Бренд или не бренд? вот в чем вопрос

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
сигнальщик

Бренд или не бренд? вот в чем вопрос

Сообщение сигнальщик » 28 июл 2008, 04:24

почему то на всех форумах люди советуют в основном брендовые товары, типа ITV, VideoNet и подобное. как будто нет других производителей. я понимаю, бренд опробован, хорошо себя зарекомендовал. но ведь брендовые компании берут по 500р сверху за каждую букву у своем названии. поэтому она не подходит для постройки малобюджетных систем. вот и вопрос: кто с каким небрендовым оборудованием работал и какие отзывы.

TechSupport

Re: Бренд или не бренд? вот в чом вопрос

Сообщение TechSupport » 28 июл 2008, 09:37

Если говорить о ПО,- мы имели(ем) дело с NUUO и рекомендуем к применению.

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 28 июл 2008, 16:01

мне нравятся платы видеозахвата divikom. http://www.divikom.ru/ правда в последний раз наш компьютер оказался слишком "новым". надеюсь что в дальнейшем эту проблему устранят. также пользовался продукцией AseCop. иногда удачно, иногда платы откровенно глючат. хорошие VideoNet, но слишком дорогие

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 29 июл 2008, 20:03

Бренд - это панас, jvc, пелко, computar, honeywell, siemens (bosch) и т.п. Покупая ЛЮБУЮ их продукцию можно быть увереным в качестве.

Есть еще уже почти бренды - например самсунг, KT&C. Там практически всегда нормально, но бывают проблемы.

Все, что касается отечественной продукции - бренды типа VideoNet, Goal, ЭВС (камеры), SVP и тд - они ИМХО относятся к почти брендам, т.е. практически всегда нормально, но бывают проблемы. :)

А есть китайва... новус, смартек, инфинити, лтв, фухо и прочие "бренды" продвигаемые каждой более менее уважающей себя торговой конторой - с дешевой продукцией практически всегда бывают проблемы, с дорогими - как с "почти брендами"

ВСЕ ВЫШЕНАПИСАНОЕ - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ :D
Последний раз редактировалось Videon 07 авг 2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 07 авг 2008, 12:42

отличается ли качество картинки на дорогом и дешовом оборудовании. только сегодня кае как сдал заказчику систему на AceCop. его не устраивало это качество. честно сказать, сколько я видел систем (а их было не мало, но все дешевые) качество примерно одинаковое. на дорогих системах лучше или нет?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 07 авг 2008, 13:00

Обычно лучше. Причем хорошо видно, если две камеры рядом поставить (если про камеры речь, впрочем про регистраторы то же самое)

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 10 авг 2008, 05:41

один раз сталкивался с регистратором Panda от AceCop, откровенная какашка. изображение размыто очень сильно. несколько раз ставил Infiniti. в принципе нормально, но опять же изображение хотелось бы по четче. и вообще во всех системах слабое место это устройства обработки информации. например ставим камеры 600 твл, только плата захвата или регистратор никогда не способен отобразить такое разрешение. вот и получается что 450 твл предел. это из моей практики, но я ставил в основном дешевые системы. с дорогими есть такие проблемы?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 13 авг 2008, 10:59

У дорогих регистраторов картинка лучше (для пример тестил Novus DVR 5016 (цена в розницу 118 т.р) и какой то Baxall одноканальный (1100 евро стоил)). Причем картинка отличается не только разрешением, но и качеством сжатия, плавностью воспроизведения и т.п. Вообщем если бюджет позволяет - надо брать дорогой регистратор - заказчик разачарован не будет.

Из компьютерных систем - Goal 8.4 - при разрешении записи 768х576 не хватало разрешения у камер (стояли камеры kpc 480 ТВЛ).

Несколько лет назад ставили Videonet с цветными камерками JVC с разрешением 535ТВЛ - все замечательно.

Вроде неплохо было у ITV и GoalCity 9.

Много ставил плат Novus - там максимум было 350 линий (хотя заявлено вроде 704x576) - все мутно, цвета хреновые - но зато дешево :) Были еще дешевые компьютерные системы - уже не вспомню названий - и среди них были и получше (480 линий было) и похуже.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»