Пара вопросов

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Vit
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:35

Пара вопросов

Сообщение Vit » 02 июл 2008, 13:45

Здравствуйте!

Есть кафе, в котором установлено 24 камеры. Видео пишется на комп, в котором стоят 3 8-канальные платы в/захвата. Требуется установить на улицу еще 2 камеры. На улице что-то вроде летней террасы. Вечером эта часть освещается неяркими фонарями(освещение как в обычном кафе). Не требуется распознавание лиц. Требуется просто следить за порядком на экране монитора.
Перейдем собственно к вопросам :D
1) Т.к. все видеовходы и слоты заняты, придется менять 1 плату? Как я понимаю, после 8-канальных идут уже 16-ти канальные?
2) Какие камеры посоветуете? Камеры будут работать только в летнее время.
3) Пока не знаю какой там софт, но всеже. Сложно ли перенастроить софт на новую плату? Никогда с этим не сталкивался.
Почитал сейчас инструкцию к одной плате. Т.е. у каждой видеоплаты своя программа? Т.о., если имеем 3 платы, то у нас 3 окна сразу открыто должно быть?

Заранее благодарю. :wink:

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 10 июл 2008, 04:54

плату скорее всего придется ставить того же производителя что и две предидущих. камеры лучше ч/б, так как они воспринимают ИК диапозон. можно добавить ИК прожекторы, если совсем темно, но скорее всего не придется

Vit
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:35

Сообщение Vit » 16 июл 2008, 12:56

Спасибо.
Там такая ситуация. У них стит система Видео7. 4 платы FS-5, к каждой подключено по 6 камер, т.е. 24 в сумме, а система поддерживает до 32 камер. Но чтобы подключить новые камеры, надо ключ новый получить для ПО, а вот с ним проблема. В техподдержке ITV сказали, чтобы я обращался в фирму, которая все это дело установила, но эта фирма дилером ITV не является и расширять эту систему не может, и остальные фирмы это не сделают.
Так что похоже, что им придется еще один комп ставить и новую плату ставить, ну или регистратор.
Кто-нибудь так ставил вообще, чтобы и на базе ПК система была и дополнительные камеры на регистратор писали? А архив с регистратора можно на этот же комп скидывать. :)

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 16 июл 2008, 15:09

есть два варианта. пусть фирма инсталятор обратиться к своим постовщикам, а те в свою очередь к ITV. или можете сами напрямую найти диллера ITV в своем регионе и у них заказать новый ключ. на сайте www.itv.ru есть информация о всех их диллерах. второй вариант, организовать сеть комп-регистратор и с компа смотреть архив на регистраторе. ну или там копировать его, в общем что нужно.

Vit
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:35

Сообщение Vit » 17 июл 2008, 22:04

Дак вот и решили поставить регистратор. Просто если камеры подключать к компу, то там скорость еще снизится (сейчас 3к/сек), а это уже нежелательно.

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 18 июл 2008, 02:39

А для чего вам Видео7? вы лица распознаете?
А так как то геморойно получается. обычно если делают, то либо на регистраторе либо на компе. ну если по ругому не получается, можно и так. только чтоб у регистратора были сетевые функции

Vit
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:35

Сообщение Vit » 18 июл 2008, 10:31

Устанавливали всю систему года 3 назад. Требовалось, чтобы на записи были лица различимы, т.к. до появления камер там постоянно драки были, сейчас по-спокойнее стало :D Там даже никто не сидит за монитором. Просто, если что-то случилось, видео с нужной камеры передают в милицию.
А почему именно Видео7, я не знаю. Просто одна фирма им это предлоджила и они согласились. :D

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 18 июл 2008, 14:10

понятно. будут еще вопросы - обращайся. чем сможем тем поможем

Vit
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:35

Сообщение Vit » 18 июл 2008, 15:13

Спасибо! :wink:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»