Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение kROOT » 19 сен 2018, 15:24

Tюрин BB писал(а):Так в том то и беда что, получить задержку в доли секунд - не позволяет ни одна IP система, если она конечно действительно качественная система видео НАБЛЮДЕНИЯ
Вот записал видео, но котором заметны задержки отображения, но как я и говорил, минимальные, да еще и 265+ кодек, на 264 вроде меньше задержка.
https://www.youtube.com/watch?v=jvoEUdwl0CM" onclick="window.open(this.href);return false;

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Tюрин BB » 19 сен 2018, 20:10

kROOT писал(а): Вот записал видео, но котором заметны задержки отображения, но как я и говорил, минимальные, да еще и 265+ кодек, на 264 вроде меньше задержка.
https://www.youtube.com/watch?v=jvoEUdwl0CM" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот объясни мне, старому дураку, в чем был тайный смысл перевернутую верх ногами камеру, снимать на сотовый с тремером в руках, да еще и выкладывать пережованное с 20fps до 60 ютубом сиё видео?
Что нельзя было просто положить на облако ролик с оригинальной частотой кадров?
Учись, пока я жив (на этом форуме) :smile: ибо - проявление ШЗ-задержки, не в том чтобы помахать ручкой, а немножечко в ином
https://cloud.mail.ru/public/4ewx/Tnny1jaMo" onclick="window.open(this.href);return false;
PS
Для тех кому не понятно - внимательно смотрите на то что происходит с системными часами камеры, ну а затем на движущиеся авто после переключении с одного ШЗ-потока на другой ШЗ-поток (причем параметры обеих потоков, специально выставлены ровно такие же ,как и на видео у Кроота). ;)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение kROOT » 19 сен 2018, 20:31

Штатива для телефона у меня нет, а одновременно держать левой рукой телефон, говорить и махать правой рукой без колебаний телефона как то сложно. Клип снял, нажал пару кнопок и видео на ютьюбе в своем канале. Зачем какие то облака с кривыми плеерами?
В облаках храни свои помойные видео.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Tюрин BB » 19 сен 2018, 20:52

kROOT писал(а):Зачем какие то облака с кривыми плеерами?
Ну а качнуть видео - не пробовал?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение GenaSPB » 19 сен 2018, 21:45

Смотрите как могут выглядеть ваши сообщения без срача!

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Tюрин BB » 19 сен 2018, 22:07

А ты хочешь сказать что "срачь" исключительно начинают я, а ты его типа облагородил?
Ну а что же тогда это оставил - (с) "В облаках храни свои помойные видео."?
Т.ч. мне монопинесуально как выглядят мои ответы на высеры от всякой школоты.
Будут продолжать хамить, - то будут за свой базар отвечать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение GenaSPB » 19 сен 2018, 22:14

Тюрин, заметь срач возникает только в перепалках с тобой. Сделай над собой усилие, соблюдай нормы общения. У меня нет ни какого желания тебя снова банить. Ведь есть у тебя и умные мысли и даже некоторым помог уже тут и есть нам чему у тебя поучиться и тебе у нас. Но здесь, на этом форуме я всегда присекал любой врач и будешь продолжать в том же духе, снова отправишся в бан.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение AlienP666 » 20 сен 2018, 07:02

GenaSPB писал(а):Тюрин, заметь срач возникает только в перепалках с тобой. Сделай над собой усилие, соблюдай нормы общения. У меня нет ни какого желания тебя снова банить. Ведь есть у тебя и умные мысли и даже некоторым помог уже тут и есть нам чему у тебя поучиться и тебе у нас. Но здесь, на этом форуме я всегда присекал любой врач и будешь продолжать в том же духе, снова отправишся в бан.
Просто так человек пытается донести в массы свою значимость, ну не получается у него по другому. Умные мысли он доносит, вот только кол-во треша, изрекаемого его пальцами, намного превышает значимость его умных мыслей :bad: . ИМХО пока сие чудо сидело в бане, на форуме было намного спокойней. Засим просто решил его игнорить.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение AlexLider » 20 сен 2018, 08:20

AlienP666 писал(а):Просто так человек пытается донести в массы свою значимость, ну не получается у него по другому.
Согласен! Свою значимость и авторитет на форуме можно заработать только одним способом - реальной помощью, знаниями и опытом, а также примерным поведением.

P.S. Если честно, то спор о преимуществах и недостатках AHD/TVI и IP уже достал. Я к примеру остаюсь приверженцем AHD-систем, потому что мы их ставили и ставим в больших кол-вах. IP-системы менее распространены в первую очередь из-за укоренившихся мифов, что "это дорого и сложно".

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение AlienP666 » 20 сен 2018, 08:55

AlexLider писал(а):P.S. Если честно, то спор о преимуществах и недостатках AHD/TVI и IP уже достал. Я к примеру остаюсь приверженцем AHD-систем, потому что мы их ставили и ставим в больших кол-вах. IP-системы менее распространены в первую очередь из-за укоренившихся мифов, что "это дорого и сложно".
Я давно пришел к одному выводу AHD/TVI/CVI есть различие, но главное от оборудования - стабильность и качество, а стоимость уже определяет рынок и клиент. По поводу IP - немного другое направление, но смысл остается один - стабильность и качество...

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение Tюрин BB » 20 сен 2018, 09:00

AlexLider писал(а): Свою значимость и авторитет на форуме можно заработать только одним способом - реальной помощью, знаниями и опытом, а также примерным поведением.
Ну так возьми и помоги, а то чё зря то языком трепать про знания и опыт.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать конфигурацию для ВН.

Сообщение kROOT » 20 сен 2018, 10:32

AlexLider писал(а):IP-системы менее распространены в первую очередь из-за укоренившихся мифов, что "это дорого и сложно".
Про гигантскую задержку мифа уже нет )))
На счет дорого, уже не раз приводил примеры, что при правильном подборе оборудования если и дороже то на считанные проценты, а иногда и дешевле. На счет сложно, так если системы ставит специалист, то сложностей возникать не должно.
По мне, так айпи ставить проще. Во первых часто экономится время и кабель за счет включения кабелей в сеть, а не к регу, во вторых обжать витуху куда проще, чем качественно подключить BNC коннектор. В айпи можно обойтись без распределительных коробок, а это и красивее и быстрее. Для микрофонов не нужно тянуть отдельный кабель.
Сам клиент редко выбирает технологию, он выбирает готовое решение с описанием плюсов и минусов.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»