Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
amina116
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:02

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение amina116 » 23 июн 2018, 14:15

да , мы тоже не имеем право заходить в серверную. Но это у нас будет аттестация по транспортной безопасности , а там вот такой вопрос. Поэтому я и пытаюсь разобраться куда вообще может идти запись и где ее искать , если в архиве я не смогла ее найти.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение sergvl » 23 июн 2018, 14:43

Вы даже не имеете право искать неисправность так как вы находитесь на чужом объекте, вы охранное агенство и не имеете право искать неисправности, снимать и передавать кому либо видеозаписи. Вы по данному вопросу обязаны доложить своему начальнику а он заместителю директора по безопасности.
Согласно постановления Мин Транса объект транспортной безопасности должен нанимать для охраны охранное агенство имеющее лицензию Мин Транса.
По этому я и объясняю Вам что этот вопрос к вам не относится. Вы не имеете права искать неисправности и пытаться ремонтировать чужое имущество.

amina116
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:02

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение amina116 » 23 июн 2018, 14:56

да нет же. Я как раз нахожусь на рабочем месте. я работник, управляющий техническими средствами для обеспечения транспортной безопасности и имею право предоставить архивную информацию если попросят вышестоящие органы. в серверную да мы не имеем право входить , производить ремонт оборудования. Конечно на это у нас есть инженера , При всем своем желании мы и не сможем его починить. Но как я понимаю мы должны иметь какое -то представление как это все работает.
наши инженера говорят что искать неисправности нужно в базе данных , в архивах. Но вопрос у нас на аттестации в каких устройствах искать не исправность, База данных и архив это устройства?

amina116
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:02

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение amina116 » 23 июн 2018, 15:00

sergvl писал(а):Вы даже не имеете право искать неисправность так как вы находитесь на чужом объекте, вы охранное агенство и не имеете право искать неисправности, снимать и передавать кому либо видеозаписи. Вы по данному вопросу обязаны доложить своему начальнику а он заместителю директора по безопасности.
Согласно постановления Мин Транса объект транспортной безопасности должен нанимать для охраны охранное агенство имеющее лицензию Мин Транса.
По этому я и объясняю Вам что этот вопрос к вам не относится. Вы не имеете права искать неисправности и пытаться ремонтировать чужое имущество.
да нет же. Я как раз нахожусь на рабочем месте. я работник, управляющий техническими средствами для обеспечения транспортной безопасности и имею право предоставить архивную информацию если попросят вышестоящие органы. в серверную да мы не имеем право входить , производить ремонт оборудования. Конечно на это у нас есть инженера , При всем своем желании мы и не сможем его починить. Но как я понимаю мы должны иметь какое -то представление как это все работает.
наши инженера говорят что искать неисправности нужно в базе данных , в архивах. Но вопрос у нас на аттестации в каких устройствах искать не исправность, База данных и архив это устройства?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение sergvl » 23 июн 2018, 15:02

Если у вас объект 1й категории то в сервере, если 2 или 3 категории то в видеорегистраторе. Или на своём компьютере (если у вас удалённое рабочее место) независимо от категории объекта.

amina116
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:02

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение amina116 » 23 июн 2018, 15:03

amina116 писал(а):да нет же. Я как раз нахожусь на рабочем месте. я работник, управляющий техническими средствами для обеспечения транспортной безопасности и имею право предоставить архивную информацию если попросят вышестоящие органы. в серверную да мы не имеем право входить , производить ремонт оборудования. Конечно на это у нас есть инженера , При всем своем желании мы и не сможем его починить. Но как я понимаю мы должны иметь какое -то представление как это все работает.
наши инженера говорят что искать неисправности нужно в базе данных , в архивах. Но вопрос у нас на аттестации в каких устройствах искать не исправность, База данных и архив это устройства?
как думаю я , что неисправность может быть у видеосервера- так как это оборудование видеозаписи или видеорегестратор или неисправность жесткого диска.
но у нас стоят видеосерверы

amina116
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:02

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение amina116 » 23 июн 2018, 15:05

sergvl писал(а):Если у вас объект 1й категории то в сервере, если 2 или 3 категории то в видеорегистраторе. Или на своём компьютере (если у вас удалённое рабочее место) независимо от категории объекта.
спасибо вы подтверждаете мои мысли. а вы сами имеете отношение к транспортной безопасности,

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение sergvl » 23 июн 2018, 15:10

amina116 писал(а):
sergvl писал(а):Если у вас объект 1й категории то в сервере, если 2 или 3 категории то в видеорегистраторе. Или на своём компьютере (если у вас удалённое рабочее место) независимо от категории объекта.
спасибо вы подтверждаете мои мысли. а вы сами имеете отношение к транспортной безопасности,
Да.

amina116
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:02

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение amina116 » 23 июн 2018, 15:12

sergvl писал(а):
amina116 писал(а):
sergvl писал(а):Если у вас объект 1й категории то в сервере, если 2 или 3 категории то в видеорегистраторе. Или на своём компьютере (если у вас удалённое рабочее место) независимо от категории объекта.
спасибо вы подтверждаете мои мысли. а вы сами имеете отношение к транспортной безопасности,
Да.
а вы не проходили аттестацию по транспортной безопасности ?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение sergvl » 23 июн 2018, 15:15

Мне это не нужно, я обслуживаю и ремонтирую системы безопасности.

amina116
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 12:02

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение amina116 » 23 июн 2018, 15:19

sergvl писал(а):Мне это не нужно, я обслуживаю и ремонтирую системы безопасности.
Понятно . Просто вы очень хорошо знаете постановления минтранса. :smile:

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в устройствах системы видеонаблюдения

Сообщение sergvl » 23 июн 2018, 15:21

Для меня только это Постановление Правительства РФ от 26.09.2016 №969 http://profitsec.ru/documents/law/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»