Конфигурация и ПО видеосервера на 300 камер

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Конфигурация и ПО видеосервера на 300 камер

Сообщение ALEX_SE » 07 июн 2018, 16:53

Т.ч. только нагруженный пинг дает возможность ну хоть как-то оценить - пригодна ваша сеть под потоковое вещание ВН или нет

- порадовали спасибо. Люди в лепешки расшибаются, анализаторы за миллионы покупают а тут оказывается достаточно пинг запустить :)

(тем более, если эта сеть общего пользования и пусть даже с сиско-вскими вланами).

- цисковские вланы чем-то от нецисковских заметно отличаются? Если брать реализации одного функционала. Кроме того по сетям общего пользования такие системы не пускают.

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Конфигурация и ПО видеосервера на 300 камер

Сообщение Tюрин ВВ » 07 июн 2018, 20:32

ALEX_SE писал(а):- порадовали спасибо.
ALEX_SE - ну как я погляжу вы большой it специалист.
Только может для начала освоите html и научитесь хотя бы корректно вставлять цитаты, ну типа так:

Код: Выделить всё

[quote="Тюрин ВВ"]Т.ч. только нагруженный пинг дает возможность ну хоть как-то оценить - пригодна ваша сеть под потоковое вещание ВН или нет[/quote]
- порадовали спасибо. Люди в лепешки расшибаются, анализаторы за миллионы покупают а тут оказывается достаточно пинг запустить :)
[quote="Тюрин ВВ"](тем более, если эта сеть общего пользования и пусть даже с сиско-вскими вланами).[/quote]
- цисковские вланы чем-то от нецисковских заметно отличаются? Если брать реализации одного функционала. Кроме того по сетям общего пользования такие системы не пускают.
:oops:
зы
Ну а касаемо сетей общего пользования - так они бывают и локальными сетями предприятия... ну скажем такого - как учебное заведение на несколько тысяч учащихся.
;)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Конфигурация и ПО видеосервера на 300 камер

Сообщение ALEX_SE » 08 июн 2018, 09:53

Каким боком BB-коды к HTML относятся? Уж если на то пошло то на сколько помню в HTML4 тег q просто выделяет текст кавычками. А blockquote сдвигает абзац.

Я именно про эти сети и говорил - сети общего пользования значит не выделенные для конкретного трафика.

Вставлять цитаты мне было просто лень.

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Конфигурация и ПО видеосервера на 300 камер

Сообщение Tюрин ВВ » 09 июн 2018, 07:55

ALEX_SE писал(а):Вставлять цитаты мне было просто лень.
Да как я погляжу "лень" - это ваше жизненное кредо :( - Лень жмякнуть на пару кнопочек при цитировании, лень заводить статичные адреса. :)
Ну а по поводу того что
ALEX_SE писал(а):- сети общего пользования значит не выделенные для конкретного трафика.
- Что значит "не выделенные для конкретного трафика"? Физически не отделены, или логически? Так логически - они вполне могут быть выделены в отдельные и виланы и даже випиэны с "изолированным" ото всех трафиком. Только ведь и вилан вилану рознь. И тот же сиськовский вилан с QoS, совсем не одно и тоже, что скажем вилан без всяких приоритетов на потоковое вещание от любого другого производителя маршрутизаторов.
Но вот чтобы ощутить эти преимущества приоритетов - нужно чтобы ваша ШЗ-камера, она же ШЗ сервер с адресом от dhcp :) , сама-бы умела выдавать этот самый QoS с приоритетом, ну хотя бы 32 для всех своих потоков.
:P

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»