проконсультируйте по доступу к xmeye

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
halt
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:59

проконсультируйте по доступу к xmeye

Сообщение halt » 13 авг 2018, 14:14

Здравствуйте.

Поиском не нашел, может вопрос обсуждался.

Регистратор подключен к роутеру, в роутер установлен модем 3G. Интернет есть, работает, но через приложение с android к xmeye подключился один раз и то в тот помент вероятно был подключен к внутренней сети роутера (wifi), не посмотрел к сожалею. В общем подключиться не могу.


Есть два вопроса:
1) Оператор MTS и Beeline выдают серые ip адреса, cоответственно использование dyndns и проброс портов невозможен. Работает ли xmeye c серыми ip адресами или необходим "белый" ip ?


2) Операторы колцентра МТС (вероятно и других операторов) разделяют тарифы для телефона, модема и планшета. Говорят что для модема мне необходим другой тариф и он ессено получается дороже. Я свою симку от телефона подключаю в модем и все работает. Хочется понять в чем разница и где подводные камни?

Спасибо! )

halt
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:59

Re: проконсультируйте по доступу к xmeye

Сообщение halt » 13 авг 2018, 15:53

Первый вопрос отпал, все работает с серым ip адресом. Причина - отключенное облако в видеорегистраторе.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: проконсультируйте по доступу к xmeye

Сообщение GenaSPB » 13 авг 2018, 22:15

halt писал(а):2) Операторы колцентра МТС (вероятно и других операторов) разделяют тарифы для телефона, модема и планшета. Говорят что для модема мне необходим другой тариф и он ессено получается дороже. Я свою симку от телефона подключаю в модем и все работает. Хочется понять в чем разница и где подводные камни?
По прошествии некоторого времени они могут блокирнуть симку в модеме, если она не для него предназначена. Прецеденты были. Но обходится путем фиксации TTL. А фишка в том что тарифы для модемов как правило дороже чем для смартов. Типа смарты не подразумевают постоянную раздачу инета многим железкам.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: проконсультируйте по доступу к xmeye

Сообщение bulka58807 » 15 авг 2018, 09:14

GenaSPB писал(а):
halt писал(а):2) Операторы колцентра МТС (вероятно и других операторов) разделяют тарифы для телефона, модема и планшета. Говорят что для модема мне необходим другой тариф и он ессено получается дороже. Я свою симку от телефона подключаю в модем и все работает. Хочется понять в чем разница и где подводные камни?
По прошествии некоторого времени они могут блокирнуть симку в модеме, если она не для него предназначена. Прецеденты были. Но обходится путем фиксации TTL. А фишка в том что тарифы для модемов как правило дороже чем для смартов. Типа смарты не подразумевают постоянную раздачу инета многим железкам.
Я также делаю. Смена IMEI + фиксация TTL : уже год работы на билайне и МТС - полёт нормальный.
Они конечно видят, что трафик бешенный за месяц проходит через сим-карту, и это не может быть телефон, но видимо на 100% не могут быть уверены.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»