Просмотр регов Dahua на Smart TV

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Просмотр регов Dahua на Smart TV

Сообщение karadjia » 03 июл 2018, 13:44

Всем доброго времени суток.
Возникла необходимость задействовать 9 телевизоров на объекте для просмотра регов Dahua NVR и XVR. Просто просмотра экранной картинки. Пока задача стоит именно так. Решил задачу следующим образом. К каждому телевизору прокинут RG-45 кабель, подключенный на вход TV. Видео с регов через 2 (соответственно) RF-модулятора типа VM-107. Далее через сплитер в сеть. Соответственно XVR 27 канал и NVR 35 канал. Тут все просто. Но клиент "с запросами", скорее всего потребует и интерактивное управление регами. Пока не сложил картинку возможного решения.
Из того что будет в частной сети.
Сервер под виндой, можно и линуксом, для управления сетью унифай, мультимедиасервером и прочим железом в сети.
Спутниковые ресиверы-комбайны на андроидах типа U2C mini.
Wi-Fi адаптеры видеодомофонов (ну эт точно не причем к регам).
Но вопрос в интерактивном доступе к регам открыт.
У одного из клиентов (там я обслуживаю только Wi-Max мост инета) видел на самсунге 5 поколения именно Виджет под Dahua типа DMSS. Имено виджет, а не работу в сафари. Чел- ставивший виджет давно потерялся, инфы естественно ноль. Вот и вопрос - кто что зает про такое? Нужно для самсунгов 5-6 поколения.
Всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Просмотр регов Dahua на Smart TV

Сообщение kROOT » 03 июл 2018, 18:09

У китайцев есть "свистки" с виндой на борту и разъемом HDMI, стоят в районе 80-100 баксов, втыкаете в телек, от него же запитываете 5в, ну а на винде уже стандартным софтом.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Просмотр регов Dahua на Smart TV

Сообщение karadjia » 04 июл 2018, 05:42

Спасибо за наводку. Скорее всего по мощности они недалеко ушли от тв приставок на андроиде (тоже под HDMI). Те не потянули 7 камер от обычного DVR. Год назад была задача прокинуть от сервака видео на телек. Хотя нужно полазить по али и посмотреть их ТТХ. Больше надежда на комбайны спутниковые. Завтра буду знать их модель ну и бум думать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр регов Dahua на Smart TV

Сообщение GenaSPB » 04 июл 2018, 08:32

Клиенту точно надо именно через прилажуху выводить? Я обычно кидаю либо кабель HDMI, либо через передатчики HDMI по ethernet вывожу картинку на ТВ. Если расстояния позволяют. то еще беспроводную мышку подтягиваю.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Просмотр регов Dahua на Smart TV

Сообщение kROOT » 04 июл 2018, 08:39

В 15 году покупал Wintel W8 12 камер в доппотоке загружает проц на 30% и то основная нагрузка от браузера, где открыто несколько тяжелых страниц.
Думаю за 3 года производители еще продвинулись.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Просмотр регов Dahua на Smart TV

Сообщение karadjia » 04 июл 2018, 12:04

Всем спасибо за ответы.
Скорее всего точно нужно будет интерактивное управление. XVR уже задействован по полной - 16 цифры+8 IP камер. Даже на 50 диагонали маловата картинка будет. По кабелю - только мой вариант. Обьект - загородный дом + гостевой дом. Метражей кабеля там мама моя...
По ресиверу определились - U2C Denys H.265. на мини андроиде. Завтра принесут подопытного - бум пробовать подцепится к регам по локалке. kROOT - Вашу ссылку посмотрю, спасибо.

Andry_S13
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 16:24

Re: Просмотр регов Dahua на Smart TV

Сообщение Andry_S13 » 04 июл 2018, 12:16

Ничто не мешает поставить к телеку еще один регистратор чисто для функции отображения. Будет вам и удобство, и управление мышкой,и нет проблем с софтом и тормозами. И цена вопроса 20-40$ если брать чисто плату.

installer
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:21
Откуда: Беларусь

Re: Просмотр регов Dahua на Smart TV

Сообщение installer » 04 июл 2018, 15:55

Всем доброго времени суток.
Возникла необходимость задействовать 9 телевизоров на объекте для просмотра регов Dahua NVR и XVR. Просто просмотра экранной картинки. Пока задача стоит именно так. Решил задачу следующим образом. К каждому телевизору прокинут RG-45 кабель, подключенный на вход TV. Видео с регов через 2 (соответственно) RF-модулятора типа VM-107. Далее через сплитер в сеть. Соответственно XVR 27 канал и NVR 35 канал. Тут все просто. Но клиент "с запросами", скорее всего потребует и интерактивное управление регами. Пока не сложил картинку возможного решения.
Из того что будет в частной сети.
Сервер под виндой, можно и линуксом, для управления сетью унифай, мультимедиасервером и прочим железом в сети.
Спутниковые ресиверы-комбайны на андроидах типа U2C mini.
Wi-Fi адаптеры видеодомофонов (ну эт точно не причем к регам).
Но вопрос в интерактивном доступе к регам открыт.
У одного из клиентов (там я обслуживаю только Wi-Max мост инета) видел на самсунге 5 поколения именно Виджет под Dahua типа DMSS. Имено виджет, а не работу в сафари. Чел- ставивший виджет давно потерялся, инфы естественно ноль. Вот и вопрос - кто что зает про такое? Нужно для самсунгов 5-6 поколения.
Всем спасибо за ответы.

Спасибо за наводку. Скорее всего по мощности они недалеко ушли от тв приставок на андроиде (тоже под HDMI). Те не потянули 7 камер от обычного DVR. Год назад была задача прокинуть от сервака видео на телек. Хотя нужно полазить по али и посмотреть их ТТХ. Больше надежда на комбайны спутниковые. Завтра буду знать их модель ну и бум думать.

В 15 году покупал Wintel W8 12 камер в доппотоке загружает проц на 30% и то основная нагрузка от браузера, где открыто несколько тяжелых страниц.
Думаю за 3 года производители еще продвинулись.
Всем спасибо за ответы.
Скорее всего точно нужно будет интерактивное управление. XVR уже задействован по полной - 16 цифры+8 IP камер. Даже на 50 диагонали маловата картинка будет. По кабелю - только мой вариант. Обьект - загородный дом + гостевой дом + локальная канализация. Метражей кабеля там мама моя... https://3agorod.ru
По ресиверу определились - U2C Denys H.265. на мини андроиде. Завтра принесут подопытного - бум пробовать подцепится к регам по локалке. kROOT - Вашу ссылку посмотрю, спасибо.



Ничто не мешает поставить к телеку еще один регистратор чисто для функции отображения. Будет вам и удобство, и управление мышкой,и нет проблем с софтом и тормозами. И цена вопроса 20-40$ если брать чисто плату.
Я так пробовал, но потом захотели смотреть архив на телике теперь за телевизором системник )))

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»