Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Вреdiнк@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:21

Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение Вреdiнк@ » 08 авг 2018, 12:29

Мальчики, всем привет! :smile: Столкнулась тут с необходимостью присматривать удаленно за ребенком (оставляю его часто дома с няней), сейчас больше к облачному склоняюсь - нужен просмотр с мобильного телефона. Посоветуйте, пожалуйста, какой сервис сегодня лучше использовать, где посмотреть информацию, какие вообще сервисы есть на данный момент?! Буду благодарна за любую информацию!!! :angel: :wink: :roll:

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение UefLV » 08 авг 2018, 12:49

Если камера уже куплена, то тот сервис который её поддерживает.
Если камеру только предполагается покупать, то например lechange.
Конечно зависит и от доступности в Вашем регионе.

Вреdiнк@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:21

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение Вреdiнк@ » 08 авг 2018, 12:57

UefLV писал(а):Если камера уже куплена, то тот сервис который её поддерживает.
Если камеру только предполагается покупать, то например lechange.
Конечно зависит и от доступности в Вашем регионе.
Камеры еще нет, пока думаю, какой выбрать сервис))) Какие еще можете посоветовать, на слуху один ивидеон... Может есть, где посмотреть список? Затрудняюсь найти в интернете... Lechange - он сложный в настройке? Я хотела, чтобы без настроек - взяла и поставила сама, без посторонней помощи)))

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение AlienP666 » 08 авг 2018, 13:00

Вреdiнк@ писал(а):Мальчики, всем привет! :smile: Столкнулась тут с необходимостью присматривать удаленно за ребенком (оставляю его часто дома с няней), сейчас больше к облачному склоняюсь - нужен просмотр с мобильного телефона. Посоветуйте, пожалуйста, какой сервис сегодня лучше использовать, где посмотреть информацию, какие вообще сервисы есть на данный момент?! Буду благодарна за любую информацию!!! :angel: :wink: :roll:
Сервисов довольно много, начинаю от платных и заканчивая бесплатными. Если камеры еще не приобретены то стоит сначала определиться с камерами, а там уже к камерам будет привязан сам сервис. Если, к примеру, выберете камеры XM они работают с приложением XMeye и облачным сервисом XMeye. Есть камеры EZVIZ (они же Hikvsion) работают с одноименным приложением и сервисом. Есть камеры Dahua облачный сервис Anglecam. Перечислять можно долго, но, ИМХО, более стабильными на сегодня остаются Hik и XM.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение AlienP666 » 08 авг 2018, 13:02

Вреdiнк@ писал(а):взяла и поставила сама, без посторонней помощи)))
Простота настройки + стоимость камеры, больше склоняюсь к XM.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение UefLV » 08 авг 2018, 13:25

Вреdiнк@ писал(а):Камеры еще нет, пока думаю, какой выбрать сервис)))
Значит и начинать нужно с выбора камеры, но учетом того что будет нужен облачный сервис. На мой взгляд у DAHUA и Хика очень простой и удобный в настройке сервис.
В lechange нужно установить приложение на телефон, создать аккаунт, со сканировать бар код и ввести пароль вашей точки доступа WiFi все.
https://www.youtube.com/watch?v=B5xLqF_RTQI" onclick="window.open(this.href);return false;
Если записывать на карту памяти, то дополнительно ни чего платить не нужно. У Dahua можно дополнительно купить запись в облако.
IVIDEON универсальный сервис, но часть функций с ежемесячной платой. Если камеру покупать не у них, то могут быть сложности с настройкой.

Вреdiнк@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:21

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение Вреdiнк@ » 08 авг 2018, 13:55

Спасибо за ответы вам)) Они не русские, эти сервисы XM и Lechange? А что можете сказать про ip-eye и youlook - они российские вроде? Не знаю, можно ли делать ссылки, но на этом сайте они 2-3 места занимают. Удалено мод.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение kROOT » 08 авг 2018, 15:23

Если есть возможность подключить камеру по кабелю к роутеру, то у меня самая дешевая камера без звука с ipeye стоит 1500р, с плохим звуком 1950 и с хорошим звуком 2900.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение AlienP666 » 08 авг 2018, 16:01

Вреdiнк@ писал(а):Спасибо за ответы вам)) Они не русские, эти сервисы XM и Lechange? А что можете сказать про ip-eye и youlook - они российские вроде? Не знаю, можно ли делать ссылки, но на этом сайте они 2-3 места занимают
:D Хороший сайт. Дело всегда за вашим выбором и вам решать, а наши предложения вы увидели.

Вреdiнк@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:21

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение Вреdiнк@ » 08 авг 2018, 19:15

Ой ребята, всем спасибо за ответы, облазила весь интернет сегодня, что-то уже прояснилось в голове)) Завтра буду ещё смотреть)) Спасибо вам за то что помогли!!)))

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение GenaSPB » 08 авг 2018, 20:28

А с каких пор облако от XM стали причислять к надежным? Я что-то пропустил?

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Помогите выбрать сервис облачного видеонаблюдения!!

Сообщение UefLV » 08 авг 2018, 21:45

Вреdiнк@ писал(а): Они не русские
Если важна поддержка на русском, тогда пожалуй ividion, скорее всего те же ОEM камеры от DAHUA/Hik c предустановленным сервисом ivideon.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»