие?
Если показывать камеры через подключенный к регистратору монитор на стенде с короткими кабелями, то да, на экран сигнал приходит без перекодировки и даже не обрезается в 1080N, вот только по итогу людей больше интересует запись и в условиях реальной прокладки кабеля.
про 1080N я вообще молчу. т.е. на реальном объекте картинка в записи у AHD просядет до уровня IP? Или еще ниже IP и тогда IP будет казаться лучше?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Изображение IP и AHD камер. Из-за чего разница

Сообщение kROOT » 30 май 2018, 14:03

tragic_audio писал(а):про 1080N я вообще молчу. т.е. на реальном объекте картинка в записи у AHD просядет до уровня IP? Или еще ниже IP и тогда IP будет казаться лучше?
Картинка ухудшится на степень сжатия кодеком. Если картинка на экране идеал, то на уровне айпи, но все зависит и от настроек кодека и от самого кодека, от матрицы, от настроек улучшайзеров.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»