DDNS-сервис NewDDNS

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

DDNS-сервис NewDDNS

Сообщение S@rge » 30 сен 2018, 07:23

Возникла необходимость на нескольких Hiwatch-ах настроить DDNS (именно доступ по имени на белый динамический IP, а не через облако). Стал смотреть поддержку DDNS-сервисов на этих регах (на компах решил DDNS-клиентов не ставить тем более что не везде они есть):
1)DynDNS
Платный. Можно получить бесплатный аккаунт если зарегистрироваться на dlinkddns.com (требует ввести S/N и MAC любого Dlink-овского устройства), но к одной учетке можно привязать только одно доменное имя. У меня почему-то не заработал (рег выдавал ошибку подключения)
2)Peanuthull
Что-то китайское (вроде это). Зарегистрировался, но за добавление доменов требует юани (если гуглопереводчик не соврал :smile:), т.е. платный. Даже пробовать не стал.
3)No-IP
Платный. На бесплатном аккаунте ограничение на 3 доменных имени. Каждый месяц надо заходить на их сайт и подтверждать домены иначе пропадут, что неудобно, но терпимо. На хайвотчах заработал нормально.

Но тут внезапно нагуглился этот NewDDNS. Настраивается вместо DynDNS, даже есть отдельная инструкция для Hik-ов. Никаких денег не требует, информации об ограничении на кол-во доменов не нашел (пока зарегистрировал 6 штук). И вообще сайт как-то слишком скромно оформлен. Поэтому интересно есть ли какой-то подвох (вдруг это нехорошие люди, собирающие базу IP адресов для взлома). Пользовался кто-нибудь данным сервисом? :roll:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: DDNS-сервис NewDDNS

Сообщение kROOT » 30 сен 2018, 13:07

S@rge писал(а): Поэтому интересно есть ли какой-то подвох (вдруг это нехорошие люди, собирающие базу IP адресов для взлома). Пользовался кто-нибудь данным сервисом? :roll:
Скорее всего для раскрутки собирают абонентскую базу, а когда наберется нужное число пользователей, введут плату, а отказаться будет уже сложно, поскольку куча устройств будет подключено, деваться некуда.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: DDNS-сервис NewDDNS

Сообщение AlienP666 » 01 окт 2018, 06:47

kROOT писал(а):Скорее всего для раскрутки собирают абонентскую базу, а когда наберется нужное число пользователей, введут плату, а отказаться будет уже сложно, поскольку куча устройств будет подключено, деваться некуда.
Поддерживаю. Такая же история была с DynDNS. Тоже была бесплатная по началу потом стали вводить ограничения в кол-ве доменов, ежемесячном подтверждении доменов и т.д.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»