Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Heleg Varyag
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 06:12

Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение Heleg Varyag » 09 июн 2018, 08:08

Хочу использовать старый смартфон на Windows Phone в качестве IP-камеры. В "магазине" выбор приложений у WP не богат, и существует лишь одно подходящее для меня приложение Win IP Camera. Для трансляции в LAN нужно прописать в браузере адрес вида: "http://[myip]:[port]". Рядом указан и IP и порт. Здесь всё понятно, всё работает, но в пределах роутера, в Интернет сигнал не идёт. Чтобы смотреть поток через Интернет, нужно прописать адрес вида: "http://[my_dynamic_DNS_address]:[forwarding_port]", "где [my_dynamic_DNS_address] - это динамический адрес DNS, настроенный для получения доступа к сети маршрутизатора, [forwarding_port] - это порт на маршрутизаторе, направленный в порт прослушивания потокового устройства." - (мой корявый перевод отсюда https://www.ipcent.com/mobile/Help/WinIPCamera" onclick="window.open(this.href);return false;). Но здесь я уже буксую, ибо ни DDNS, ни Port forwarding не указаны, и что это такое и откуда брать я уже не догоняю. Разжуйте чайнику, пожалуйста.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение GenaSPB » 09 июн 2018, 08:14

Для начала выясни какой у тебя внешний ip, белый или серый. Если белый, то можно двигаться в этом направлении viewtopic.php?f=9&t=2149" onclick="window.open(this.href);return false; Если серый ищи решения типа Тим вивера для доступа к экрану смарта.

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение Tюрин ВВ » 09 июн 2018, 08:31

Превратите устройство Windows Phone в ИСТИНУЮ IP-камеру (например, сетевую камеру) мгновенно. Win IP Camera мгновенно превращает устройство Window Phone в высокотехнологичную HD-камеру с батареей, WiFi, фонариком, как внутренним, так и внешним хранилищем, и двухлинзовой (для моделей с двумя камерами). С помощью Win IP Camera ваши неиспользуемые устройства Windows Phone становятся высококачественными камерами наблюдения. Вы также можете использовать свой Windows Phone для трансляции видео в мир с помощью строго контролируемого разрешения. Обратите внимание: требуется подключение WiFi. Вы можете использовать любой браузер поддержки MJPEG (например, Firefox) или приложение (например, IP CENTCOM для Windows Phone, Onvifer для Android, VLC и т. Д.) Для просмотра видео. В настоящее время он поддерживает только потоки MJPEG, но мы планируем иметь полную поддержку RTSP. Основные характеристики: HD-видео (720p, или 1080p).
Похоже на то, что "ИСТИНОЙ IP-камерой mgpeg" это приложение делает камеру телефона - только для сетей Wi-Fi, ну а потому все настройки с дин-дэнэс у вас должны быть сделаны на вашей точке доступа, ну а телефон по ви-фи должен иметь статичный внутренний адрес, и быть выпущен или за рутер в дмзет, или должен быть проброшен порт видеопотока.
Ну как-то так.
А вообще - баловства это и практического толку от затеи, будет чуть больше чем никакого.

Heleg Varyag
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 06:12

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение Heleg Varyag » 09 июн 2018, 09:31

Спасибо за ответ! А если поподробнее, "в граммах", или на примере? Какие буквы и куда можно попробовать прописать? На участке уже второй раз алкаши вандалят. Заказывать видеонаблюдение за 16000 - ну дороговато. А тут смартфон старый лежит с разбитым экраном

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 09:46

Heleg Varyag писал(а):Спасибо за ответ! А если поподробнее, "в граммах", или на примере? Какие буквы и куда можно попробовать прописать? На участке уже второй раз алкаши вандалят. Заказывать видеонаблюдение за 16000 - ну дороговато. А тут смартфон старый лежит с разбитым экраном
Все зависит от того какие функции есть на телефоне. Если он может вести трансляцию по вифи в виде какого нибудь "Cast" то можно подключить его к телеку или к свистку типа ChromeCast и вуаля изображение с камеры у вас на телеке :smile: .

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение Tюрин ВВ » 09 июн 2018, 09:53

Heleg Varyag писал(а):А если поподробнее, "в граммах", или на примере?
Ну если только "в граммах" - то напрямую через телефона у вас работать не будет, потому что
1) на вашем участке должен быть доступ до интернет с белым ip адресом
2) вам придется установить точку Wi-Fi доступа, которую вы затем уже подключите к вашему интернету на участке, к какому интернету - мобильному или проводному и как подключать - это уже другой вопрос на целый "килограмм" рублей ;)
3) и вот только затем, в этой Ви-Фи точке доступа, должны будете настраивать и дин дэнэс, и должны будете привязывать статически серый IP ВиФи-адреса для вашего телефона и должны будете организовывать тем или иным способом проброс портов телефона с программой за точку доступа.
Ну за "без платно" - как-то, при мерно в граммах, так ;)

Удачи!!!
Последний раз редактировалось Tюрин ВВ 09 июн 2018, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение Tюрин ВВ » 09 июн 2018, 09:56

AlienP666 писал(а):о можно подключить его к телеку или к свистку типа ChromeCast и вуаля изображение с камеры у вас на телеке
А что, ChromeCast у нас умеет работать глобально?
Насколько я помню, эта игрушка работает только в локалке и только со статикой?
Или может я опять от чего-то "поотстал и не хочу развиться"? :D
Просветите если что. :oops:

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 10:01

Tюрин ВВ писал(а):
AlienP666 писал(а):о можно подключить его к телеку или к свистку типа ChromeCast и вуаля изображение с камеры у вас на телеке
А что, ChromeCast у нас умеет работать глобально?
Насколько я помню, эта игрушка работает только в локалке и только со статикой?
Или может я опять от чего-то "поотстал и не хочу развиться"? :D
Просветите если что. :oops:
:D Ну человек же хочет из ничего сделать все :fool: вот я ему и подкинул идейку как хотя бы получить видео с телефона на телек, а дальше дело навыков и извращенного ума :twisted: .

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение Tюрин ВВ » 09 июн 2018, 10:33

Ну скажем из "ничего", но на Андройде - решить подобную задачу вполне можно и да же можно решить проблему на серых адресах.
Вот только спрашивается зачем и как - "решать" проблему с алкакашим на участке, да еще и удаленным видеонаблюдением?
:?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Смартфон на Windows Phone в качестве IP камеры

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 10:38

Tюрин ВВ писал(а):Ну скажем из "ничего", но на Андройде - решить подобную задачу вполне можно и да же можно решить проблему на серых адресах.
Вот только спрашивается зачем и как - "решать" проблему с алкакашим на участке, да еще и удаленным видеонаблюдением?
:?
Главное мы поняли друг друга :D . А дальше уже человек сам должен понимать что из Г. конфетку сделать не получится :smile: .

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»