Как поднять сервак для камер с разных точек

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение EasyCam » 26 сен 2018, 23:44

да? ну на главной странице наши тарифы. Еще разок пересмотрите. Для того что бы обращались список поддерживаемых брендов не обязателен потому что бренды поддерживаются все. Абсолютно все. У каждого бренда есть куча своих линеек которые и сняты с производства даже. Сами то представляете смысл писать сотни этих брендов от китайщины и всего прочего. Просто если кому то реально реально надо форма обратной почта напишите запрос ответим сразу ) Или их там тоже нет?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 27 сен 2018, 07:52

EasyCam писал(а):да? ну на главной странице наши тарифы. Еще разок пересмотрите.
Да, действительно, был не внимателен, но вот только с таким ценником на одну камеру, да еще при таком качестве

Изображение

То боюсь предположить, но клиенты в очередь на ваш сервис - явно не стоят.
:(
Для того что бы обращались список поддерживаемых брендов не обязателен потому что бренды поддерживаются все. Абсолютно все.
Странно, а вот ваш франшизадержатель говорит о своем Flussonic Agent совершенно иное:
Чтобы обеспечить такой уровень сервиса мы много работали с клиентом, вплоть до советов какие камеры покупать и у каких производителей. Также нам было важно, чтобы все камеры были фирмы «XM». Это очень часто встречающийся noname-бренд, который делает устройства достаточно приличного качества и при этом очень недорогие. Hikvision, конечно, лучше XM, но и дороже.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Sergiodemaster » 27 сен 2018, 09:30

Tюрин BB писал(а): То боюсь предположить, но клиенты в очередь на ваш сервис - явно не стоят.
:(
Слышали о таком термине, как SaaS?
Довольно многим мелким конторкам, типа бутика в ТЦ, или небольшому строительному объекту, бывает нужно установить 1-2 камеры. А разместить оборудку по нормальному не всегда бывает возможно. Вот именно тогда на помощь и приходят такие сервисы.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение EasyCam » 27 сен 2018, 15:31

ну по скриншоту это не показатель. Кстати у кого еще на этой тестовой камере такое же безобразие? у меня в порядке. Кстати это временная тестовая камера которая из коробки поднята по тонелю впн. Любезно предоставлена конторой производителем. Тестим сейчас. Очень удобно, буду рекомендовать своим клиентам в качестве удобства если тем более подключаются по 3/4ж сетям. Ценник на 1 камеру вполне как раньше писал вполне конкурентоспособный. Я его сравню с ценником на ip eye у них 13 рублей в сутки постоянная запись. В месяц получается 390р. У меня 350. Опять же когда у меня спрашивают объемы вопрос скидок обсуждаемый.
Сержиомастер правильно расписал картину. 80% всех клиентов моих являются как раз торговые точки мелкие офисы, особенно географически разделенные особенно если компания присуствует в разных городах.
Такой вопрос а при чем тут флюсоник? мы не имеем ни малейшего отношения к флюсонику.

STAS_
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:49

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение STAS_ » 27 сен 2018, 16:25

350 руб/месяц - это при каком битрейте?
Вопрос к чему, для примера у Девлайна стоит 90 руб/месяц/камера/7 дней архива постоянной записи - я сейчас гоняю их в тестовым режиме, реально удобно получает: головняки с сервером все у них, за хранения архива несут ответственность тоже они. Вот бы цену ещё снизить и сказка бы получилась.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 27 сен 2018, 17:50

EasyCam писал(а): Кстати это временная тестовая камера которая из коробки поднята по тонелю впн.


:shock: А зачем камере с облачным сервисом еще и VPN туннель?
Любезно предоставлена конторой производителем. Тестим сейчас. Очень удобно, буду рекомендовать своим клиентам в качестве удобства если тем более подключаются по 3/4ж сетям.
Ну а я бы своим такое
Изображение
вряд-ли стал бы даже показывать, а не то что рекомендовать.
Ценник на 1 камеру вполне как раньше писал вполне конкурентоспособный. Я его сравню с ценником на ip eye у них 13 рублей в сутки постоянная запись. В месяц получается 390р. У меня 350. Опять же когда у меня спрашивают объемы вопрос скидок обсуждаемый.
Ну почему именно IPeye? Почему скажем не сравнить с
Изображение
Такой вопрос а при чем тут флюсоник? мы не имеем ни малейшего отношения к флюсонику.
Ну хотя бы потому, что на предыдущей странице именно вы его рекомендовали и было бы странно предположить что вы рекомендуете (рекламируете) не "свой" сервис.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение EasyCam » 28 сен 2018, 12:23

Ребят тестовая камера как видно гонится в битрейте 1-2 мегабита. Не ограничиваем абсолютно в этом плане. Цена у девлайна стоит на год помесячно опять же совсем другой ценник. А на 2х мегабитах уже цену задрали месячную.
Вы серьезно? зачем нужен впн если есть облако? Ну отлично мне он нужен. Тут даже тема была когда народ с достаточным рвением искал прошивки на xm. Как уже писал выше мне проще будет отрекомендовать к покупке такую камеру для удобства подключения. Для новичков, для монтажников у которых не достаточно опыта. Вы со скриншотами прикалываетесь? помоему даже школьник знает что в настройках можно включить ик подсветку и выключить ее по своей нужде. Абсолютно не претендую на тестовую камеру, т.к. ее скоро заменим на нашу постоянную тестовую камеру с хорошей картинкой на отличной оптике, да и самоцель самой камере посмотреть как она работает с данным функционалом.. А то что я порекомендовал софт другой ну и что? можете меня считать странным. Я здесь сижу не только ради саморекламы. ivideon - 300р - запись событий. Для юр лиц - цена выше.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 28 сен 2018, 13:13

Чё-то какой-то полный сумбур в вашем ответе. :(
Причем тут битрей 1-2 мбита, если чувствительность камеры, ну скажем мягко - никакая.
И причем тут функционал включения и отключения ИК, если он, в судя по горячему пятну в правом углу картинки, у данной камеры всё же включен:
Изображение
Ну уж извините за очередной скри, хотя я тут пробовал видео через облачный SaaS прикладывать, так мня с ним один местный умник уже послал, причем послал вместе с "моим" поганым плеером.

По поводу рекомендации к покупке данной камеры и пользования сервисом, вот у меня иногда тоже возникают повернутые гики, которым подавай SaaS "фото-наблюдение", только я пока что не увидел ни одного довода в пользу рекомендовать им воспользоваться вашим сервисом (ввиду полной не прозрачности обещанных услуг), а тем более подобной слепой камерой.

По поводу разницы работы с физ и юрлицами, так вся разница только в необходимости предоставления юр-юзерам пакета документации, позволяющей им списывать расходы понесенными на видимость фото-наблюдения.
Ну а вы, предоставляете своим юрлицам подобный пакет документации?
И если у вас нет официального договора с пользователями и у них нет на руках платежных документов - то тогда в чем разница между юр и физ лицами?

По поводу VNP - то тут, вообще не понял вашего сарказма.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение EasyCam » 28 сен 2018, 13:52

Про 1-2 мегабита это был ответ к STAS_ он спрашивал какой битрейт льется.

И если у вас нет официального договора с пользователями и у них нет на руках платежных документов - то тогда в чем разница между юр и физ лицами?

да если клиенту требуется оф договор что бы проводить это через организацию все предоставляем. Как я писал выше у нас большинство подавляющих клиентов это корпоративный сектор.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение Tюрин BB » 28 сен 2018, 14:22

EasyCam писал(а):да если клиенту требуется оф договор что бы проводить это через организацию все предоставляем. Как я писал выше у нас большинство подавляющих клиентов это корпоративный сектор.
Знаете, когда ответ начинается с "да если требуется - то дадим", то в 99% случаев это означает что все ваши так называемые корпоративные юрилица торгую своим цветочками мимо онлайн кассы, ну и потому ни каких договоров с вас не просят, а просто тупо платят вам так же физлица.
Ну а в свете этого, давайте теперь сравним что я могу предложить обратившимся ко мне за SaaS видиом корпоративным гикам в противопоставление вашему сервису, ну скажем на том же Ivideon-е на тарифе "Домашний" (который юридически, мне никто не запрещает предлагать юзать гикам, ну а им в свою очередь - никто не запрещает его юзать, если они не захотят возвращать зря потраченные деньги)
Могу предложить им, совершенно бесплатно, с суточной записью и полным набором сервиса, ну а если добавлю в камеры по SD карточке, то и со сроком архива значительно привыкающем и 7 и даже 10 суток - юзать до 15 их корпоративно-локально распределенных камер, причем вполне приличных брендов и соответствующего качества через облако Ivideon.
Ну а что можете предложить конкретного вы?

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение EasyCam » 28 сен 2018, 14:46

Я предлагаю онлайн трансляцию запись архива от 7 суток и выше в зависимости от тарифа полная запись в режиме 24/7 без ограничений по трафику и качеству передаваемой картинки, ну и соотвественно свободный доступ к скачиванию архива в локальный комп конечно. Абсолютно любых брендов и производителей камер, различных линеек поддерживающих кодек h264. Так же присуствует политика индивидуального подхода. Если имеется отдельный какой то запрос в индивидуальном порядке который надо решить - решается. Такие как увеличение числа доступов с отдельными правами на камеры, увеличение архива больше чем предоставленных на сайте На срок от 1 месяца и выше. Скидки на оплату годовой подписки или подключение так сказать за опт.
Ваши доводы останутся вашими доводами как у бабки гадалки, но роли это не играет вопрос о том что когда все деньги на расчетных счетах и надо будет провести по договору и получить соотвествующие акты ценник у конкурентов просто поднимется на много только исходя из за такого запроса. Я бы честно никогда не предложил никакого бесплатного варианта для компании имеющей крупную филиальную сеть по России ды даже если хоть 2-3 города присуствия. Вам просто в случае какого либо глюка сбоя пошлют куда подальше и скажут лучше мы заплатим что бы был все по уму. И кстати в моем портфолио уже есть один вполне такой клиент который свалил с вашего бесплатника ко мне. Поэтому вот мои рассуждения даже не доводы а реальный кейс
Последний раз редактировалось EasyCam 28 сен 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Как поднять сервак для камер с разных точек

Сообщение AlienP666 » 28 сен 2018, 14:57

Пошла заруба :popkorn: .

Не ведитесь вы на этого :censored: тролля :hollywood:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»